Отбеливание зубов в домашних условиях

Автор: Людмила от 21-12-2010, 07:22

Отбеливание зубов в домашних условиях  Лишь единицы людей на свете стали счастливыми обладателями белоснежных зубов, не прикладывая никаких усилий. Идеальная белизна не свойственна зубам, потому в реальной жизни рядом с нами живут люди с обычным оттенком зубов. Простые люди, не являющиеся звездами, могут позволить себе либо поход в стоматологическую клинику, если есть финансовые возможности, либо могут использовать средства, приготовленные в домашних условиях.

  Секрет белоснежных зубов не так уж сложен. Во-первых, старайтесь чистить зубы 2 раза в день минимум, если нет возможности делать этого после каждого приема пищи. Чистка позволяет уменьшить во рту количество вредных бактерий, которые выделяют кислотосодержащие вещества и разрушают верхний слой эмали. Начинает становиться видимым дентин – это основа, которая имеет желтый оттенок. При этом не обязательно всегда использовать исключительно отбеливающую пасту, меняйте ее, используя то содержащую кальций, то фтор, а иногда и с целебными травами.

 

  Всегда самым распространенным средством для отбеливания зубов в домашних условиях была сода. Некоторые используют ее просто как порошок, а некоторые разводят с водой и полощут полость рта. Полезно для отбеливателя использовать лимонную корочку. Ею натирают зубы. В лимоне также присутствует много бактерицидов, которые оказывают еще и дезинфицирующее действие на полость рта.

 

  Отбеливание можно произвести, если пожевать пару горсточек кукурузы, только не консервированной, а отваренной обычным способом. Ее рекомендуется также и в пищу употреблять в составе других блюд, поскольку именно она препятствует образованию желтого налета. Его также может устранить перекись водорода. Обмакнув ватку в нее, протирают зубы, в разных направлениях, в том числе и сверху вниз.

 

  В летнее время природа предлагает нам огромное количество средств, которыми можно устранить желтоватый оттенок на зубах. Например, с помощью клубники. Ягоды растереть и нанести на зубы эту кашицу. Содержание большого количества глюкозы и кислоты позволяет быстро очистить зубки и при этом освежить дыхание. Только после применения такого средства необходимо почистить зубы еще и пастой, в составе которой есть фтор. Отбеливающими свойствами для зубов обладает и земляника, и малина. А давным-давно люди использовали баклажан. Его сжигали до образования золы, а потом ею натирали зубы. Если есть желание такое средство испробовать, не забудьте, потом прополоскать рот и зубы теплой водой, а еще использовать ниточку для чистки щелей между зубов.

 

  Насколько бы странным не выглядело следующее средство, но тем не менее отбеливание зубов с его помощью также эффективно. Речь идет о древесной золе, в которой присутствует калия гидроксид. Именно он является тем соединением, с помощью которого счищается желтый налет с зубов. Не рекомендуется сильно часто применять древесную смолу, так как она разрушит не только желтый или серый налет, но и саму эмаль. Добавьте смолу в пасту либо просто нанесите на щетку – средство готово!

 

  Можно приготовить в домашних условиях даже пасту. Для этого потребуется сода, соль (пищевая или морская), перекись водорода, смешать с обычной пастой. Такие добавки абсолютно безвредны, не портят свойств пасты, а также усиливают эффект отбеливания.

 

  Среди народных средств признание получил даже активированный уголь. Его измельчить в порошок, натереть поверхность зубов, а затем почистить обычной пастой. Слишком часто не применяйте уголь, так как эмаль может полностью разрушиться.

 

  Если вы любитель употреблять газированные напитки, старайтесь делать это при помощи соломинки. Так пузырьки углекислоты не будут воздействовать непосредственно на зубную эмаль, разрушая ее.

 

  Домашние средства, являются самыми доступными и простыми, а также безопасными для здоровья. Однако ели при использовании какого-либо средства отмечаются болевые ощущения, стоит показать зубы врачу, возможно, уже появился кариес. Помните, что добиться идеально белого оттенка довольно сложно, не повредив эмаль, а сами стоматологи уверяют, что оно не является принципиально важным условием здоровых зубов.


Теги: Отбеливание зубов в домашних условиях

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика