Продукты полезные для женского здоровья

Автор: Elka от 19-04-2011, 05:40

Продукты полезные для женского здоровья  Поговорим о продуктах, и узнаем какие продукты полезные для женского здоровья. Намерение: перекусить, чтобы не повредить фигуре. Выбор: миндальные орешки. Британским журналом проводились исследования по диетологии. В них участвовали женщины, которые съедали примерно 36 миндальных орехов в течение недели, в общей сложности это 334 ккал, при этом набирали только дополнительные 77 ккал. Дело в том, что миндальные орешки очень питательны, и перекусив ими, за ужином или обедом съедаешь уже меньшее количество порции. В состав миндаля входит клетчатка, которая препятствует усвоению «миндальных» калорий. Попробуйте разнообразить свой ежедневный рацион миндальными орешками. Съедайте по горсти миндаля на полдник или добавляйте его в блюда: тушеные овощи, салаты.

 

    Намерение: сделать ногти самыми сильными. Выбор: сыр пармезан

  С возрастом организм начинает терять кальций и иные минералы, это приводит к заболеваниям костной ткани, к остеопорозу. Чтобы такого не происходило для профилактических целей полезно принимать кальций. Он содержится в молоке и йогурте, для того, чтобы суточная норма кальция соблюдалась, нужно принимать их около 1000 мг. Но каждый день есть молочные и полезные продукты по несколько раз в день затруднительно. Не всем это под силу. Тут на помощь приходит пармезан. Это отличный источник кальция. В нем содержится больше кальция, чем в швейцарском сыре. Во время перекуса намажьте кусочек сыра медом и съешьте.

 

    Намерение: профилактика простуды для женского здоровья. Выбор: яблоки

  Люди до 30 лет больше подвержены стрессу, чем люди более старшего возраста. Это объясняется тем, что именно в это время складываются брачные отношения, происходит основной выбор профессии, все это сопровождается эмоциональными переживаниями. Стрессовые ситуации расшатывают защитную систему организма, снижают иммунитет. Поэтому в это время в ослабленный организм инфекции легче проникнуть, риск подхватить простудные заболевания велик. В качестве профилактики, чтобы не подхватить «заразу» организм нужно укреплять. Для этого можно каждый день съедать по яблоку. В яблоках содержатся антиоксиданты, которые помогают иммунной системе справиться с бактериями и микробами. Яблоко можно кушать целиком, можно порезать на кусочки или смешать с другими фруктами.

 

    Намерение: восполнить железо в организме полезными для женского здоровья продуктами. Выбор: чечевица

  После 20лет организм всё ещё продолжает развиваться, поэтому ему необходима пища, богатая полезными веществами. Чечевица – отличный выбор. Она недорогая, в ее состав входят белки, антиоксиданты, в ней содержится железо. Нормальное содержание железа в организме очень важно. Железо является составной частью гемоглобина. Железо поставляет кислород к клеткам организма. Недостаточность кислорода может привести к кислородному голоданию. По данным исследования у 12% женщин уровень гемоглобина в крови ниже 13, это значит, что в организме нехватка железа. Недостаток железа в организме ведет к быстрой утомляемости, низкой работоспособности. Чтобы восполнить недостаток железа кушайте чечевицу. Отварите ее до готовности, можно подавать со свежими или тушеными овощами.

 

    Намерение: приготовить полезное недорогое блюдо. Выбор: креветки

  Готовить дома – верный способ поесть вкусно и сэкономить деньги. Многие в силу своей занятости или просто по иным причинам не любят долго возиться на кухне, поэтому готовят простые блюда или используют полуфабрикаты. Пользы от такой еды ноль, а вот вред она может принести. Для тех, кто хочет вкусно и быстро перекусить подходят креветки. Их надо отварить в подсоленной воде и креветки готовы к употреблению.

 

    Намерение: придать коже самый ровный оттенок, сделать ее красивой. Выбор: брокколи

  Брокколи помогает предотвратить морщины. Брокколи содержит витамин С, который нужен для выработки коллагена. Коллаген в свою очередь придает коже эластичность, держит ее в «форме». Брокколи богата бета-каротином, который в человеческом организме превращается в витамин А. Витамин А помогает коже выглядеть моложе, способствует обновлению клеток. В брокколи содержатся антиоксиданты, которые защищают кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Отварите брокколи на водяной бане или в пароварке, подавайте с оливковым маслом.

 

    Намерение: восполнить недостаток углеводов в организме, сохранив при этом талию. Выбор: картофель

  Картофель – полезный продукт, содержит сложные углеводы, они продолжительнее усваиваются организмом и помогают держать вес в норме. Картофель не очень калорийный. В нем содержится калий (больше чем в банане), который помогает при повышенном давлении, он снижает его. Среди прочих сортов картофеля выбирайте восковые, они лучше усваиваются организмом и сохраняют чувство сытости на долгое время.

 

    Намерение: получить как можно больше пользы и витаминов. Выбор: шпинат

  Женщины после 30-и очень разборчивы в еде и щепетильны в плане полезных продуктов. Они подбирают свой рацион таким образом, чтобы быть энергичными, оставаться в форме, и выглядеть молодо. Чтобы осуществить планы о здоровом питании женского здоровья, рацион можно разнообразить шпинатом. Он богато витаминами К и В, магнием, кальцием, в нем содержится фолиевая кислота. Кальций и магний помогают костной ткани, укрепляют ее. Если женщина в таком возрасте мечтает о ребенке, то фолиевая кислота и витамины помогут избавить от осложнений в период беременности. Потушите шпинат, добавьте чеснок. Можно подавать как отдельное блюдо, а можно добавлять к приготовленным спагетти.

 

    Намерение: полакомиться самым вкусненьким. Выбор: темный шоколад

  Шоколад поднимает настроение. Шоколад снижает выработку кортизола – гормона стресса. Если кортизола в организме много, то повышается вероятность сердечнососудистых заболеваний, появляются проблемы со сном, ухудшается общее состояние: возникают депрессии.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика