Современные методы лечения зубов

Автор: Jenia от 29-04-2011, 05:10
Современные методы лечения зубов  Большинство людей не любят и боятся идти к стоматологу и это ни для кого, ни секрет. Люди до последнего привыкли откладывать посещение стоматолога, чтобы он вылечил наши зубы. И поэтому, когда боль уже становиться невыносимой мы идет к врачу. Страх перед стоматологами, возможно, связан с неприятными воспоминаниями, которые остались еще с детства. В то время в поликлиниках было плохое оборудование, поэтому лечение зубов было болезненным.

  А говорить о вырывании или протезировании зубов вообще говорить нечего. С тех времен подходы к лечению значительно изменились. Современные методы лечения зубов вы сегодня узнаете.

  Можете забыть о болевых, неприятных ощущениях в стоматологическом кабинете. Правда, все это, к сожалению, пока можно сказать о платных клиниках. Благодаря развитию медицинских технологий сейчас удаление зуба производится только в самом крайнем случае. Лечение зубных корневых каналов считается сложной манипуляцией, и даже она теперь осуществляется легко.

  Использование новейших анестетиков сделают процесс лечения зубов безболезненным. При этом перед тем, как сделать обезболивающий укол, то место смазывают специальным анестезирующим гелем. Что в свою очередь избавит от страха перед уколом.

 

  Важность профилактических осмотров. Профилактике зубных заболеваний сегодня современной стоматологией уделяется большое внимание. Поэтому стоит профилактический осмотр проходить хотя бы раз в полгода. Помимо этого, обязательно соблюдайте правила гигиены полости рта. Чистьте зубы в день 2 раза по 3 минуты. Как только заметили проблему, сразу обратитесь к специалисту, в таком случае усилий и средств вы затратите значительно меньше. Но бывают случаи, когда время упустили, и зуб уже разрушается, но и это стоматолог может легко исправить. Однако в таком случае не стоит затягивать с посещением стоматолога, чтобы начать лечение зуба, а иначе последствия будут серьезными. Приведем простой пример, при воспалении зубной мякоти – пульпите, встает необходимость умерщвлять пульпу, и уже после это пломбировать зубные каналы. Соответственно материалов и времени на эту процедуру уйдет значительно больше.

 

  В последнее время участились случаи, когда пациенты приходят в стоматологическую клинику обращаются с еще более запущенной ситуацией – разрушаются передние зубы, которые при улыбке хорошо видны. В такой ситуации врачи прибегают к реставрационной терапии. Реставрационная терапия это самый сложный и ответственный процесс, потому что возникает большой риск потерять зуб. Кариес заключается в поражении твердых тканей зуба. На первом этапе он разрушает эмаль, а потом и вовсе разрушает сам зуб. Кариес является причиной 96% всех зубных болезней. Кариес может возникнуть при злоупотреблении сладостями, либо неправильной или недостаточной чистки зубов. Постоянные стрессовые ситуации тоже могут стать причиной возникновения кариеса. Разрушение зуба при кариесе начинается с растворения минеральных веществ, входящих в состав эмали. Происходит это из-за бактерий на зубах, выделяющих кислоту. На эмали появляется белое пятно. Люди чаще всего не замечают этих проявлений. На данной стадии можно при помощи специального раствора количество минералов эмали восстановить. Следующим этапом кариеса становится образование дупла в зубе. Тут появляется необходимость запломбировать зуб. Пульпит возникает из-за травмы зуба, может также возникнуть из-за того, что в полость зуба проникли патогенные микробы. Причиной могут стать температурные или химические фактора. При этом зубная боль становится нестерпимой.

 

    Лечение зубов без боли

  И на сегодняшний день это возможно и практически доступно каждому человеку. Современная стоматология широко применяет использование лазера. Этот способ от традиционных способов отличается отсутствием болевых ощущений и быстротой. Появилась лазерная стоматология в середине прошлого века, однако популярность пришла к ней только сейчас. Этот способ хорошо подойдет людям с повышенной чувствительностью к болевым ощущениям. Лечение зубов лазером поможет регенерации тканей. Скажем сразу, здоровым тканям лазер не наносит вреда. Если при лечении будет использоваться этот современный метод, необходимость в анестезии отпадает. Что очень хорошо и важно при лечении маленьких деток, беременных женщин, а также людей, которые плохо переносят медикаменты. Лазер не шумит и не нагревается. Такая методика считается универсальной. Можно применять не только, чтобы избавить пациента от кариеса. Она подойдет и для лечения заболеваний десен, используется и при отбеливании протезировании, вживлении имплантатов, ортодонтии.

 

  Преимущества применения лазера – ювелирная точность во время операции, 100% стерилизация тканей. Лазер обладает биостимулирующим действием. Помимо этого заживление осуществляется быстрее. Небольшая инвазивность вмешательств. Современные методы и виды пломб. Стоматология на сегодняшний день располагает множеством пломбировочных материалов, отличающихся высокой прочностью, эстетическими свойствами и безопасностью.

 

    Пломбы из светополимерных материалов

  Они обладают надежной клеевой системой, которая крепко удерживает пломбу. Бывают светоотверждаемые цементы, композитные полимеры или композиты. Затвердевает светополимер исключительно под воздействием света от специальной лампы определенного спектра. Такие пломбы ставятся на любые поверхности любых зубов. Стоматологом легко подбирается подходящий цвет пломбы в современном методе. Такие пломбы имеют множество положительных качеств – долговечны, прочны, умеют прекрасный внешний вид, устойчивы к любым воздействиям. От пломб стоматологические вкладки отличаются способом изготовления. Сперва делается слепок с кариозной полости зуба. В лаборатории по нему изготавливается вкладка. А потом она просто вклеивается в зуб.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 5
  • Регистрация: 2.11.2012
  • Публикаций: 0
^
Мне лечили кариес лазером, совсем не больно, очень удобно и легко. Вообще не в каждой клинике есть такие аппараты, незнаю как везде, но и в Москве их мало. Я например консультировалась в нескольких клиниках, в итоге остановилась на Ладенте, как на самой продвинутой клинике, лечусь у Тимонниковой очень классная врач тихая, спокойная, когда я сказала что боюсь стоматологов,
Она не смеялась и не ругала меня. Вообще больше в государственную клинику не хожу, в частной я хоть знаю за что плачу и результат на лицо.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика