Диета для здоровья и красоты волос

Автор: Irinainfinity от 25-03-2012, 08:52

Диета для здоровья и красоты волос  Когда люди хотят похудеть, они увлекаются диетами, иногда очень строгими. Диеты, совмещенные с интенсивными физическими нагрузками, могут сильно ослабить организм, в том числе, и волосы. Поэтому здесь уже необходима диета для здоровья и красоты волос, которая сможет восполнить недостающие витамины, не нанося вреда фигуре и здоровью.

  Если вы решили похудеть и хотите сохранить здоровье и красоту своих волос, нужно обратить внимание на некоторые важные моменты.

  1.  В вашем рационе должен присутствовать в достаточных количествах белок, потому что от него поступают в организм аминокислоты, с помощью которых строятся новые клетки. Если протеины долго не будут поступать, то вы заметите, что значительно замедляется рост волос и начинается их выпадение. Составляя свое меню, нужно обязательно включить в него нежирное мясо, птицу, молочные продукты, яйца, зерновые культуры. Организм должен получать от белковой пищи не менее 15% калорий.

  2.  Также организму необходимо получить нужное количество полезных углеводов, так как именно они считаются источником энергии. Углеводы способствуют активному росту разных тканей, в том числе и восстановлению выпадающих волос. Для поддержания достаточного количества углеводов в вашем рационе должны присутствовать свежие овощи и фрукты, рацион необходимо дополнять крупами, цельнозерновыми культурами, коричневым рисом, картофелем. Не следует употреблять сахар-рафинад и муку, так как они не считаются полезными углеводами.

  3.  Для того чтобы волосы были красивыми и здоровыми, организму необходимо получать жиры. Поэтому диета для здоровья волос должна содержать жиры животного и растительного происхождения. Поступление жиров в организм должно быть сбалансированным.

 

  4.  Следует постараться включать в рацион разнообразные продукты, даже если в них содержится одинаковое количество углеводов, белков и жиров. Употребляя эти продукты, можно быть уверенным в том, что организм получает все полезные вещества в полном объеме.

  5.  Если вы составляете меню диеты для роста волос, тогда желательно подбирать натуральные, или как можно меньше обработанные продукты. Таким образом, можно защитить организм от гербицидов, пестицидов и множества других вредных химических веществ, а, следовательно, восстановить красоту ваших волос и сохранить здоровье.

  6.  Нужно ограничить употребление полуфабрикатов, так как в них практически не содержатся белки, жиры и углеводы, так необходимые для организма. И помните, что употребление в пищу замороженных магазинных котлет или пельменей может плохо отразиться на вашей стройной фигуре.

 

    Диета для красоты и здоровья волос.

  Если вы худеете правильно, то вам не нужно будет выбирать между хорошим здоровьем, пышными волосами и прекрасной фигурой. Очень важно сбалансировать питание, дополняя рацион программами ухода за волосами. Все это пойдет на пользу, как желающим похудеть, так и людям, у которых возникли проблемы с волосами – ломкость волос, истончение, посеченные кончики, а также облысение.

 

  Достаточно оставить в своем рационе несколько важных продуктов и убрать из него те, которые наносят больше вреда, чем пользы. Чтобы вам было легче определиться, предлагаем вашему вниманию диету для здоровья и красоты волос – легкую и очень эффективную. При употреблении минимума продуктов вы обеспечите свой организм необходимыми полезными веществами и сохраните свою фигуру стройной.

 

  1.  В рацион питания должно входить большое количество морепродуктов. Можно выбрать, например, морскую капусту и рыбу, так как в них находится множество полезных веществ. Для здоровья волос на протяжении недели нужно употреблять приблизительно 500-700 г морепродуктов.

  2.  Существуют мнения, что диеты должны содержать минимум мяса, но в данном случае можно не ограничивать себя в употреблении этого продукта. Лучше всего выбрать «легкое» мясо, например, курятину, сочетая ее с другими продуктами. Для эффективности диеты для красоты и здоровья волос нужно съедать 500-1000 г мяса в течение недели.

  3.  Для здоровья волос в свое меню следует добавить небольшое количество кровяной колбасы и говяжьей печени. Их будет вполне достаточно употреблять по 50 г в день, и вы заметите, как со временем вернется красота и здоровье ваших волос.

  4.  Кроме мяса и морепродуктов в свой рацион питания обязательно включайте зеленые овощи. Хорошо подойдут перец, брокколи, салат, потому что в них находится множество очень необходимых для организма витаминов. В сутки этих овощей нужно употреблять по 100-200 г.

  5.  Составляя диету для красоты волос, никак не обойтись без свежих, а также сушеных фруктов. В данном случае предоставляется большой выбор фруктов. Можно употреблять как уже популярные бананы и апельсины, так еще пока экзотические авокадо и манго. Главное – употреблять различные фрукты, в свежем виде по 100 г и в сушеном по 20 г в течение дня.

 

  6.  Во многих диетах рекомендуется употреблять каши, не исключение и диета для здоровья волос. В данном случае наиболее подходит пшеничная и овсяная каша. Для сохранения здорового роста, силы и красивого блеска волос желательно кушать их по ½ стакана через сутки.

  7.  Для возвращения здоровья и красоты волос так же необходим творог. Как известно, в молочных продуктах содержится много белков, так нужных для организма, особенно активным и спортивным людям. Суточная норма творога составляет 100 г.

  8.  Рацион диеты для волос будет неполным без орехов. Они обеспечат организм незаменимыми аминокислотами и минералами. Можно употреблять любые орехи – арахис, грецкие орехи, миндаль, фундук, кешью, кедровые орешки. Их нужно съедать по одной столовой ложке в день.

  9.  Еще нельзя забывать о присутствии в диете для красоты и здоровья волос растительного и оливкового масла. Одна столовая ложка масла в сутки даст желаемый результат для восстановления волос.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика