Мясная диета для здоровья организма

Автор: Jenia от 25-06-2011, 15:20

Мясная диета для здоровья организма  В этой статье мы рассмотрим мясную диету. Мясная диета является одной из экстремальных диет, которая обещает быстрое похудение, но она подходит далеко не каждому, потому, что эта диета предусматривает обильное поглощение белка. Если исключительно питаться белками, то будет вырабатываться небольшое количество энергии. Поэтому она не подходит для летнего времени, так как летом наступают отпуска и у людей начинается повышенная активность.

  Также нет никаких гарантий, которые бы обещали быстрое похудение с помощью мясной диеты без трудностей. В общем, мы расскажем вам про плюсы мясной диеты, и какие вас ждут подводные камни. Сегодня наша тема для разговора - мясная диета для здоровья организма.

 

  Первым делом хотелось бы обратить внимание на белковый обмен. Чтобы обеспечить себе полноценное сбалансированное питание, человек должен употреблять в пищу кроме белков, жиры витамины и углеводы. Если в организме не будет хватать, чего-нибудь из выше перечисленного, то будет страдать обмен веществ. Это обусловлено тем, что белки нужны в организме для того чтобы расщеплять другие белки на необходимые аминокислоты. Белки выводятся из организма с помощью почек. Основным источником энергии в организме являются углеводы, а жиры являются накопительной системой энергии.

 

  Из-за не сбалансированного количества здорового белка в организме начинает ухудшаться состояние кожи, она начинает пересыхать. Ногти человека становятся тусклыми и не прочными. С волосами происходит тоже самое. Из-за отсутствия других полезных веществ, иммунитет организма падает и человек становиться восприимчив к заболеваниям. Так же избыточное содержание белков в организме нежелательно. Ведь это приводит к почечной недостаточности, из-за того что почки не справляются с таким количеством белков, продукты полураспада попадают в кровь. При таких процессах начинает ощущаться недостаточность в энергии, а именно в углеводах. Поэтому организм начинает получать энергию из белков, а продукты обмена белков, как известно, очень токсичны.

 

  Перейдём к особенностям мясной диеты для здоровья. Мясная диета не так вредна, как кремлёвская, потому что в рацион питания при мясной диете входит наличие овощей. Эта диета предусматривает употребление нежирного отваренного мяса, без бульона. Можно, но не рекомендовано употребление в пищу мяса жареного на оливковом масле, а также сосисок и колбас. Поэтому лучшим будет употребление простого варёного мяса. Иногда вместо мяса можно употреблять яиц и рыбу. Можно употреблять все овощи, в любых количествах, как отваренные, так и сырые, так же прошедшие обработку на пару. Не желательными овощами являются только картофель, кукуруза и морковь. Диета не предусматривает употребление сахара, круп и сахаросодержащих напитков, также фруктов и мучных изделий, молочных продуктов и алкогольных напитков.

 

  В день, желательно употреблять не более 450 грамм белковых продуктов для здоровья, таких как мясо, рыба и яйца. Соль также нужно исключить из пищи, вместо неё используйте приправы из зелени и лимонного сока. В день необходимо сделать 6 приёмов пищи, причём после 8 вечера есть нельзя. Нужно есть овощи и белковую пищу. Спустя 30 минут, но не раньше, можно выпить стакан сока из овощей или минеральную воду, а также чай или кофе, но без сахара. При помощи этой диеты, можно сбросить около 5 килограмм веса, всего лишь за 10 дней. Но не стоит сильно часто использовать эту диету. Плюс этой диеты в том, что во время диеты вы не голодаете, поэтому не возникает желание наедаться до отвала, в период после диеты. Это обусловлено тем, что желудок наполняется исключительно сытной пищей.

 

  Противопоказания и показания для мясной диеты. Плюсы этой мясной диеты в том, что если правильно использовать эту диету и совмещать её с занятием гимнастики, можно укрепить мышцы. Если оптимально соединить приём мяса и рыбы, то можно значительно улучшить прочность скелета, потому что рыба содержит большое количество фосфора и кальция. Тем более, что рыба лучше усваивается в организме. Минусы диеты в том, что она противопоказана определённым людям в зависимости от разных характеристик. Запрещено использовать диеты пожилым людям, потому что работа почек с возрастом ухудшается.

 

  Запрещено использовать диеты все у кого проблемы с почками. Запрещено пользоваться диетой людям, которые не достигли 18 лет, так как молодой организм находится в состоянии формирования и отрицательно реагирует на такой дисбаланс питательных веществ. Это может привести к заболеванию эндокринной системы. Запрещено использовать диету тем, у кого имеются обострившиеся хронические болезни, так как при наличии таковых, организм не сможет справиться с таким количеством белка. Если постоянно употреблять в пищу только мясо, то можно нарушить функционирование почек, так что понадобится помощь врачей.

 

  От такой диеты может пострадать кишечно-желудочный тракт, что приведёт к дисбактериозу. Это обуславливается тем, что при постоянном употреблении мяса, организму трудно его переварить, поэтому часто возникают гнилостные процессы в кишечнике. Из-за этого происходит вытеснение нормальной патогенной микрофлоры организма, за счёт увеличений условной патогенной. Это приводит к нарушению переработки продуктов. Стоит опасаться дисбактериоза, так как вылечить его очень трудно, намного труднее, чем получить. Исходя из того, что мясная диета построена на употреблении белковой пищи, лучше всего будет применять её в осенне-зимний период, так как в это время повышен риск простудных заболеваний.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика