Рецепты народной медицины от давления

Автор: Moguchiy от 6-07-2011, 22:19

Рецепты народной медицины от давления  Большинство пожилых людей прекрасно осведомлены о том, что такое гипертония или высокое артериальное давление, при котором чувствуется общее недомогание, головные боли, дурнота, покраснение лица, однако в последние годы повышение давления перестало быть уделом людей старшего возраста, гипертония стремительно молодеет. Артериальное давление является индикатором того, насколько правильно работает сердце, в каком состоянии находятся сосуды и повышение артериального давления несет угрозу жизненно важным органам, таким, как сердце, почки, мозг, поэтому следует своевременно обращаться за помощью к врачу. Однозначного ответа на вопрос, почему повышается давление, нет, отмечается, что это может быть следствием стресса, неправильного образа жизни. Повышенное давление может спровоцировать какое-либо заболевание, в то же время многие болезни становятся причиной повышения артериального давления.

  Кроме гипертонии, в медицине существует и такое понятие, как гипотония, то есть пониженное давление, что также является отклонением от нормы. В разном возрасте верхний и нижний предел давления может меняться, но нормой считается систолическое давление не выше 140 мм. рт.ст., а диастолическое до 90 мм рт.ст. Здоровый человек испытывает колебания давления на протяжении суток и это зависит от перемены его состояния: сон, физические нагрузки, эмоциональное состояние и различные другие факторы, как физического, так и психического характера. Но многие люди испытывают проблемы без особых причин, поэтому рассмотрим рецепты народной медицины от давления.

 

  1.  Очень мягко снизит давление следующее средство, которое легко приготовить в домашних условиях. Нужно взять сок свеклы и моркови по 200 грамм, смешать, добавить такое же количество меда, 100 граммов клюквенного сока и 100 грамм спирта медицинского. Три дня средство должно настаиваться, только следует периодически его помешивать. За полчаса до еды принимается по одной столовой ложке трижды в день. Давление нормализуется и перестает колебаться.

 

  В разных странах в той или иной мере присутствуют свои народные средства для лечения различных заболеваний. Это обусловлено традициями, а также спецификой местной флоры и фауны. Не стоит удивляться, в различных мировых культурах существуют рецепты приготовления различных снадобий на основе змей, насекомых, костей животных и т.д. Помимо всего прочего, рецепты народной медицины от повышенного давления также различаются разнообразием, но средства от различных болезней, созданные в других странах, все же, следует применять с осторожностью. То, что китайцу будет хорошо, для русского человека может обернуться непредвиденными результатами. Поэтому продолжим изучение наших, родных народных средств, созданных на основе местных даров природы.

 

  2.  Очистить ягоды боярышника от семян и с вечера залить их холодной водой. Дав постоять в течение ночи, варить ягоды в той же воде, но в течение недолгого времени, после чего отвар нужно процедить и пить на протяжении месяца.

 

  Для постоянного контроля за своим давлением, следует приобрести домашний тонометр, он поможет всегда быть в курсе того, какое давление у вас на данный момент. Если гипертония стала вашим постоянным спутником, а ваш возраст еще далек от пожилого, вам непременно поможет одно самое эффективное, но и, в то же время, наиболее трудное средство: изменение образа жизни, питания. Да, свое давление можно нормализовать без применения лекарственных средств, если придерживаться определенной диеты, соблюдать режим сна, нормально распределять нагрузки, избавиться от избыточного веса. Безусловно, человеку, не готовому к таким мерам придется искать способы нормализации состояния своего организма и помогут в этом рецепты народной медицины от скачков давления, впрочем, подобные меры могут быть небесполезными и для тех, кто стремится быть здоровым и не ждет, когда ему станет плохо.

 

  3.  Необходимо взять неочищенный, но хорошенько промытый овес в количестве 50 граммов и залить его полулитром воды, вскипятить, после чего дать ему настояться в течение трех часов. В это время нужно измельчить корень девясила, взять примерно 70 граммов и залить отваром, после того, как он настоится. Вновь следует вскипятить это средство и дать постоять еще два часа, после чего процедить и добавить 30 граммов меда. Трижды в день перед едой следует пить данный отвар в количестве 1/3 стакана. Курс длится две недели.

 

  Повышенное артериальное давление не несет в себе ничего хорошего, но гипотония, или понижение давления, тоже является признаком того, что не все в организме в порядке. При пониженном давлении кружится голова, человек способен потерять сознание на непродолжительное время, он чувствует слабость, повышенное сердцебиение, вялость. Рецепты народной медицины могут быть полезными для нормализации давления при гипотонии. Вот некоторые из них:

 

  4.  Взять столовую ложку листьев чертополоха и залить одним стаканом кипятка, настоять до остывания и принимать по полстакана четыре раза в день.

 

  5.  Залить кипятком (1 стакан) цветки бессмертника в количестве 10 граммов. После того, как остынет, нужно процедить и принимать натощак по 30 капель дважды в день. Лучше всего за полчаса до завтрака и обеда.

 

  Таим образом, повышенное и пониженное давление негативно влияет на состояние здоровья, способно привести к развитию некоторых заболеваний. Стремиться к тому, чтобы давление было нормальным необходимо, если вас интересует собственное здоровье. Существуют лекарства, призванные помочь в этом, но нормализация артериального давления именно народными средствами является, пожалуй, наиболее оптимальным и эффективным, особенно, если скачки давления происходят периодически и не несут характер тяжелого заболевания. В противном случае, наилучшим выходом будет обратиться за помощью к врачу.


Теги: народная медицина, рецепты, давление, гипертония

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика