Отбеливание зубов своими силами

Автор: Moguchiy от 24-07-2011, 05:57

Отбеливание зубов своими силами  Представители косметической стоматологии давно отметили тот факт, что одной из наиболее востребованных процедур на сегодня является отбеливание зубов и это не удивительно. Всем нам хочется иметь красивые и здоровые зубы, мы желаем быть обладателями ослепительной белозубой улыбки, но, к сожалению, ряд факторов отрицательно воздействует на цвет наших зубов. Отчего наши зубы темнеют, почему появляется желтизна на их поверхности? Цвет зубов может быть нарушен по причине внешних факторов, таких, как употребление различных напитков, богатых красителями. Чай, кофе служат причиной появления желтизны на эмали зубов, она характеризуется повышенной стойкостью и выраженностью, ее трудно не заметить.

  Однако причинами изменения цвета зубов могут быть и внутренние факторы, например, от употребления некоторых лекарственных препаратов, например тетрациклина. Зачастую изменение цвета зубов провоцируют дефекты зубов, наличие пломб в них, поскольку материал, из которых они создаются подвержен постепенному разрушению, в связи с чем зубам придается сероватый оттенок. Окрашивание зубов может быть разной степени, от легкого налета до ярко выраженного темного цвета, это обуславливается причинами и длительностью воздействия внешних неблагоприятных факторов. Большинство из нас сталкивались с этой проблемой, когда даже регулярная чистка зубов не помогала приобрести желаемого результата, поэтому такая тема, как отбеливание зубов своими силами может быть интересна и полезна многим.

 

  В принципе, выбрать метод для отбеливания зубов можно и самому, но для наиболее выраженного результата не помешало бы обратиться к врачу-стоматологу. Это условие не обязательное, поскольку большая часть тех препаратов, которые производятся сегодня для отбеливания зубов, предполагает их самостоятельное приобретение и использование, тем не менее, для того, чтобы все прошло успешно, и зубам не был нанесен вред, консультация специалиста все же желательна. Методы отбеливания зубов могут разниться, поскольку их выбор зависит от того, в каком состоянии находятся зубы и ротовая полость пациента, кроме того, специалист может оценить, насколько целесообразно применение того или иного средства.

 

  Отбеливание зубов, которое можно проводить своими силами имеет несколько методик. Самым распространенным является способ при помощи каппы – специального назубника, который выполнят по слепку с зубов, у стоматолога. Каппа плотно охватывает зубы со всех сторон, процесс ее изготовления в последнее время несколько упростился, в связи с применением термоформных заготовок. Выполненная таким образом каппа не мешает при разговоре, не слетает, прилегает к челюсти плотно и не приносит особого дискомфорта пациенту. Минусом применения этой методики может стать возникновение раздражения и воспаление мягких тканей в ротовой полости, зубы могут стать более чувствительными. Иногда это приводит к тому, что данную методику отбеливания зубов приходится завершить, так и не добившись нужного результата.

 

  Весьма распространено отбеливание зубов, которое легко обеспечить собственными силами, при помощи специальных отбеливающих зубных паст. Причина популярности данного метода состоит в том, что к чистке зубов человек приучается с раннего детства и применять отбеливающую пасту можно регулярно. Однако нельзя не учитывать тот факт, что эти пасты содержат в себе разнообразные химические компоненты, растворители, которые должны быть строго сертифицированными и разрешенными к применению. Абразивные материалы, которые содержатся в пастах с отбеливающим эффектом, могут нанести вред в связи с длительным применением, кроме того, как показало время, эффективность данного способа отбеливания зубов не очень высока. Зубы могут приобрести белый цвет, но лишь на непродолжительное время, что, конечно, вряд ли кого-то устроит.

 

  Аппликатор или, так называемый, стик – это гель, нанесенный на специальную щеточку и размещенный в удобном футляре. Данное средство популярно потому, что очень удобно – его всегда можно иметь при себе и в любой подходящий момент воспользоваться. Этот гель не требует ополаскивания полости рта после нанесения на зубы. Способ достаточно эффективный и удобный, но его нельзя рассматривать как основной метод отбеливания зубов и его действенность может быть полезна в качестве дополнения к отбеливанию в условиях клиники.

 

  Люди пытаются искать различные эффективные средства, которыми можно производить отбеливание зубов, было бы очень удобно сделать это своими силами. Например, очень простым способом является отбеливание при помощи специальной полоски, легко закрепляющейся на зубах. Эффективность данного метода ставится под сомнение, поскольку зубы у людей редко бывают идеально ровными, их поверхность также далека от совершенства. Различные углубления и промежутки не позволяют отбелить зубы максимально качественно таким способом.

 

  Помимо всего вышеперечисленного, свою лепту в процесс наведения красоты на лице не могла внести и народная медицина. Существует немало рецептов, которые помогают при помощи подручных средств сделать зубы белее. Это и способы, заключающиеся в применении пищевой соды, которой нужно чистить зубы, и отбеливание зубов при помощи перекиси водорода, и с применением активированного угля, и многие другие методы, которые легко применить своими силами. Однако стоит помнить о том, что применяя подобные средства без консультации со стоматологом, всегда существует опасность порчи зубной эмали, травмировании десен. Народные средства следует применять с осторожностью, хотя действие многих из них действительно может благоприятно сказаться на цвете зубов. Например, давно замечено благотворное влияние на цвет зубной эмали лимонного сока, который следует нанести на зубы на несколько минут, а затем ополоснуть рот теплой водой.


Теги: Отбеливание зубов, зубы

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика