Причины и симптомы замершей беременности

Автор: yilia от 1-03-2013, 11:20

Причины и симптомы замершей беременности  В доме, где ждут появления на свет малыша, практически всегда стоит ожидающая обстановка. Часто, будущие родители, задаются вопросом - кто родится: мальчик или девочка? Бабушки и дедушки будущих чад предполагают на кого будет похож будущий малыш. Подбор коляски и кроватки, ползунков и распашонок в первую очередь занимает мысли будущей мамы. Но иногда в таких домах атмосфера счастья меняется на слезы и горе. Вердикт УЗИ и заключение акушера-гинеколога: замершая беременность. Причины и симптомы замершей беременности и как этого избежать вы узнаете прочитав эту статью.

  Замершая беременность или смерть плода чаще всего случаются у женщин в первом триместре беременности, хотя и не исключены случаи гибели плода и уже в более позднем сроке. Какие существуют причины замершей беременности? Причин оказывается достаточно много. И не всегда мы, будучи в прекрасном положении обращаем на них внимание. На самых основных и опасных причинах мы остановимся более подробнее.

 

    Причины замершей беременности

  Употребление алкогольных напитков в ранние сроки беременности. Сюда можно добавить курение. Не менее опасны для беременной женщины и напитки содержащие в больших дозах кофеин, так называемые энергетические напитки, продающиеся в магазинах.

 

  Бесконтрольный прием лекарственных препаратов. Сюда относятся гормональные препараты, антибактериальные, сильнодействующие, транквилизаторы. Ни в коем случае не следует самостоятельно применять лекарственные препараты, особенно в первые недели беременности. Лучше всего обратиться к врачу, который выявит заболевание и назначит лечение, согласно вашей беременности.

  Гормональный сбой в организме женщины. Недостаточное количество вырабатываемого гормона - прогестерона. Особенно это касается тех женщин, которые решили забеременеть в возрасте после 35 лет.

 

  Психоэмоциональный фактор является одной из самых чаще всего встречающихся причин замершей беременности. Ожидая малыша нужно постараться как можно меньше нервничать, смотреть фильмы, в сюжете которых есть кровавые сцены, а также фильмы-ужасы. Избегать скандалов дома и на работе. Стрессы не должны наблюдаться во время беременности.

  Инфекционные заболевания: ветряная оспа и краснуха могут оказаться причиной замершей беременности. Поэтому, во время беременности старайтесь избегать слишком людных мест и замкнутых помещений.

 

  Аномалия развития плода. Как не прискорбно об этом говорить, но чаще всего это происходит когда сбой развития начался в утробе матери. Особенно это видно на эмбрионах на большом сроке беременности.

  Заболевания передающиеся половым путем, в частности хламидиоз. Планируя будущую беременность родителям достаточно пройти обследование и если болезнь выявлена, лечить это заболевание.

 

    Симптомы замершей беременности

  *  Кровянистые выделения, иногда сильные, вплоть до маточного кровотечения.

  *  Тянущая, приступообразная боль внизу живота, напоминающая схватки во время родов.

  *  Повышение температуры тела от субфебрильной, до 39 и выше градусов. Хотя этот симптом и не является показательным, так как чаще всего замирание беременности проходит без повышения температуры тела.

  *  Отсутствие шевеления плода. Это касается поздних сроков беременности.

 

  Если же замершая беременность все-таки наступила, проводится выскабливание матки. После чего следует половой покой в течение 2-4 недель. Планирование следующий беременности возможно только не ранее чем через год, во избежание еще одного замирания плода. Тщательное обследование поможет выявить истинную причину замершей беременности и предотвратить в дальнейшем эту проблему.


Теги: причины и симптомы замершей беременности

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика