Натуральные маски для блеска волос

Автор: Irinainfinity от 24-08-2012, 15:10

Натуральные маски для блеска волос  Существует мнение косметологов и медиков о том, что волосы могут потерять блеск, как от возникших нарушений в организме, так и от неправильного ухода за волосами. Для женщин тусклый волос, конечно же, малоприятное явление, а поправить его состояние помогут домашние натуральные маски для блеска волос. После применения этих масок Ваши волосы обретут блеск и станут здоровыми и красивыми.

    Причины потери блеска волос.

  Волосы теряют блеск по следующим причинам:

  -  Нехватка в организме ежедневной нормы витамина В.

  Витамины группы В принимают участие в выработке энергии и тканевом дыхании. Безжизненные и тусклые волосы – это в первую очередь характеризируется недостаточным количеством этих витаминов. Пополнить запас витаминов группы В можно употребляя хлеб с отрубями из муки грубого помола, печень, пивные дрожжи.

  -  Излишнее окрашивание и химическое завивание волос.

  Эти процедуры могут изменять структуру волос, поэтому окраску волос рекомендуется производить 1 раз в месяц. При этом изменяется уровень кислотности волос, отчего они становятся сухими, теряют свою эластичность и блеск.

  -  Неправильно подобранный шампунь также наносит немало вреда.

  Выбирая шампунь, следует обращать внимание на уровень рН: для нормальных волос он должен составлять от 0,4 до 5,5, для жирных волос он должен составлять 5,5-6,0, для сухих волос – от 4,0 до 5,0.

 

    Рецепты натуральных масок для восстановления блеска волос.

  Предлагаем Вашему вниманию эффективные натуральные маски, приготовленные в домашних условиях.

    Домашняя маска с яйцом.

  Для ее приготовления Вам понадобится яйцо и 1 ст.л. коньяка или бальзама, все перемешайте. Полученную массу втирайте в волосы, затем оберните голову целлофаном, сверху укутайте полотенцем. Маску смойте через 15 минут шампунем.

  В некоторых средиземноморских странах применяют маски из яйца с добавлением свежего огуречного сока и 1 ст.л. соли. В данном случае яйцо придаст волосам блеск, соль впитает в себя все ненужное, огуречный сок добавит объем волосам.

 

    Эффективная натуральная маска с молочной сывороткой для блеска волос.

  В восточных странах женщины давно узнали, что применение кефира и других молочных продуктов оказывает прекрасное воздействие на волосы. Нанесите на волосы простоквашу или сыворотку, заверните голову целлофаном и сверху полотенцем. Оставьте на 30 минут, затем смойте маску теплой водой и еще промойте волосы с шампунем. Уже после 3-4 таких процедур Вы сможете увидеть результат.

 

    Натуральная маска для восстановления блеска волос с майонезом.

  1.  Данную маску применяют так же, как и маску с молочными продуктами, а если ее использовать в бане, где повышенная температура, она будет еще более эффективна. Для маски нужно использовать приготовленный в домашних условиях майонез. Для его приготовления возьмите 1 яичный желток, ½ ч.л. горчицы, 180 мл растительного масла, 1 ст.л. уксуса или лимонного сока, все тщательно перемешайте. Еще нужно добавить выдавленный или растертый зубок чеснока для стимуляции корней. Полученный майонез нанесите на волосы на полчаса, затем смойте теплой водой с шампунем.

  2.  Еще одна натуральная маска из майонеза. Приготовьте домашний майонез, возьмите 3 столовые ложки и 1 ст.л. масла жожоба, и смешайте. Полученную массу нанесите равномерно по всей длине волос, оберните голову целлофаном и укутайте сверху полотенцем. Выдержите 20 минут, затем маску следует смыть.

 

    Маска с растительным маслом.

  Очень хорошо влияют на состояние волос миндальное и персиковое масла, но, оказывается, так же эффективно для блеска волос и растительное масло. Для этой натуральной маски разогрейте растительное масло на паровой бане, затем равномерно наносите теплое масло на волосы по всей их длине. Через 1 час, когда масло полностью впитается в волосы, хорошо вымойте волосы.

 

    Банановая маска с йогуртом.

  Для приготовления маски Вам понадобится банан, обычный йогурт без каких-либо добавок, оливковое масло. Банан очистите от кожуры, сделайте из него пюре, добавьте по 1 ст.л. йогурта и оливкового масла, все перемешайте. Маску наносите на влажные волосы, равномерно распределяя, сверху обмотайте целлофаном и полотенцем. Через 20 минут маску смываете теплой водой и шампунем. Блеск на волосах будет уже виден после первого применения этой натуральной маски.

 

    Рябиновая маска.

  В стакан кефира или кислого молока добавьте 100 г свежей измельченной рябины и 1 яйцо, хорошо перемешайте. Полученную массу равномерно нанесите на влажные волосы на 20 минут, затем смойте. Кроме блеска, маска из рябины придаст объем волосам.

 

    Медовая маска.

  Для приготовления этой натуральной домашней маски Вам понадобится по одной чайной ложке лукового сока, меда и оливкового масла. Все компоненты смешайте и полученную массу нанесите на влажные волосы. Наденьте сверху резиновую шапочку и оберните голову полотенцем. Маску смойте через 15-20 минут. Чтобы убрать запах лука, волосы ополосните слабым раствором уксуса.

 

    Коньячная маска для восстановления.

  Хорошо придает волосам блеск, силу и объем натуральный коньяк. Чтобы приготовить маску, нужно взбить одно яйцо и добавить в него 3 столовые ложки коньяка, и смешать. Маску нанесите равномерно на волосы и выдержите 20 минут, затем смойте.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика