Снижение холестерина народными способами

Автор: yilia от 20-09-2012, 12:18

Снижение холестерина народными способами  В последнее время все чаще и чаще мы слышим слово холестерин. Его произносят врачи, упоминают о нем и на экранах телевизора. Что же представляет собой холестерин? Холестерин - это липид, который образовывается в печени. Холестерин участвует в выработке половых гормонов, растворяет жирорастворимые витамины, превращает солнечный свет в нашем организме в необходимый витамин Д и обладает еще множеством функций. Он делится на "хороший" и "плохой". Когда уровень "плохого" холестерина становится выше нормы, то в организме возникает угроза многих серьезных заболеваний, таких как инфаркты миокарды, инсульты, гипертония, сахарный диабет. Поэтому его нужно держать в норме, то есть снижать. Лаборатории всего мира производят препараты снижающие "плохой" холестерин, как правило они высоки в цене и курс лечения этими препаратами весьма длительный, а иногда и пожизненный. Как всегда на выручку приходит народная медицина. Снижение холестерина народными способами и правильная диета помогут избавиться от этого недуга.

    Снижение холестерина народными способами

  Одним из самых эффективных способов снижения холестерина был и остается чеснок. Для того чтобы привести холестерин в норму, необходимо съедать в течение месяца, желательно перед сном, так как именно в это время холестерин лучше всего поддается лечению, 2-3 долька свежего чеснока.

  Другой рецепт использования чеснока для снижения холестерина представлен чесночной настойкой. Взять большую головку чеснока, измельчить ее и залить 500 мл водки или спирта. Закрыть пробкой или крышкой и поставить в темное место на 10 дней. 2 раза в день бутылочку нужно встряхивать. После этого содержимое продцедить и хранить в прохладном месте, лучше в холодильнике. Принимать настойку нужно 2 раза в день утром и вечером по 10-15 капель, предварительно растворив в 1 ст.л. воды.

 

  Одуванчик, а вернее его корень является одним из лучших народных способов снижения холестерина. Сушеный корень одуванчика нужно измельчить с помощью кофемолки, чтобы он превратился в порошок. Принимать порошок одуванчика нужно 3 раза в день за полчаса до еды по 1/3 ч.л. Курс лечения 1 месяц, затем месяц сделать перерыв и снова повторить 2 раза.

 

  Народный способ снижения холестерина - лимонно-чесночная настойка. Для нее понадобится 1 поллитровая банка свежевыжатого сока лимона и 3 большие головки чеснока. Чеснок предварительно нужно измельчить. Ингредиенты хорошо смешиваются и банка закрывается крышкой. В течение 10 суток ее нужно будет несколько раз в день встряхивать. На 11 сутки содержимое процедить. Принимать по 1 ч.л., растворив в половине стакана теплой кипяченой воды 1 раз в день утром натощак. Курс лечения 1 месяц. Это средство применять не чаще 1 раза в год.

 

  Сухие створки фасоли являются прекрасным средством для снижения холестерина. 2 ст.л. измельченных створок залить стаканом воды и поставить на огонь. Довести до кипения и варить в течение 2-3 минут на небольшом огне. Затем снять с плиты и дать настояться в течение получаса. Отвар процедить и принимать по 2 ст.л. 3 раза в день. Курс лечения 2 недели, затем двухнедельный перерыв и снова курс повторяется дважды.

 

  Большую роль в снижении холестерина играет диета. Людям, у которых повышен уровень холестерина в крови следует строго ее соблюдать. На момент лечения, да и не только следует отказаться от жирной, жареной, острой и соленой пищи. Сорта мяса должны быть строго диетическими - говядина, телятина, индюшатина. Предпочтение нужно отдавать кисломолочной и растительной пище. А вот кусочек соленого не только не повредит, но и принесет пользу.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика