Народные методы лечения аллергии

Автор: yilia от 9-02-2013, 08:40

Народные методы лечения аллергии  Заболевание аллергия могут спровоцировать различные факторы. Ее можно заработать даже не выходя из собственного дома. Не многим известно, что аллергию вызывают многие комнатные растения, различные моющие средства, которые мы используем в быту, шерсть домашних животных, а также перьевые подушки и перины, передающиеся из поколения в поколение. Несомненно тяжело тем людям, у которых возникает весенняя, так сказать сезонная аллергия. Первые листочки и цветочки, которые радуют наш глаз, для некоторых людей могут оказаться предвестниками тяжелой болезни, чьи пыльца и клейковина вызывают в организме аллергию. Но можно попробовать уберечь себя от этого заболевания используя народные методы лечения аллергии и стараясь устранить те предметы, которые ее могут вызвать.

    Народные методы лечения

  Если все же аллергия проявилась, то помимо антигистаминных препаратов, можно воспользоваться народными методами лечения.

 

  *  Для этого метода понадобиться скорлупа домашнего сваренного вкрутую яйца. Из внутренней стороны яичной скорлупы необходимо снять прозрачную пленочку. Саму же скорлупу нужно измельчить в порошок, до состояния пудры. Сделать это легко возможно с помощью кофемолки. Затем берем 1 ч.л. яичного порошка и размешиваем с 1 ч.л. свежего лимонного сока. Принимать это средство необходимо во время завтрака, при этом запивая сладким чаем. Курс такого лечения составляет от 10 дней до 3-х недель. Чтобы лечение было успешным из пищевого рациона необходимо исключить острую и соленую пищу, кофе, шоколад и газированные напитки.

 

  *  При таких аллергических симптомах как чихание и жжение в носу, а также выделения из носа и глаз можно воспользоваться следующим народным методом лечения. Возьмите корень одуванчика и шиповник в пропорции 1:1. Измельчите и залейте 1 ст.л. получившейся смеси одним стаканом кипящей воды. Настаивайте в течение двух часов, затем процедите. Настой, который у вас получился необходимо принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения составляет один месяц.

 

  *  Во время сезонной аллергии можно воспользоваться следующим методом. В литровую банку положить 400 грамм мелко нарезанного имбиря и доверху залить спиртом. Банку закрыть крышкой и поставить в темное прохладное место на две недели. Каждый день банку необходимо доставать и несколько раз встряхивать ее содержимое. По истечение этого срока, настоянный на спирту имбирь процедить через марлю. Принимать 2 раза в день по 15-20 капель получившейся настойки, растворив ее предварительно в половине стакана теплой воды.

 

  *  Следующий народный метод достаточно прост, но тем не менее обладает противоаллергическими свойствами. Для него потребуется крушина, тысячелистник, череда и крапива. Травы необходимо взять в одинаковых пропорциях и перемешать между собой. 1 ст.л. травяного сбора залить стаканом кипятка и дать настояться в течение 30-40 минут. Затем настой следует процедить. Принимать это средство необходимо по 1 ст.л. 4 раза в день за 30 минут до еды.

 

  *  Черноголовку обыкновенную, мало кому известное лекарственное растение также принимают при аллергических реакциях. 1 ст.л. сухой травы залить стаканом кипятка, настоять 1 час и затем процедить. Принимать лекарство необходимо строго по 1 ст.л. 3 раза в день. Дозировку превышать нельзя, так как растение ядовито.

 

  *  При кожных аллергических проявлениях поможет настой зверобоя. 1 ст.л. сухой травы заварить стаканом кипящей воды, емкость с настоем накрыть крышкой и настаивать 2 часа, затем процедить. Принимать средство по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Остатками настоя рекомендуется протирать места высыпаний на коже.


Теги: Народные методы лечения при аллергии

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика