Основные виды кардионагрузок для здоровья

Автор: dashe4ka от 26-02-2013, 05:08

Основные виды кардионагрузок для здоровья  Для чего нам нужно кардионагрузки? Работа сердца не только улучшает общее состояние организма, но и продлевает нашу жизнь. Часто при занятия в спортзалах с целью сбросить вес бывают малоэффективными из-за недостатка кардионагрузок. Основные виды кардионагрузок для здоровья и снижения веса приведены далее.

  Согласно рекомендациям специалистов, каждая тренировкадолжна включать в себя кардионагрузку. Это позволит вам подготовит свое тело и сердце к наибольшим физическим упражнениям. Занятие спортом может считаться эффективным если кардиотренировке было уделено не менее получаса. Для улучшения работы сердца и предотвращения в дальнейшем проблем с сердечно-сосудистой системой этого времени достаточно

 

  Обратите внимание на свои тренировки в фитнес-клубе, может из-за недостатка кардионагрузок они стали менее эффективными. Любые упражнения требуют подготовки в виде кардиотренировок. Из основных видов кардионагрузок вы может выбрать подходящие для себя.

 

  1.  Бег. Этот вида кардиотренировок является самым простым, эффективным и распространенным. Бег так популярен благодаря своей доступности, ведь бегать когда угодно, главное найти подходящее место и подобрать удобную обувь. Для бега в зимнее время вам понадобятся кроссовки на толстой подошве, а для лета на тонкой. Если в процессе пробежек вы испытываете боль в ногах, значит, обувь подобрана неправильно.

 

  2.  Плавание. Этот вид кардиотренировок также довольно полезен для здоровья. Кардио упражнение заключается только в плавание. Лучшим видом плавания является брасс, но другие способы также подходят. Главное, чтобы во время плавания вы включали в работу ноги и работали довольно интенсивно. Сегодня многие фитнес-клубы оснащены бассейном, поэтому этот вид кардионагрузок вполне может вам подойти.

 

  3.  Велосипед. Это превосходный вид тренировок. Конечно, лучше всего тренироваться на свежем воздухе, если позволяют погодные условия. Зимой можно заниматься на велотренажере. Езда на велосипеде позволяет очень эффективно тренировать сердце особенно при катании в горку. Если вы только что начали заниматься ездой на велосипеде, то приобретите велосипед с несколькими скоростями, это вам позволит меньше уставать.

 

  4.  Эллиптический тренажер. При походе в тренажерный зал, обязательно уделите немного времени этому тренажеру. Он очень полезен для здоровья всего тела, так как нагрузка распределяется сразу на несколько групп мышц.

  Данный тренажер является самым популярным, ведь с его помощью можно заниматься бегом, ходьбой и бегом в гору и с горы. В целом, данные тренировки очень полезны для укрепления сердца.

 

  5.  Ходьба. Этим видом тренировок можно заниматься абсолютно в любое время. К примеру, вместо того, чтобы на тренировку поехать на транспорте, можно отправиться пешком. Но при ходьбе нужно обращать внимание на работу рук, чем некоторые порой пренебрегают. Во время этого вида кардиотренировок руки нужно интенсивно сгибаться и разгибаться. Ходьба может стать вашим любимым видом кардионагрузок, ведь от вас практически ничего и не требуется. Очень быстро вы заметите результат в виде ускоренного обмена веществ и отличного настроения.

 

  6.  Степ-аэробика. В последнее время степ-тренировки получили большую популярность по причине своих интересных танцевальных движений под ритмичную музыку. Данный вид кардиотренировок по своей эффективности приравнивается к бегу. Преимущество степ-аэробики в том, что тренировать сердце и улучшать здоровье можно не выходя из дома. А это позволяет сэкономить время на дорогу в спорт-зал.

 

  7.  Гребля. Несмотря на то, что этот вид тренировок не так распространен, все же его исключать из списка эффективных кардионагрузок не стоит. Гребля на Западе довольна популярна, и у нас она еще только набирает известность. Сложность таких тренировок заключается в необходимости специальных приспособлений. А если вы проживаете возле водоема, и в вашем городе имеется такой клуб, то обязательно запишитесь туда. Можно приобрести тренажер, который имитирует движения при гребле, и при этом включает в работу ноги.

 

  8.  Бадминтон, рэкетбол или гандбол. Этим видом кардионагрузок можно заниматься как в паре, так и одному. Существуют специально оборудованные для таких тренировок залы. И если вы решились попробовать, то вы знаете, что стучать одному мячиком об стенку совершенно не скучно, а очень даже интересно. Только обязательно приобретите себе защитные очки, чтобы маленький мячик не попал вам в глаза.

 

  9.  Бокс. Этот вид упражнений отлично подходит для тренировки сердца, а также для укрепления мышц ног. Сейчас очень популярным бокс становится среди деловых женщин.

 

  10.  Йога. Вам может показаться вначале это смешным, но йога также относится к кардионагрузкам, ведь она предлагает такие упражнения, при выполнении которых сердце начинает учащено биться. Ashtanga-йога представляет собой смесь йоги и аэробики. Специальной обуви и одежды такие тренировки не требуют, посоветовавшись с тренером, он может вам предложить пару простых упражнений.

 

  Если у вас все-таки не хватает времени на кардиотренировку, то просто выполнение упражнений позволит вам поддержать свое здоровье, чем вовсе отсутствие физической активности.


Теги: бег, плавание, йога бокс

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика