Правила бега для снижения веса

Автор: dashe4ka от 28-02-2013, 04:02

Правила бега для снижения веса  Раньше люди занимались бегом для предупреждения инфарктов, однако сейчас все больше молодых вступают ряды бегающих, несмотря на то, что до инфаркта им еще далеко. Основной причиной, по которой люди начинают заниматься бегом является похудение. И на самом деле, этот способ помогает, нужно только знать правила бега для снижения веса.

    Постепенно привыкайте к нагрузкам

  С самого начала не нужно гнаться за высокими скоростями и большими дистанциями. Тяга к быстрым результатам может привести вас к травмам и болям в мышцах, после чего вам вряд ли вновь захочется выйти на пробежку. Если вы решили впервые начать бегать, то вначале попробуйте заняться быстрой ходьбой. Спустя некоторое время можно переходить на медленный бег, а затем уже к полноценным пробежкам. Если для вас физические нагрузки привычны, то можете сразу начать тренировки с бега трусцой.

 

    Ставьте новые цели

  Каждый стремится получить максимальное удовлетворение от физических упражнений, поэтому большинство предпочитают танцы или йогу. Но для снижения веса очень важно все время увеличивать нагрузки. Такие этапы нужно всего лишь перетерпеть, как в случае с разгрузочным днем, просто выдержать. Так и правила бега основаны на постоянном повышении нагрузок, на преодолении новых целей. Каждый этап занятия бегом требует выносливости. Конечно, не нужно издеваться над собой и каждую тренировку прибавлять по километру ко всей дистанции. Можно хотя бы раз в неделю проходить новый этап, пробегать больше. Тренируйте выносливость и силу воли, старайтесь пробежать больше хоть на пару метров. Вы получите массу удовольствия от преодоленной цели, да и на фигуре ваши старания обязательно отразятся.

 

    Правильное питание

  Чтобы занятия бегом были эффективными, вам нужно следить за своим питанием. Вам нужно обязательно включить в свой рацион белковые продукты, фрукты, овощи, цельнозерновые продукты. Если вы хотите похудеть с помощью бега, то вам нужно будет исключить из рациона высококалорийные и жирные блюда. Многие думают, что занятие бегом может им позволить кушать все подряд, однако это большая ошибка. Разумеется, вам удастся избавиться от съеденных калорий, но зачем же захламлять свой организм бесполезными веществами. Полезный для здоровья бег должен сочетать в себе и здоровое правильное питание. Ведь только так вам удастся добиться хороших результатов.

 

    Не пропускайте тренировки

  Как и в любом виде спорта, бег требует регулярных тренировок. Когда мы пропускаем пробежки, то наши мышцы отвыкают от нагрузок и им приходится заново приспосабливаться занятиям спортом. Не соблюдение этого правила бега может повлиять на сердце. Ведь оно, как и мышцы, должно работать в режиме нарастающих нагрузок, а не отрывочных. И, конечно же, регулярные тренировки ускоряют обмен веществ, который важен для снижения веса. Поэтому если вы по какой-то пропустили тренировку, то начните бег в небольшом темпе, чтобы дать организму привыкнуть к нагрузкам.

 

    Составьте план

  Составьте план своих тренировок согласно вашим предпочтениям и требованиям. Ставьте только реальные задачи. Например, если вы не можете найти для себя время занятия бегом в течение рабочей недели, то не нужно планировать такие тренировки. Можно сначала найти время в выходной день, а потом вы уже сможете определиться с другими днями. Эффект от бега вы заметите уже спустя месяц. Спустя двух месяцев тренировок нагрузку можно немного уменьшить, чтобы бег вам не надоедал. В целом, план ваших тренировок должен подчиняться вам и вашему расписанию. Очень важно, чтобы вы сами не стали рабами своего увлечения, Ведь мы хотим получать удовольствия от снижения веса.

 

    Избегайте однообразия

  Многие бросают бег из-за того, что он надоедает, занятия его монотонны. Но моно разнообразить свои тренировки, например, бегать по новым местам, менять время пробежек, менять скорость. Понаблюдайте за окружающей вас природой, это позволит вам не чувствовать однообразие.

 

    Боритесь сами с собой

  В занятиях бегом важна сила воли. Но именно переборов себя, вы развиваете в себе самодисциплину, умение говорить лени «нет». И результатом ваших работ станет обретение привлекательной фигуры, оздоровленного организма и хорошего настроения. Занятие бегом требует множества усилий, но, попробовав бегать, вы заметите, что усилия не напрасны.

 

    Боритесь со страхами

  Самое главное правило для бега – это избавление от страхов. Человека преследуют многие страхи: страх того, что ничего не получится, страх казаться неуклюжим, страх нагрузок. Уже после первой тренировки половина из этих страхов покидают нас, а после недели тренировок остается лишь страх набрать вес после прекращения пробежек. Главное начать, только в этом случае вы сможете определить, подходят ли вам такие нагрузки или нет.


Теги: бег, снижение веса

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика