Эффективная диета для стройности ног

Автор: Людмила от 19-11-2013, 07:39

Эффективная диета для стройности ног  Стройные и привлекательные женские ноги – несомненно, предмет гордости и восхищения со стороны мужчин. И если гладкости кожи можно добиться современными средствами эпиляции, то красивая форма ног – это результат комплексных упражнений и правильно составленного рациона питания. Есть и эффективная диета для стройности ног, соблюдение которой позволяет поддерживать ноги в завидном состоянии.

  Даже самые усердные и эффективные физические упражнения не помогут добиться желаемого результата, если не будет соблюдаться эффективная диета. Ограничения в питании следует ввести примерно недели на две. В это время не разрешается пить кофе и чай, даже зеленый. В каждодневном рационе должно быть достаточно продуктов, которые содержат магний и кальций. Для этого полезно кушать зародыши пшеницы, продукты с нулевым процентом жирности, сою. По словам диетологов, эти продукты благоприятно воздействуют на развитие и формирование мышечной ткани, а это необходимо при занятиях спортом.

  Для стройности ног очень полезна гречневая крупа и рис. Но это не означает, что необходимо варить каши с большим количеством сахара и соли, а нужно употреблять эти крупы в качестве гарниров или самостоятельных блюд.

 

  Без овощей и фруктов, естественно, не обходится ни одна эффективная диета. В овощах и свежих фруктах присутствует необходимое для организма количество антиоксидантов, которые оказывают нейтрализующее воздействие на свободные радикалы, скапливающиеся в организме.

  Для стройности ног полезно включить в рацион питания жирную рыбу. Да, именно жирную, потому что в ней содержатся омега-3 жирные кислоты, а они крайне необходимы сосудам. Эти вещества препятствуют образованию тромбов и предотвращают закупорку сосудов.

 

  Даже самая эффективная диета предполагает употребление достаточного количества витаминов, потому что они необходимы для работы всех систем органов. Для стройности ног полезны витамины А, С, а также калий. Поэтому незаменимыми продуктами на столе каждой женщины должны быть клубника, морковь, болгарский перец (красный), курага, говяжья печень, киви и капуста. Регулярно необходимо употреблять картофель, но не в жареном виде, а в отварном или запеченном.

  Поскольку острые блюда и всевозможные приправы улучшают и стимулируют кровообращение (а именно это и необходимо, чтобы не задерживалась и нормально циркулировала жидкость), то нужно употреблять чеснок, острый перец, имбирь.

 

  Эффективная диета для тех, кто хочет иметь стройные ноги, не запрещает употреблять углеводы. Это означает, что можно кушать хлеб, но лучше грубого помола. От жирных блюд стоит совсем отказаться, потому что они нарушают обмен веществ, закупоривают кровеносные сосуды.

  Конечно, помимо диеты, необходимо заниматься спортом, чтобы поддерживать ноги в хорошей форме. Женские ноги не нужно перекачивать, потому что чем больше мышца, тем толще выглядит нога. Для стройности женских ног полезно заниматься бегом, спортивной ходьбой. Для бега можно купить беговую дорожку, чтобы занятия не стали сезонными. Полезно заниматься прыжками через скакалку, или имитировать ее использование, заниматься упражнениями на растяжку. Прыжки позволяют предотвратить варикозное расширение ног и подтягивают кожу. Уже через пару-тройку месяцев ноги подтягиваются, выглядят стройнее, мышцы прорисовываются, но не выглядят грубо.

 

  Хороший и стойкий результат дает плавание в бассейне, и двух раз в неделю вполне достаточно для того, чтобы дать необходимую нагрузку не только на ноги, но и на остальные части вашего тела. В воде можно не только поплавать, а заняться упражнениями: любые из них будут в два раза эффективнее, чем на суше. Плавание в бассейне можно заменить: отдыхая на море, не забудьте поплавать и принести пользу своему телу. Плавать лучше не менее одного часа, потому что в первые минут 15-20 мышцы только разогреваются, а уже потом начинается процесс жиросжигания.

  Для стройных ног полезно делать обертывания и массаж. Любые полезные процедуры можно проводить и в домашних условиях.

  Важной особенностью занятий является употребление пищи за два часа до начала тренировки. При этом можно съедать не более 150 ккал.

 

  Для стройности ног полезны те продукты, которые предотвращают их отекание. Отеки придают ногам дополнительный объем, и они выглядят опухшими. Чтобы «выгнать» лишнюю жидкость из нижних конечностей и вообще всего организма, полезно кушать курагу, черную смородину, мед, бананы, редис, авокадо, спаржу и виноград. Особое место отводится арбузам и сочным дыням. Именно они способствуют быстрому сжиганию жиры и выводят ненужные запасы жидкости. Девушки, которые мечтают о стройных ногах, должны забыть о колбасах, жирных сортах рыбы, сахаре в чае или в кофе, уменьшить потребление варенья и прочих сладостей. Для «поднятия настроения» можно употреблять немного черного шоколада и грецких орехов.

  Чтобы диета дала хорошие результаты, бросать ее нельзя сразу же после того, как будет заметно первое улучшение. Минимальный срок, в течение которого необходимо соблюдать диету для стройности ног, - 14 дней. Противопоказаний к этой диете практически нет, а вот пользу она принесет любому, не только для формы ног, а и для здоровья в целом.

 

  Примерно меню может выглядеть таким образом: во время завтрака употребляется чай без сахара (желательно не очень крепкий), яблоко или помидор, кусочек черного хлеба, ломтик твердого сыра, йогурт. Комбинировать продукты можно по своему усмотрению. В обед разрешается съесть салат (для него подойдут помидоры, огурцы, салатные листья, болгарский перец), заправленный лимонным соком. Дополнить сала можно кусочком отварной говядины или куриного филе без шкуры.

  Пропускать полдник не рекомендуется, можно скушать одно яйцо и помидор или легкий салат. Завершить дневное меню можно отварным картофелем без масла, капустным салатом, куском мяса, приготовленным с помощью гриля.


Теги: Эффективная диета для стройности ног

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика