Методы лечения заболевания простатит

Автор: vetulia от 22-11-2013, 07:24

Методы лечения заболевания простатит  Простатит - настолько коварное урологическое заболевание, что его лечение является непростой задачей для врачей во всем мире. Но это вовсе не значит, что специалисты не способны помочь своим пациентам. Полного излечения от заболевания простатит не всегда удается добиться, однако избавить больных от симптомов и обеспечить продолжительную стойкую ремиссию современным медикам под силу.

  Длительность данного периода во многим зависит от самих пациентов. Если они соблюдают все предписания врача, то неприятные симптомы простатита могут исчезнуть навсегда. Чтобы этого добиться, необходимо в комплексе применять методы лечения заболевания простатит: антибактериальную терапию, физиотерапию, массаж предстательной железы, иммунокррегирующую терапию, коррекцию образа жизни. Только комплексный терапевтический подход позволяет получить желаемый результат. Исцеление от болезни - настолько трудный процесс, что игнорировать те или иные методы лечения нельзя. Остановимся на них подробнее.

 

    Антибактериальная терапия

  Прием антибактериальных препаратов при лечении заболевания простатит необходим, так как болезнь носит инфекционный характер и вызывается патогенными бактериями. Лекарственные средства обязательно подбираются по результатам соответствующей диагностики.

  Любая антибактериальная терапия может иметь следующие исходы: либо под воздействием препарата все микроорганизмы погибают, либо части из них удается выжить, и через некоторое время они дадут о себе знать. Избавиться от микроорганизмов повторно гораздо сложнее. Именно поэтому подбор лекарственного средства, дозировки и схемы его приема должны производиться особенно тщательно.

 

  Помимо этого, необходимо учитывать общие правила ведения антибактериальной терапии. Ее нельзя приостанавливать или прерывать. Если такое все же случилось, диагностика и повторное лечение проводятся через определенное время. Если через трое суток после начала приема антибактериального препарата не наблюдается видимого улучшения, его надо заменить на другой, но не отменить вовсе. Кроме того, лучше не принимать антибиотик одной группы с лекарственным средством, которое недавно использовалось для лечения другой болезни.

 

    Физиотерапия

  Физиотерапевтические методы лечения простатита направлены на улучшение кровообращения в области малого таза, они повышают эффективность приема антибактериальных препаратов. Для физиотерапии при лечении заболевания простатит используются ультразвуковые волны, электромагнитные заболевания, воздействие лазера, а также увеличение температуры в прямой кишке. Высокой эффективностью характеризуется миллиметрововолновая терапия (КВЧ и МРТ). Когда провести физиотерапию невозможно, можно применять микроклизмы с теплой водой и различными лекарственными препаратами.

 

    Иммунокоррегирующая терапия

  При простатите иммунокоррекция нередко оказывается необходимой, так как продолжительное течение воспалительного процесса, а также проведенное ранее антибактериальное лечение отрицательно сказывается на состоянии иммунитета человека. Помимо этого, при лечении болезни требуется не только устранить воспалительный процесс в железе, но и предотвратить повторное развитие воспаления. Эту задачу могут решить такие методы лечения, как КВЧ и МРТ. Они оказывают не только рассасывающее и противовоспалительное, но и иммуностимулирующее воздействие.

 

    Профилактика простатита

  Для профилактики простатита рекомендуется избегать переохлаждений, не сидеть на холодном, чаще вставать и разминаться при сидячей работе, пользоваться слабительным при запорах, вести половую жизнь регулярно, питаться правильно и вести здоровый, активный образ жизни. При развитии заболеваний, передающихся половым путем, обращаться к специалистам.

  Мужчины должны помнить, что избежать воспаления предстательной железы значительно легче, чем вылечить болезнь. Проще внести небольшие изменения в привычный образ жизни, полезные для профилактики простатита и многих других недугов, чем впоследствии страдать от сложного и малоприятного заболевания.


Теги: Методы лечения заболевания простатит

Популярные рецепты первых блюд с фото
Цитата
  • 13 февраля 2014 13:08
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Мне врач назначал два курса антибиотиков при простатите. Да, эффект есть. Но чтоб не было обострений нужно поддерживать простату другими способами. Я ставлю раз в полгода свечи простатилен цинк и делаю упражнения для мышц таза. И никакого простатита уже второй год.
dle шаблоны
COPYRIGHT © 2010 - 2014 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика