Адаптированные кисломолочные смеси для кормления

Автор: Lika от 26-11-2013, 08:22

Адаптированные кисломолочные смеси для кормления  Адаптированные кисломолочные смеси для кормления это специальные продукты, предназначенные для вскармливания крохи с самого рождения. Производители постарались сохранить в них достоинства кисломолочных продуктов, избавиться от недостатков последних и приблизить их состав к материнскому молоку.

  Состав адаптированных кисломолочных смесей для кормления отличается как от обычных молочных смесей, так и от кисломолочных продуктов. Как и кисломолочные продукты, «кислые» адаптированные смеси производят путем сквашивания молока молочнокислыми бактериями. Но по сравнению с кефиром, ряженкой или йогуртом в подобных смесях меньше белков и жира, поэтому они не нагружают незрелые почки младенца.

 

  От пресных смесей адаптированные кисломолочные отличаются тем, что молекулы белка в последних частично расщеплены. Уровень казеиновых белковых фракций, на которые у крохи может возникнуть аллергия, в них минимален, уменьшено и содержание жира. Все это облегчает усвоение «кислых» смесей. Кроме того, обогащенные лакто- и бифидобактериями для кормления, они помогают поддерживать у малыша здоровую микрофлору и защищать его от инфекций, а также способствуют нормализации стула, устраняют дискомфорт в кишечнике и метеоризм. Кислая среда стимулирует работу ферментов печени и поджелудочной железы, ускоряет перистальтику кишечника, улучшает всасывание питательных веществ.

 

  Несмотря на эти достоинства для кормления, педиатры говорят, что адаптированные кисломолочные смеси в рационе здоровых грудничков необязательны и полностью переводить на них малышей нельзя. Ведь кислая среда может приводить к частым срыгиваниям и к излишней активности ферментов печени и поджелудочной железы. Обычно рекомендации по введению таких продуктов получают младенцы с проблемами в пищеварении и со склонностью к запорам. Обязательно добавляют подобные смеси при дисбактериозе, вызванном кишечной инфекцией или лечением антибиотиками, а также при аллергии на пресные смеси. Если педиатр рекомендовал кисломолочную смесь, важно соблюдать правила ее введения и знакомить малыша с новым продуктом постепенно.

 

  При назначении кисломолочной смеси для кормления педиатр ориентируется как на медицинские показания, так и на физиологические особенности ребенка. Обычную смесь заменяют постепенно, давая кисломолочную сначала 1 раз в 1-3 дня в зависимости от реакции крохи. Начинают с 10-20 мл, потихоньку объем нового продукта доводят до рекомендованного врачом количества и дают его в одно кормление. Сейчас существуют как уже готовые жидкие кисломолочные смеси, так и сухие, которые разводят водой. Преимущество жидких смесей - невысокая цена, так как технологически производить их проще. Недостаток - закрытая упаковка хранится не более 3 дней, вскрытую хранить нельзя.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика