Как улучшить память с помощью простых советов

Автор: vitaf7 от 27-12-2013, 15:40

Как улучшить память с помощью простых советов  Есть люди, которые могут рассказать наизусть сказки, стихи, повести, песни и сложные баллады. Все же большинство людей помнят наизусть не так уж и много информации. Все дело в том, что интернет и другие технические новинки берут на себя многие функции. Зачем что-то запоминать, если эта информация хранится на компьютере или в телефоне. Зачем учить иностранные слова, если их можно легко найти в интернете.

  Но человеческая память нуждается в регулярной тренировке. А как обстоит дело с вашей памятью? Из этой статьи вы узнаете, как улучшить память с помощью простых советов.

  С помощью несложных советов можно улучшить свою память. Согласитесь в отличие от компьютера или телефона память всегда находится с нами, поэтому было бы неплохо помнить много полезной и нужной информации, которая нам может понабиться в любое время дня и ночи. Иметь хорошую память, значит запомнить, сохранить и воспроизвести нужную информацию. Итак, что для этого нужно делать.

 

  Совет 1. Самый важный аспект в запоминании заключается в режиме сна. Если человек чувствует постоянную усталость, то он не может концентрировать свое внимание и память соответственно ухудшается. Если есть переутомление, тогда нужно дать возможность организму восстановится, чтобы он вновь работал в полную силу. Что для этого нужно делать? В первую очередь хорошо выспаться. Потом можно отправиться на прогулку, желательно найти более чистое место для вашей прогулки. Ведь гораздо полезнее будет дышать чистым воздухом, а не выхлопными газами. Поэтому для того чтобы иметь хорошую память нужно спать достаточное количество времени.

  Совет 2. Регулярные физические упражнения способствуют поступлению в мозг кислорода. А кислород в свою очередь позитивно влияет на работу мозга и на состояние памяти. При этом занятия в спортзале будут менее эффективными, чем занятия на свежем воздухе. В спортзале обычно закрытые окна, а на природе кислород присутствует в полной мере. К тому же такие физические нагрузки на свежем воздухе обойдутся вам значительно дешевле.

 

  Совет 3. Чтобы улучшить память, нужно постоянно ее тренировать. А как ее тренировать? Можно изучить какой-либо иностранный язык, можно научиться делать что-то новое, например, вязать крючком или спицами. Можно регулярно решать кроссворды. Все на ваш выбор, выбирайте то, что подходит именно вам.

  Совет 4. Немаловажную роль играет питание. Есть продукты от употребления, которых улучшается память. Такими продуктами являются: цельные зерна, овощи, фрукты, рыба и морепродукты. А вот животные жиры и белки лучше сократить. Вот так с помощью таких простых советов можно значительно улучшить свою память.

 

  Как развивать память у маленьких детей? Нужно начинать тренировать память еще с раннего возраста. Уже с десятимесячными детьми можно играть в игры развивающими их память. Например, на глазах у ребенка можно спрятать его любимую игрушку под одну из двух подушек. Ребенок, конечно же, наблюдал за всем происходящем, но все же сначала он подумает, под какой именно подушкой находится его игрушка. После того как ребенок нашел спрятанную вещь, все повторяется по такому же принципу, и игрушку прячут под той же подушкой. На пятый или шестой раз игрушку нужно спрятать уже под другой подушкой, но ребенок будет искать свою вещь на прежнем месте. Это происходит, потому что его мозг уже зафиксировал в памяти, где она была раньше спрятана. Такие развивающие игры положительно влияют на память ребенка. Эта игра очень простая, но в то же время эффективная.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика