Способы борьбы с посеченными кончиками

Автор: Evdemonia от 16-02-2014, 08:07

Способы борьбы с посеченными кончиками  Посеченные кончики это проблема, которая мучает не одну девушку. При этом волосы стают некрасивыми внешне, тяжело укладываться. Кому же это понравиться? Поэтому важно знать, как бороться с такой проблемой. Способы борьбы с посеченными кончиками бывают разнообразными.

    Какие же причины появления посеченных кончиков?

  1.  Длина волос. Если вы обладательница очень длинных волос, то на всю длину не хватает вырабатываемой сальными железами естественной смазки. Поэтому важно постоянно стричь волосы на 2-3 см.

  2.  Укладка. Если вы окрашиваете волосы, пользуетесь химической завивкой, плойкой, утюжком, бигудями, а также лаками, пенками, муссами, ваши волосы высушиваются, имеют ограниченный доступ к воздуху, травмируются, что и вызывает сечение. Так же вред несут начесы, использование тугих резинок и безобидных заколок, которые стягивают и переламывают волосы.

  3.  Рацион питания. Самыми важными витаминами для волос считают А, С, Е, D, Н, F, РР, В1, В2, В3, В6, В7, В8, В9, В12. Необходимые для здоровья волос так же микроэлементы: цинк, кальций, магний, кремний. Если ваш рацион питания беден на эти вещества, волосы никогда не будут здоровыми. Так способствуют уменьшению количества этих витаминов в организме злоупотребление алкоголем, употребление рафинированного сахара, кофеина, никотина, чрезмерно острых и жирных продуктов.

 

  4.  Обезвоживание. Волосам очень необходима влага для поддержания здоровья и если воды приходит очень мало с продуктами питания, это может высушить волос.

  5.  Косметика для волос. Неправильно подобранный шампунь или маска для волос может им навредить. Так же помните, что неправильно тереть волосы после их мыться, надо свернуть их в полотенце и оставить, чтобы оно впитало влагу. Расчесывайте только сухие волосы, желательно керамической расческой.

  6.  Заболевания. Различные инфекционные заболевания, хронические заболевания внутренних органов, проблемы с желудочно-кишечным трактом могут повлиять на здоровье волос.

  7.  Отсутствие головного убора. Мороз и солнце негативно влияют на волос и на волосяные луковицы. Мороз ухудшает кровоснабжение кожи головы, а уф-лучи солнца разрушают верхний слой волоса.

 

    Способы борьбы с посеченными кончиками:

  1.  Стрижка. Обязательно хотя бы раз в 2-3 месяца обстригайте 2-3 см волос. Это будет давать возможность волосу "дышать" и уменьшать нагрузку на него. Так же есть такой способ стрижки, как "стрижка горячими ножницами". Парикмахер при помощи нагретых лезвий ножниц делает срез волос, при этом кончик волоса, будто запаивается. Тогда он хорошо защищен от воздействия внешней среды и не будет сечься. Частота проведения такой процедуры значительно реже, чем обычной стрижки.

 

  2.  Ламинирование. Это покрытие каждого волоска в отдельности тонкой пленочкой особого состава, который делает волосы гладкими и шелковистыми, сохраняет их цвет и увеличивает объем. Такая процедура может быть проведена в салоне или в домашних условиях. Однако салонная процедура значительно эффективней. Составы, которым покрывают волосы бывают разными, в зависимости от фирмы. Мастер подберет правильный состав. Средство выдерживают на волосах в течении 20-30 минут.

  Для некоторых средств волосы оборачивают фольгой и запаивают утюгом при температуре 120-140 градусов для других средств необходимо прогревание феном для создания теплой среды.

  Если же вы хотите провести ламинирование в домашних условиях, вам понадобиться:

  1)  желатин — 1ст.л.

  2)  горячая вода — 3ст.л.

  3)  бальзам для волос — 1/2 ст.л.

  Возьмите желатин, залейте его в стеклянную миску, залейте 3 ст.л. горячей воды и активно перемешайте. Добавьте бальзам для волос и хорошо размешайте. Помойте голову с шампунем и бальзамом. Немного подсушите волосы. Нанесите на них полученную смесь, накройте полиэтиленовым пакетиком или шапочкой, оберните полотенцем. Оставьте на 30-40 минут, затем тщательно смойте.

 

  3.  Маски для волос. Этот способ борьбы с посеченными кончиками самый доступный и простой. Но помните, что посеченную часть волоса они не уберут, зато помогут предотвратить появление новых повреждений.

  -  Маслянная. Возьмите масло (репейное, оливковое, касторовое, льняное, миндальное, масло жожоба) нагрейтена водяной бане, затем вотрите в кожу головы и нанесите толстым слоем на кончики. Оберните голову целлофаном и теплым полотенцем. Держите 1 час. Вымойте волосы теплой подкисленной лимонным соком водой.

  -  Медовая. Возьмите мед (1 ст.л.), растительное масло (1 ч.л.), коньяк (1 ч.л.) и один яичный желток. Сначала взбейте желток с маслом, потом добавьте жидкий мед и коньяк. Полученное средство наносят за полчаса перед мытьем волос.

  Так же для борьбы с посеченными кончиками используют дрожжевые маски, кефирные маски, маски из персика, хны и другие.

 

  4.  Криомассаж и мезотерапия. Криомассаж - это способ лечения холодом с использованием массажа. При этом улучшается кровоснабжение кожи головы и волосы стают здоровыми. Мезотерапия - это метод введения подкожно лекарственных веществ. Это так же способствует оздоровлению волос.


Теги: Посеченные кончики ламинированные горячие ножницы

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика