Алкоголь и его влияние на организм человека

Автор: Iren2011 от 19-02-2011, 07:49

Алкоголь и его влияние на организм человека  Все мы любим повеселиться на славу, провести бурные ночи, держа в руке хрустальный стаканчик и крича громко тосты. Однако зачастую не нравится просыпаться утром и думать о том, что придется вновь опоздать на работу, извиниться перед родными, которые открыли дверь опьяненному родственнику и впустили переночевать,  попросить прощение у любимой девушки, или парня, которые стерпели вашу ложь. В конце концов, привести комнату в надлежащий вид и себя в том числе. Алкоголь заставляет человека почувствовать его значимость для тех, с кем он находится в компании, отмечая какое-то событие. Разговор становится раскрепощенное, настроение  повышается и силы организма, на первый взгляд, кажутся также безграничными. Так ли это на самом деле?

  Утреннее похмелье – это ответная реакция организма человека на влияние яда. Каждый человек справляется  с ним по-своему, приобретая народные средства, готовя отвары и настойки. А некоторые используют и магазинные варианты лекарственных препаратов, которые также эффективно помогают бороться с таким чувством, как похмелье. Одни способы показали, что достояны внимания разных категорий людей, независимо от возраста. Другие – продемонстрировали отрицательный эффект, и заставили раскрыть глаза на понимание пользы от врачебной помощи.

 

  Для того, чтобы принять верное решение относительно спиртных напитков, нужно , в первую очередь, рассмотреть такой вопрос «Алкоголь и его влияние на организм человека».

 

  В мире принято считать, что если выпить немного пива перед тем, как употреблять сильные напитки, то крепкие напитки будут не в состоянии оказать отрицательное воздействие на личность. А если же сделать все наоборот, и, к примеру, выпить сперва бокал вина, а потом отправить вслед и кружечку пива, эффект может понести крайне неприятные последствия.  Тяжелая форма похмелья будет сопровождать тех, кто не следит за порядком выпитого спиртного. Если человек пожелает  отвести первое место сразу крепким напиткам, то не будет соблюдена должная последовательность  принятия алкоголя и тем самым, организм уже получит свою долю и будет настаивать на «продолжении банкета». Таким образом, не успев адаптироваться в настоящих условиях, организм человека  начинает требовать еще и еще несколько рюмок. Наступает момент негативного влияния:  преследует головокружение, чувствуется тошнота или же тяжесть в желудке. Так что, совсем не обязательно пить сначала пиво,  и запивать вином, разницы особой после этих двух напитков не будет, а вред организму будет нанесен двойной.

 

  Если многие считают, что девушки и мужчины не  отличаются степенью похмелья, то поверьте, это не так. Предположим, что рядом с нами сидят мужчина и женщина, которые ведут одинаковый образ жизни, им одинаковое количество лет и вес. Мы поставим на одну сторону некоторое количество алкоголя, и на другую. Оба начнут выпивать постепенно спиртные напитки, при этом обсуждая какую-нибудь тему. Почему же через некоторое время мы заметим, что мужчина продержался дольше, и чувствовал себя вполне нормально  в отличие от женщины, которой сразу же стало плохо. Все это объясняется тем, что в теле женщины гораздо меньше воды, нежели в мужском. А потому, за счет того, что вода растворяет алкоголь, мужчины дольше находятся в  адекватном состоянии и реагируют на сказанные слова с большей степенью. Даже процесс усваивания алкоголя происходит гораздо быстрее в  теле мужчины, нежели в женском.

 

  Есть категория людей, которые считают, что спиртные напитки можно с  легкостью приглушить пищевыми продуктами. И потому, мы часто замечаем, что гости стараются справиться со столом сразу же, чтобы потом приступить к  дегустации алкоголя. Но, даже если закусывать простым соленым огурцом целый стакан водки, коньяка или виски, то это ни на что не повлияет, так как через пару минут наступает состояние опьянения. То же самое произойдет и после того, как вы закусите одну рюмку тазиком оливье. Это не имеет значение, так как раз алкоголь попал в организм человека, то влияние его сразу проявится. Лучшим выходом из создавшегося положения будет: выпить воды после того, как вы приняли алкоголь, а потом подзакусить.

 

  Какие же еще глупости совершает человек, когда старается побороть утренний синдром похмелья и тем самым сделать алкоголь  безопасным напитком для себя и своих родных, с   которыми он часто пускается в  празднество?

 

  Например, глупые мужчины, да и женщины, в том числе, принимают на ночь парацетамол, рассчитывая на «доброе утро». В большинстве случаев оказывается, что именно эта маленькая и не приметная таблеточка оказывается причиной для возникновения болезни печени, желчного пузыря, и главное - сердца.  Есть альтернативный вариант, который поможет справиться со всеми последствиями ночного веселья - ибупрофен.

 

  Есть мнение, что алкоголь помогает при бессоннице. Французы выпивают бокал вина для того, чтобы расслабиться после тяжелого трудового дня. В России же, если начал с одной, то догоняй скорей другой. И таким образом, приятная и полезная процедура расслабления превращается в  очередную пьянку, и человек засыпает только из-за того, что организм больше не справляется с  этой «ядовитой» жидкостью.

 

  Губительное влияние оказывает на организм и крепкий кофе. Кофе является сам по себе сильным диуретиком, то есть средством, которое останавливает работу организма, направленную на борьбу с полученными алкогольными частичками. Может возникнуть потребность в постоянном использовании в качестве напитка или чай, или кофе. То есть, напиток, в котором ярко выражено содержание кофеина. Лучше примите «руку помощи» таких верных продуктов питания, как рассол, минеральная вода. Многие женщины готовят своим мужьям окрошку, считая, что они убивают «двух зайцев» - насыщают желудок, и справляются с  похмельем.

 

  Помните о том, что алкоголь в  любом виде вреден для организма, но, соблюдая определенные  правила, можно этот вред уменьшить, а здоровье продлить.


Теги: алкоголь, спиртное, напитки, вред, человек, организм

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика