Спа-уход за волосами в домашних условиях

Автор: nmayakova от 14-07-2014, 12:59

Спа-уход за волосами в домашних условиях  При первой встрече с человеком, первое на что мы обращаем внимание это волосы, поэтому ухаживая за лицом и телом не забывайте о красоте волос. В наши дни большой интерес и внимание привлекают спа-салоны, только не каждому такой уход по карману. Предлагаем вашему вниманию спа-уход за волосами в домашних условиях: маски, массаж кожи головы, компрессы, ванночки для волос, глинолечение, таласотерапия. При помощи простых процедур и малых затратах можно придать своим волосам здоровый блеск и шелковистость. Спа-уход за волосами в домашних условиях, поможет вам восстановить волосы после длительного окрашивания, завивки, использования утюжка. Дорогие дамы запасаемся хорошим настроением и устраиваем спа-салон не выходя из дома.

Самомассаж

Думаю лучшее время для проведения спа-процедур это выходной день, можно расслабиться, ни куда не спешить, включить любимую мелодию и начать. Начнем мы с массажа кожи головы, для этого нам понадобятся арома масла. Нанесите на кончики пальцев масло жожоба или кокосовое, миндальное также подойдет мало из косточек винограда. Начинайте от висков круговыми движениями втирать масло продвигаясь постепенно к макушке, а потом к затылку. Во время массажа можно использовать специальные массажёры для головы. Время массажа определяйте по своим ощущениям.

 

    Маска для волос

  Предлагаем вам несколько спа-масок по уходу за волосами, которые рекомендуется делать, раз в неделю, для более заметного эффекта.

  -  Смешать 2 ампулы витамина В6 и В12, добавить 2 ампулы алоэ, 2 ст.л. репейного масла, 2 ст.л. касторового масла, пару капель масла туи и пихты. На чистые влажные волосы массирующими движениями наносим полученную смесь. Обмотать волосы тонким полиэтиленом, а сверху покрываем полотенцем, держим 40 минут. Такой спа-уход улучшит рост волос придаст им здоровый блеск и шелковистость.

  -  Такая маска поможет укрепить волосы, берем в равных порциях луковый сок, коньяк, касторовое масло, один желток. Распределяем равномерно по всей длине волос. Обматываем плёнкой, укутываем сверху голову полотенцем, через 40 минут смываем.

 

    Глинолечение

  Глинолечение хорошо подойдёт людям с жирными волосами, и если вас коснулась такая проблема как выпадение волос. Натуральную глину можно приобрести в аптеке, для спа-процедур подойдет любая глина розовая, синяя, чёрная. Для одного применения разводим тёплой водой 50 г глины, а компонент добавляем в зависимости от типа волос. Для сухих волос хорошо подходит желток. Для жирных яблочный уксус 2 ст.л. Для блеска волос мёд. Наносим глину на волосы и корни волос, обматываем тонкой плёнкой, сверху обматываем голову полотенцем. Через 40 минут смываем и моем голову шампунем. Очень важно в уходе за волосами подобрать шампунь, подходящий к вашему типу волос.

 

    Талассотерапия

  В основу талассотерапии входят все маски на основе водорослей, их вы можете приобрести в аптеке. Перед применением замочить водоросли в горячей воде на 15-20 минут. Нанести на влажные волосы и оставить минут на 20-30. Такой спа-уход вам очень понравиться, после него волосы набирают силу и потрясающе выглядят.

 

    Масляные ванночки

  Масляные ванночки для волос, являются замечательным средством для восстановления волос. Приготовить легко, стоит не дорога, а эффект вас очень порадует. Предлагаем вам ванночку из трёх масел оливкового, масла макадами и масло пракакси. Берем по 2 ст.л. каждого, подогреваем на водяной бане. Втираем тёплый состав в волосы и корни головы, оставляем примерно на 1 час, обмотав пищевой плёнкой и укутав полотенцем. После нескольких таких процедур волосы обретут блеск, станут гладкими, послушными и будут хорошо укладываться.

 

    Гидропроцедуры

  К гидропроцедурам относят пилинг с морской солью, она отлично укрепляет волосы. Возьмите шепотку соли, только не крупной и втирайте в кожу головы в течении 5-10 минут. Движения должны быть мягкими без особого энтузиазма, чтобы не повредить кожу головы. Такая процедура поможет избавиться от ороговевших клеток на поверхности головы, что активизирует обменные процессы и усилит кровоток, так же соль впитает излишки жира. Соль можно втирать как саму по себе так и в составе с оливковым маслом, кефиром, сывороткой. Чтобы усилить эффект такой спа-процедуры рекомендовано оставить смесь минут на 30-40. Обернув голову пищевой плёнкой и обмотав голову тёплым полотенцем.

 

  Красивые волосы это, отличный внешний вид, уверенность в себе и просто хорошее настроение. Мы предложили вам несколько спа-процедур в домашних условиях, не обязательно всё делать в один день. Выберите что вам больше понравилось, и в перёд к красоте.


Теги: Спа-уход за волосами в домашних условиях

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика