Правила эффективного похудения для женщин

Автор: vitaf7 от 25-07-2014, 13:21

Правила эффективного похудения для женщин  О похудении думают те, кто стремиться улучшить свой внешний вид и здоровье. Работа над своим телом начинается с правильного настроя и мотивации. Для похудения в первую очередь нужно желание, затем изменения в рационе и способе жизни и последовательность, то есть сознательные усилия. В противном случае диеты для похудения не имеют шансов на успех. Для снижения веса нужна сильная мотивация. Как сбросить лишний вес? Для этого необходимо рассмотреть правила эффективного похудения для женщин и придерживаться их.

   Похудение нужно запланировать. Следует подумать, какая физическая активность и какое диетическое питание будут соответствовать вашим личным предпочтениям и вкусам. Женщине желающей похудеть необходимо, поставить себе краткосрочные и реалистичные цели. Психология похудения гласит, что маленькие шажочки на пути к идеальной фигуре являются более эффективными.

 

   К примеру, вам нужно сбросить 10 кг и вы хотите их сбросить за неделю другую, испробовав разные методы вам, это сделать не удастся. Такие плачевные результаты похудения могут привести только к одному – к неуверенности в себе и в свои силы и потери мотивации. Так почему бы не поставить промежуточную цель? Можно запланировать похудеть на 1-1,5 кг за неделю. Достигнув этой цели, ставьте перед собой новую такую же реальную.

   Еще один фактор, влияющий на успех в потере веса - это упорство и последовательность в работе. Также нужно проявлять терпение, потому что невозможно за несколько дней сбросить то, что вы набрали за несколько месяцев или лет. Худеть - значит настойчиво трудиться и сам процесс займет определенное время. Одним из важных правил эффективного похудения является тщательное планирование. Вы должны знать, что будете делать завтра, пойдете вы в тренажерный зал или в бассейн. Вы должны расписать свои приемы пищи начиная с плотного завтрака и заканчивая легким ужином.

 

   Как похудеть и не набрать вес снова? Резкие изменения в питании могут только навредить. Одним из важнейших правил эффективного похудения является правильное питание, которое будет поставлять организму все необходимые питательные вещества – витамины и минералы. Частые голодовки и низкокалорийные диеты приведут к тому, что организм при получении «нормальной еды» сразу же будет откладывать жир. Поэтому такое непродуманное диетическое меню приведёт к эффекту бумеранга.

   О правилах здорового питания и активном образе жизни нужно помнить каждый день. Эти правила не должны быть слишком сложными для выполнения. У каждой женщины свои вкусы и привычки вот поэтому нужно индивидуально подбирать диету и занятия спортом. Ведь кто-то любит огурцы, а кто-то их терпеть не может. Поэтому огуречная диета подойдет не каждому. Также диетическое питание должно включать ваши любимые блюда и продукты. Ведь если вы будете кушать через силу то, что не любите, то надолго вас не хватит, вы сорвётесь. Также и физическая активность должна доставлять вам удовольствие, поэтому выбирайте те занятия спортом, которые вам лично нравятся.

 

   Итак, давайте рассмотрим подробнее правила эффективного похудения.Для начала необходимо сделать небольшие изменения вашего нынешнего режима питания. Со временем внесете еще кое-какие изменения, помните не всё сразу. Менять рацион и образ жизни нужно постепенно. А многие совершат грубую ошибку, когда все резко меняют, так поступать неблагоразумно, ведь организм не сможет сразу переключиться, да и разум будет возмущаться. Ваша диета должна включать любимые продукты и блюда, но в ограниченных количествах. Питаться лучше 4-5 раз, но небольшим порциями, чем 1-2 раза и наедаться до боли в желудке.

   Помните о важном правиле: завтрак должен быть обязательно. Он запускает все процессы метаболизма. Выбирая белковую диету, вы ограничиваете свой организм в витаминах и минералах, поэтому подобного рода моно диеты не принесут пользу.

 

   Чтобы увидеть результаты вашего похудения достаточно взвешиваться один раз в неделю, чаще не рекомендуется, ежедневное взвешивание может убить мотивацию. Помните, если вы не сможете придерживаться всего запланированного, не опускайте руки, помните о девизе: завтра будет лучше, а послезавтра еще лучше. Подбадривайте себя.

   Основная причина избыточного веса - это чрезмерное употребление пищи и отсутствие физической активности. Вы должны понимать, почему вы много кушаете. У вас стресс, печаль, скука, усталость? У вас большие порции пищи? Они слишком жирные или сладкие?

 

   Для эффективного похудения необходимы изменения не только в питании и физической активности в первую очередь необходим положительный настрой. Кроме того найдите группу поддержки, имея общую цель вы будете друг друга мотивировать и подбадривать. Не требуйте от себя слишком много, ставьте промежуточные цели, например, похудеть на 2 кг и придумайте для себя награду, купите себе новый лак для ногтей, сумочку или часы.

   Ваша самооценка не должна зависеть от количества лишних килограмм. Вместо того чтобы ругать себя за толстые ноги или живот попробуйте представить как они будут выглядеть после того как вы начнете правильно питаться и тренироваться. Только вы сможете изменить свою фигуру, нужно только захотеть и начать действовать прямо сегодня.

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2014 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика