Жизнь после диеты или как удержать вес

Автор: vitaf7 от 30-06-2014, 17:22

Жизнь после диеты или как удержать вес  Трудно найти человека, а особенно женщину, которая не сидела бы на диете. Красивое и изящное тело хотят иметь большинство. Бытует мнение, что худеньким легче найти работу, спутника жизни, модную одежду и т.д. Данная статья под названием: жизнь после диеты или как удержать вес будет полезна многим.

   Одни хотят сбросить несколько килограммов, другие несколько десятков. Даже врачи рекомендуют это сделать, потому что лишний вес угрожает здоровью человека. Чтобы похудеть нужно, сочетать физические упражнения с диетическим питанием. Удаётся похудеть не всем, а только стойким и дисциплинированным людям. Ни одна диета не длится вечно. Рано или поздно нужно вернуться к нормальному питанию, но важно, чтобы это питание позволяло удерживать вес и в тоже время доставляло в организм необходимые питательные вещества. Что нужно делать, чтобы не набрать те килограммы, которые так тяжело сбрасывались? Читайте дальше.

 

   Проявляйте терпение и постепенно вносите изменения в свое меню.Не возвращайтесь сразу же к «нормальному» питанию, которое было у вас до диеты, ведь оно содержит слишком много калорий. Каждый день увеличивайте калорийность меню пока не дойдёте до суточной калорийности подходящей вашему организму. Можете увеличивать по 50-100 калорий ежедневно или позволяйте себе больше вкусненького только по выходным.

   Не набрасывайтесь сразу на еду после окончания диеты. Многие, к сожалению после окончания диеты кушают в больших количествах любимые высококалорийные продукты, что приводит к быстрому возврату потерянных килограммов. Поэтому мудро выбирайте продукты, отдавайте предпочтение низкокалорийным. Определите свою суточную калорийность и не превышайте этот лимит.

 

   Никогда не возвращайтесь к тем пищевым привычкам, которые были у вас до похудения. Ведь если у вас были проблемы с весом, значит ваше питание было неправильным. Частые перекусы, фаст-фуд, нерегулярное питание, недостаточное количество питательных веществ и отсутствие спорта всё это порочное поведение, к которому нельзя возвращаться после того, как вы достигли того веса, о котором давно мечтали. Ваша жизнь должна измениться.

   Контролируйте свой вес. Необязательно это делать каждый день. Можно определить для себя один день в неделю или в месяц. Взвешивание покажет, нужно ли предпринимать какие-то изменения в калорийности питания. Если вес увеличился, значит нужно в жизни что-то поменять, урезать калорийность питания или добавить больше физических упражнений. Не взвешивайтесь в дни, когда вы съели что-то соленое или в дни менструации, цифры на весах вас точно не порадуют. Если вес, который вы видите, вам не нравится, постарайтесь в течение недели кушать больше диетических продуктов питания. Взвешивайтесь утром перед завтраком.

 

   Ешьте здоровую пищу и не прекращайте заниматься спортом. Даже если вы сбросили столько килограммов, сколько хотели не прекращайте работать, ведь удержать вес гораздо труднее. Даже после диеты нужно кушать много овощей и фруктов. Если вам захотелось скушать кусок торта, не отказывайте себе, просто сделайте себе следующие приемы пищи низкокалорийными. Для того чтобы поддерживать тело в хорошей форме, физические упражнения просто необходимы.

   Используйте кремы и лосьоны для тела. Известно, что при похудении тело может потерять упругость. Поэтому специальные процедуры по уходу за телом только приветствуются. Массаж улучшит внешний вид кожи. Также увлажнять кожу необходимо изнутри, а для этого необходимо выпивать 2 литра воды в день.

   Действительно похудение и диета это одно, а жизнь и питание после похудения это совсем другое. Если для похудения вы выбрали низкокалорийную или моно диету, которые бедны питательными веществами, тогда существует риск набрать несколько килограммов, вернувшись к своему прежнему питанию. Стоит с осторожностью возвращаться к рациональному «нормальному» питанию. Отсутствие терпения и разума в этом деле приведет к нежелательному результату возврату так тяжело сброшенных килограммов. Не позвольте, чтобы ваши усилия и жертвы оказались напрасны.

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2014 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика