Потеют ноги у человека советы

Автор: vitaf7 от 20-11-2014, 17:51

Потеют ноги у человека советы  Эта проблема приносит большие неудобства не только многим подросткам во время их полового созревания, но и большому количеству взрослого населения земли. Чтобы устранить отталкивающий запах сначала необходимо разобраться в причине его появления. Другими словами ответить на вопрос, почему потеют ноги. Читайте далее статью под названием: потеют ноги у человека советы.

  Процесс потоотделения это естественное и даже весьма полезное устройство в организме человека. Так наш организм реагирует на перегрев. Это способ для тела охладиться как во время жары, так и при повышении температуры тела при различных инфекционных заболеваниях. Как можно определить, что некоторые участки тела обладают повышенным потоотделением и это не временная реакция нашего организма, а хроническое заболевание? В этой статье идет речь только о ногах.

 

  В первую очередь необходимо помнить, что потоотделение временный и естественный процесс он не должен носить постоянный характер. Если соблюдать элементарно простые правила гигиены, то никому такой процесс не будет мешать жить. Однако если такое состояние не проходит уже длительное время и идет в паре с ухудшением общего состояния организма тогда следует задуматься о хроническом заболевании. В таком случае необходима консультация со специалистом. И необходимо срочно запланировать поход к дерматологу.

  Но перед этим следует потратить время на предварительное обследование. Сюда входит: рентген грудной клетки, сделать анализ крови на гормон щитовидной железы, анализ крови на сахар, общий анализ мочи и общий анализ крови. Иногда врач может предложить пациенту проконсультироваться у гинеколога, инфекциониста, эндокринолога, невролога и даже онколога. Тут не стоит пугаться это необходимо для поиска настоящей причины этого хронического заболевания под названием гипергидроз. Устранив причину, пропадет и сама проблема повышенного потоотделения.

 

  Итак, повышенное потоотделение ног человека. Регулярно мокнущие ноги создают комплексы, приводят к неуверенности в себе и вызывают дискомфорт. Рассмотрим несколько полезных советов по гигиеническому уходу за ступнями.

  Необходимо тщательно мыть ноги каждый день с мылом. Снимать пемзой затвердевшие участки кожи. Если этого не сделать то во время усиленного потоотделения образуется влажная среда, в которой бактерии и грибки очень быстро размножаются. А результат их жизнедеятельности будет иметь весьма неприятный запах. Всегда вымыв тщательно ноги, следует вытирать их насухо. Можно воспользоваться антиперсперантами, которые снижают потоотделение. Важно помнить, что страдая повышенным потоотделением держать ноги в тепле вовсе неправильно. Нужно следить, чтобы они не перегревались.

 

  Нужно постараться носить гигроскопические носки. Обычные носки следует менять каждый день. По необходимости можно делать это и чаще. Покупайте носки только из натурального материала. Всегда просушивайте обувь. Как можно чаще ее следует мыть и ставить специальные стельки. Кроме того нужно поддерживать нормальное психоэмоциональное состояние, укреплять иммунитет, вести здоровый образ жизни и выполнять закаливающие процедуры. Вроде советы обычные, однако, прекрасно помогают в решении этой проблемы.

  Советы народной медицины. Существует много рецептов, которые сводятся к общим тенденциям. Пить чай без сахара из шалфея. Каждое утро, перед тем как натянуть носки посыпаем ноги, измельченной корой дуба или борной кислотой (порошок). Вечером все необходимо смыть. Можно сделать специальные ванночки, добавляя туда один из перечисленных ингредиентов: соду, соль, уксус или марганцовку.

  Полезны отвары из корня алтея, календулы и цветков ромашки, пырея ползучего, пшеницы, ячменя, соломы овсяной, крапивы, мяты, травы шалфея, грецкого ореха, хвоща, листьев березы, ивовой или дубовой коры. Вот такие практические советы помогут вам устранить или, по крайней мере, уменьшить потение ног.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика