Как влияют на организм человека электромагнитные излучения

Автор: vitaf7 от 26-11-2014, 13:47

Как влияют на организм человека электромагнитные излучения  Не секрет, что стресс, питание и экология это основные факторы, влияющие на здоровье. Все что может попасть в организм человека снаружи либо вредит нам, либо помогает. В статье как влияют на организм человека электромагнитные излучения, описываются опасности такого воздействия.

   Здоровье человека разрушают: электромагнитные излучения, радиация, тяжелые металлы, пестициды, нитраты и токсичные вещества. Особенно если они накапливаются в организме. Даже в собственном доме человек не может защититься на 100% от влияния внешних факторов, потому что живет в окружении химии. Чистящие средства, отделочные материалы, в составе которых есть синтетические материалы, оказывает на наш организм канцерогенное действие. Они вредят организму человека намного больше и чаще, чем кислотный дождь или озоновая дыра.

 

   Наверное, поэтому большинство людей не сильно удивляются наличию различных заболеваний причиной появления, которых считается внешнее воздействие на человека. Начиная от аллергий и заканчивая онкозаболеваниями. А что можно рассказать про электромагнитное влияние? Электричество плотно вошло в жизнь современного человека, поэтому можно сказать, что оно опутано вокруг проводами. Даже у себя в доме. И вряд ли человек сможет что-то изменить в этом плане. Поэтому подробнее остановимся на влиянии электромагнитных излучений.

   Практически невозможно представить жизнь без СВЧ печей, телевизоров, компьютеров и сотовой связи. Однако все эти приборы создают электромагнитное поле. Часто оно продолжает существовать, хотя источник уже выключен.

   Довольно чувствительны к электромагнитным излучениям в организме человека эндокринная, половая, иммунная и нервная системы. У человека может ослабнуть иммунитет, ухудшиться память, снижаться половая активность. Во время беременности негативно влияет на развитие плода. У людей, которые имеют постоянный контакт с таким излучением, часто наблюдаются различные серьезные заболевания. Например, врач рентгенолог очень быстро выходит на пенсию.

 

   Итак, что делать человеку, если он вынужден подвергаться такому воздействию. На фабриках и заводах работников могут защищать специальные отражающие и поглощающие материалы или отклоняющие материалы. В быту самым эффективным способом защиты считается остаточное расстояние до источника излучения. Кроме того необходимо узнать степень опасности, которую могут нести бытовые приборы для здоровья человека. Степень опасности: СВЧ печь – 4%, Фен бытовой – 7%, Электропроводка – 7%, Сотовый телефон – 22%, Телевизор – 24%, Компьютер – 36%.

   Вот несколько правил по защите себя от электромагнитного излучения. При выборе в комнате спального места необходимо убедиться, что за стеной нет телевизора или компьютера. Стена не может защитить от магнитного поля. В комнате, где человек спит нужно обязательно отключить компьютер от сети, но лучше, чтоб его вообще там не было. Самое безопасное расстояние от монитора это 60-70 см. нужно постараться меньше находиться сбоку или сзади прибора. После покупки следует внимательно прочитать аннотацию к прибору, там указываются безопасные расстояния.

 

  Все открытые электропровода не следует сберегать скрученными кольцами, их лучше всего разровнять. Если есть необходимость включить несколько бытовых приборов, то необходимо постараться как можно меньше находиться в этом помещении. Если в доме или квартире собираетесь сделать теплый электрический пол, то при покупке следует обратить внимание на уровень электромагнитного поля, он должен быть минимальным.

  Лучший вариант, когда бытовые приборы имеют пульт дистанционного управления. Более безопасные бытовые приборы для здоровья человека это приборы с маленькой мощностью. Правило простое, чем меньше мощность, тем безопаснее прибор. При покупке техники следует посмотреть ее соответствие всем требованиям безопасности и санитарных норм.

   Полностью избежать влияния электромагнитного излучения на организм практически невозможно. Однако, следуя выше перечисленным советам, человек может значительно уменьшить вред от излучения при использовании бытовой техники.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2018 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика