Советы которые помогут женщине эффективно похудеть

Автор: vitaf7 от 15-12-2014, 20:55

Советы которые помогут женщине эффективно похудеть  Если вы хотите похудеть, совсем не нужно голодать. Есть некоторые способы, применяя которые можно худеть приятно и правильно. Здоровое похудение требует соблюдения нескольких основных принципов, а именно сохранения регулярности приемов пищи (5 приемов в день с интервалом 3-4 часа) и без дополнительных перекусов между этими приемами. День надо начинать с полноценного завтрака. Он ускоряет обмен веществ так, что каждая последующая еда будет лучше перевариваться. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.

   Необходимо выпивать от 1,5-2 л. воды ежедневно. Лучше пить между приемами пищи, чтобы обеспечить достаточное количество жидкости в организме. Следует избегать жареных и жирных блюд, а также фаст-фудов. Как видим советы которые помогут женщине эффективно похудеть соблюдать совсем не сложно, нужно просто поставить себе цель и идти к ней постепенно. Но кроме этих основных рекомендаций существуют и другие, которые также помогут вам легко и эффективно распрощаться с лишними килограммами.

 

   Советуем ограничить соль, но употреблять специи. Сильно ограничьте сахар, сладости, сосиски, паштеты и подобную им пищу. Читайте этикетки. Всегда следует обращать внимание не только на калорийность, но и на содержание жиров, простых сахаров и соли. Правильное питание это 70% успеха в похудении и 30% это физическая активность. Важно чтобы она была систематической и доставляла удовольствие. Диета должна быть сбалансированной, разнообразной и доставляла все необходимые питательные вещества в правильных пропорциях.

   Советуем пить зеленый чай. Он способствует эффективному похудению, бодрит, защищает от рака и имеет много других полезных свойств, которые помогут вам вести активную и здоровую жизнь. Овсяные хлопья это хорошая альтернатива для завтрака или ужина. Только помните, что использовать молоко нужно обезжиренное. Если вы покупаете домашнее молоко, то при кипячении добавьте воду, так снизится жирность.

 

   Жир нужен для организма. Только употребляйте здоровые жиры, они находятся в оливковом масле, авокадо и в некоторых сортах рыбы. Обильное питье воды помогает женщине эффективно похудеть. Соблюдение этого совета не требует больших усилий. Просто носите с собой бутылочку воды. Так вы избежите обезвоживания организма.

   Занятия в тренажерном зале действительно помогут похудеть. Просто нужно понять, что физическая активность также важна, как и выход на работу. Ваше похудение не будет эффективным, если вы не измените, свои привычки в питании и не станете организованнее.

   Ешьте продукты богатые клетчаткой. Клетчатка – это ключ к успешному похудению. Благодаря этому организм будет лучше и на более длительное время насыщаться. Она находится в хлопьях для завтрака, поэтому внимательно читайте информацию на упаковке. Клетчатка также есть в продуктах из цельного зерна.

 

   Вашей целью должно быть соблюдение пропорций 30-40-30. Что это значит? 30% белков, 40% углеводов, 30% жиров. Исследования показали, что женщины на диете (1700 калорий) которые соблюдали эти пропорции, похудели на 18% больше тех, кто эти пропорции не соблюдал при той же калорийности рациона.

   Нежирные молочные продукты это путь к красивой фигуре. Кроме низкого содержания жира молочные продукты содержат кальций, который также помогает эффективно худеть. Женщины, участвовавшие в одном исследовании, показали, что ежедневное употребление кальция (1000 мг) при суточной калорийности 1900 калорий привело к похудению 3 кг за месяц. Женщины, которые употребляли очень мало кальция, при том же количестве калорий не похудели вообще. Ученые подозревают, что кальций помогает расщеплять жиры и таким образом способствует похудению.

   Если возможно замените некоторые напитки. Например, вместо кофе со сливками и сахаром пейте зеленый чай, который поднимает настроение и препятствует накоплению жировой ткани.

 

   Белок также способствует эффективному похудению. Он переваривается дольше, а значит, дольше будешь сытой. Одну половину тарелки нужно отдать овощам, а другую белкам и углеводам. Данный рацион уменьшит количество съедаемых калорий, к тому же в овощах содержится много витаминов и минералов. Такое питание - это здоровое питание и похудеешь быстрее.

   Постарайтесь оставлять на тарелке недоеденную пищу. Выйти из клуба «чистых тарелок». Когда вы начнете оставлять пищу на тарелке тогда вы начнете иметь власть над пищей, а не она над вами, и вам от этого будет очень приятно.

   Ограничьте алкоголь. Выпитая рюмка спиртного напитка спровоцирует желание кушать, а если это вечер, то увеличение веса будет не за горами, не говоря о том, что мы работаем над тем чтобы его уменьшить.

 

   Установите для себя время, после которого вечером вы уже не будете кушать и придерживайтесь его. Когда готовите пищу, не старайтесь съесть ее за день, можете поставить в морозильную камеру.

   Подумайте над тем, чем вы перекусываете в течение дня. Больше удовольствия вам принесет съеденное яблоко или виноград чем шоколад. Если хотите сладкого возьмите чайную ложку меда. Он и сладкий и полезный. Так вы будете ощущать себя более счастливой, ведь едите только полезные и натуральные продукты.

   Попробуйте применить еще такой совет: кушать левой рукой вместо правой, если вы правша, если левша то наоборот. Благодаря этому вы сможете лучше ощутить вкус блюда, а не поглощать его автоматически. Интересная идея кушать палочками.

   Вместо бега можете заняться быстрой ходьбой, она не имеет противопоказаний. Даже если у вас проблемы с позвоночником быстрая ходьба никак не повредит.

   Не бойтесь чувства голода. Подождите пока не почувствуете что действительно голодны. Не видитесь на эмоциональный голод, дождитесь физиологического. Для того чтобы эффективно похудеть достаточно вести здоровый образ жизни. А приведенные выше советы помогут вам прийти к вашей цели - иметь привлекательную фигуру и быть здоровой.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • Gulya

  • 8 января 2016 19:18
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 102
  • Регистрация: 24.12.2013
  • Публикаций: 0
^
Да, про соль верно точно. Я очень люблю соленое - копченую рыбу, чипсы, соленые сухарики, и любую еду солю без ограничения. Очень хочется научиться ограничивать себя в потреблении соли, от нее вода задерживается, и это мешает худеть. И вообще надо заняться чисткой своего организма.
Цитата
  • Nadina

  • 10 января 2016 02:10
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 50
  • Регистрация: 9.05.2015
  • Публикаций: 0
^
Я уже полностью перешла на зеленый чай, сначала казалось, что в отличие от черного, он как вода, но сейчас чувствую его вкус и не кладу сахар. Еще стала периодически очищать кишечник с помощью Лавакола. Принимаю его, и происходит глубокое мощное очищение кишечника, потом худеется намного эффективней, и самочувствие хорошее несмотря на ограничения в питании. И еще взяла за правило, хоть 15 минут (лучше больше) в день заниматься зарядкой, или танцами, и эта малость тоже дает плоды.
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика