Как человеку просыпаясь утром быть бодрым

Автор: vitaf7 от 21-12-2014, 21:31

Как человеку просыпаясь утром быть бодрым  В 7 утра звонит будильник. После того как вы его выключили в голове слышится голос: «еще 5 минут». Для одних людей встать в утреннее время явление нормальное и обычное, а для других это настоящее испытание. Как человеку просыпаясь утром быть бодрым, полным энергии и желания начать новый день? В этом помогут эффективные способы, попробовав которые вы сможете все изменить.

   Бывает человек спал достаточно долго и утром всё равно не почувствовал себя отдохнувшим а скорее наоборот. Делаем вывод, количество часов проведенных во сне не всегда влияют положительно. Бодрость и энергичность не должны зависеть от продолжительности сна. Если помнить о нескольких важных принципах, можно сделать так чтобы каждый день чувствовать себя выспавшимся и полным энергии независимо от того сколько часов вы спали ночью.

 

   Конечно, ваш организм будет информировать о том, что ему не хватает сна, однако благодаря способам, которые будут описаны ниже, вы сможете избежать чувства разбитости и усталости утром, которое, может появляться и тогда, когда вы спите достаточно. Первый способ и очень важный - когда прозвенел будильник вставайте сразу и не тратьте время, возьмитесь за то, что должны сделать.

   Когда вы проснулись не ложитесь еще. Повторное засыпание после пробуждения негативно скажется на вашем состоянии. Научите свой мозг, что когда звонит будильник нужно сразу же вставать. После пробуждения сразу сядьте, вы можете даже встать, лишь бы не лежать дальше в кровати. Заманчивость мягкого одеяла уже не будет так привлекательна.

 

   Позаботьтесь о том, чтобы в комнате утром было как можно больше света. Многим нравиться спать с полностью закрытыми окнами, но это не хорошее решение для утреннего самочувствия. Недостаточное количество света влияет на выработку серотонина, он отвечает за хорошее настроение. Когда света много вырабатывается больше серотонина и тогда поднимается настроение. Отсутствие света в северных странах является, вероятно, основной причиной депрессии у людей.

   Вставайте в одно и то же время. Если ваш образ жизни позволяет, установите для себя время, в которое вы будете просыпаться каждое утро. Через некоторое время ваши биологические часы привыкнут к такому графику. Если организм сам будет знать, когда ему вставать утром он будет сообщать человеку, когда ложиться вечером спать. В зависимости от усталости вы можете ложиться спать в разное время. Мозг сам должен подсказывать, когда идти спать, чтобы основательно выспаться.

 

   Внутренний диалог. Что вы утром говорите самому себе, когда проснулись? О как меня все болит, как я хочу еще спать, что-то я не выспалась или не выспался. Вместо этого говорите себе: «эй, это новый день пора вставать, впереди много важной работы!» Пусть этот внутренний голос будет громким и энергичным. Именно этот внутренний голос может повлиять на ваши эмоции, и вы будете бодрее.

   Как вставать рано? Действительно если вставать рано можно больше сделать. Если каждый день вставать на полтора часа раньше, то в неделю у вас получится 10 часов! Представьте сколько всего можно сделать за 10 часов. Вы можете почитать книгу, заняться бегом, учить новый язык или пойти на прогулку. Вы просто можете позволить себе спокойное утро без спешки и стресса.

 

  Ложитесь спать тогда, когда ваш организм сообщил вам об этом. Старайтесь вставать в одно и то же время. Если у вас был тяжелый день, вы можете лечь раньше и спать дольше. Чтобы научиться вставать рано сначала наводите будильник на то время, на которое вы себе запланировали. Через некоторое время вы будете просыпаться без будильника. Первые дни вы возможно будете чувствовать себя более уставшими. Однако это только вначале. Через 4-5 дней ваш организм привыкнет к новому режиму, и вставать утром будет намного легче, и целый день вы будете бодрыми. Как еще заставить себя встать? Подумайте, что вы будете делать, запланируйте свой день. Зная об этом, вряд ли вы захотите тратить свое драгоценное время, находясь в постели и ничего не делая.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика