Что нужно знать о новорожденном малыше

Автор: kyb88 от 9-01-2017, 20:32

Что нужно знать о новорожденном малыше  Ваш долгожданный малыш, наконец то появился на свет. И настал тот счастливый момент, вы взяли его на руки, и маленькое тельце прильнуло к вашей груди, сколько радости в этом моменте. Но одновременно у вас возникает множество вопросов, что нужно знать о новорожденном малыше?

    Пеленать ли малыша

  Мы точно знаем, что нас пеленали, мамы и бабушки приверженцы этого метода. Как часто мы слышим от бабушек, нужно пеленать, чтобы у малыша была ровная спинка. Но сегодня многие говорят, что пеленать ребенка не надо он должен чувствовать себя свободно. Что же делать? Приведем недавнее исследование специалистов, которые выяснили, что пеленание необходимо в первый месяц жизни малыша. Малыш находился целых 9 месяцев в тесном мире, где ему было тепло и комфортно. Когда он появляется в этот огромный мир, он хочет чувствовать привычное тепло. Ребенок, не может быстро адаптироваться к огромному пространству. Так что выбор за вами пеленать либо нет.

    Пупочная ранка

  Правила по уходу за пупочной ранкой такие: нельзя мочить пупочную ранку, нельзя закрывать ее подгузниками, постоянно нужно промывать перекисью водорода нельзя самому пытаться ее оторвать, поскольку это грозит кровотечением и занесением инфекции. Если вас что-либо беспокоит в том, как выглядит пупочная ранка обратитесь к педиатру.

    Родничок

  Мягкие места на головке называются родничками это остатки перепончатого скелета, которые соединяют кости черепа. Благодаря такому строению, когда голова проходит через родовые пути кости черепа сжиматься. В норме родничок должен закрыться до года и стать твердым. Во время купания очень важно бережно мыть голову ребенка и беречь малыша от сквозняков, желательно даже в помещении носить легкую хлопковою шапочку.

 

    Как купать новорождённого малыша

  Для купания нужно приобрести маленькую ванночку, которая будет принадлежать вашему малышу. Купать нужно в теплой воде, с добавлением марганцовки, особенно в первые недели, либо по рекомендации педиатра в лекарственных травах. На дно ванночки некоторые родители кладут пеленку, или приобретают специальное приспособление, на котором малыш будет спокойно лежать, и не надо будет держать головку. Что бы малыш полюбил купание, его надо к этому подготовить. Важно перед купанием раздеть малыша, и 5 минут устроить воздушные ванны, чтобы малыш полежал, а вы сделайте ему легкий массаж. После, возьмите ребенка на руки и легонько опускайте в воду, при этом разговаривайте с ним. Поглаживайте его в воде, аккуратно промойте все складки и после купания заверните в теплое полотенце, дайте хорошо высохнуть. Первое купание не должно быть долгим.

 

    Как чистить носик и ушки ребенку

  Ушки чистить не нужно, так как вы можете нанести травму, поскольку слуховой проход очень узкий и нежный. Во время купания достаточно хорошо помыть ушки и за ушками. Носик нужно чистить ватным жгутиком, смоченным в масле, которое вы используете после купания, делать эту процедуру аккуратно.

    Где должен спать малыш

  Многие родители с первых дней укладывают новорожденного малыша в отдельной комнате, и кладут возле кроватки ребенка радио няню, чтобы слышать, когда малыш проснется. Другие же родители предпочитают, чтобы кроха спал возле них. Для этого оборудуют кроватку возле своего спального места, так малыш постоянно на виду. Еще один плюс ночные кормления, часто ребенок просыпается много раз ночью и маме удобнее покормить его, когда он рядом. Кроме того, в первые месяцы малыша нужно укладывать на бок, и часто менять положения, в таком положении малыш не захлебнется, когда срыгнет.

 

    Нужна ли новорожденному малышу подушка

  Малышу не нужна подушка, поскольку размеры его головки больше в соответствие с размерами его тела, но если вы хотите поставить ребенку подушку, то необходимо чтобы она была тонкая и длинная на всю кроватку.

    Первые зубки

  Что нужно знать о первых зубах малыша? Известно много случаев, когда дети рождаться с зубками. Но это скорее исключения. Стандартное время прорезывания первого зуба 7-8 месяцев, но каждый малыш индивидуален и у него может быть свой график прорезывания зубов, поэтому родителям нужно быть внимательными и не паниковать.

  Первый год развития вашего ребенка неповторимый, новый, незабываемый. Многое о вашей малютке вы будете узнавать вместе с ним и приобретете ваш личный опыт, как ухаживать и заботится о малыше. Самое главное любовь, которою вы можете ему дать, а всему остальному научитесь.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика