Эффективные методы борьбы при недержании мочи

Автор: kyb88 от 3-03-2017, 19:45

Эффективные методы борьбы при недержании мочи  Многие женщины сталкиваются с проблемой как недержание мочи. Эта проблема возникает у женщин старше 60 лет. Если говорить о статистических данных, то около 30% женщин страдают этим заболеванием. В статье постараемся обсудить самые эффективные методы борьбы при недержании мочи.

    Что такое недержание мочи

  Недержанием мочи принято считать неконтролируемый процесс мочеиспускания, когда моча выделяется непроизвольно. Причиной недержания служит ослабления мышц тазового дна, возрастные изменения, многоразовые роды, инфекции мочевых путей, атрофия мышц тазового дна, гормональный дисбаланс, ожирение, частые запоры.

  Для борьбы с недержанием мочи многие специалисты рекомендуют укреплять мышцы тазового дна. Если упражнения выполнять регулярно и тщательно, то можно добиться хороших результатов, и избавится от беспокоящей проблемы. Рассмотрим некоторые упражнения.

 

    Упражнение лифт

  Станьте ровно, ноги поставьте на ширину плеч, руки расположите на животе, медленно втягивайте живот и мышц тазового дна как будто поднимаетесь на лифте. Сначала втягивая мышцы, поднимитесь на первый, второй «этаж», потом опуститесь снова на первый. Далее продолжайте снова, подниматься на первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой "этаж" на седьмом остановитесь и опуститесь на шестой, пятый, четвертый, третий, второй, первый, «этаж». Повторите процесс, снова начиная с первого «этажа» и закончите десятым, медленно втягивайте мышцы, чтобы вы почувствовали как на десятом «этаже» они максимально напряглись. Упражнение лифт можно выполнять несколько раз в день.

 

    Упражнение прерывание струи при мочеиспускании

  Это упражнение выполняется непосредственно при акте мочеиспускания. Во время мочеиспускания необходимо напрячь мышцы только тазового дна, для того чтобы выделение мочи прекратилось, задержать мочеиспускание нужно на 5 секунд. Со временем можно увеличить интервал до 25 секунд. При прерывании мочи расслаблять и сжимать мышцы нужно плавно.

    Упражнение по Кегелю

  Упражнение по Кегелю достаточно хорошо работает. Самое приятное в этом упражнение то, что его можно делать где угодно. Суть упражнений заключается в том, чтобы тренировать мышцы тазового дна, влагалищные мышцы и ануса. Упражнение выполняется следующим образом, нужно плавно втягивать в себя мышцы, влагалища и ануса, потом медленно расслаблять. Повторять процесс можно на протяжении дня, максимальное количество раз.

    Упражнение «Кошка»

  Станьте на четвереньки, округлите спину, голову опустите к груди и медленно втягивайте и ослабляйте мышцы живота. Доведите число повторений до 30 раз.

    Упражнение на стуле

  Сядьте на стул со спинкой, разведите ноги в стороны, руками обхватите спинку, стула. Выполняйте упражнения, максимально напрягая и расслабляя мышцы тазового дна. Повторять процесс нужно в течение 5 минут, остановитесь на минуту и снова повторите упражнение.

 

    Упражнение с мячом

  Лягте на пол, между ног поместите мяч или специальное резиновое кольцо, максимально сжимайте предмет внутренней поверхностью бедер. Повторять упражнение нужно в 3 захода с перерывами в минуту. Упражнение с мячом отлично тренируют мышцы бедер и тазового дна, делая их крепче.

    Упражнения "велосипед"

  Лягте на пол поднимите ноги и делайте в воздухе движения как – будто вы едете на велосипеде, повторите это упражнение в 3 захода, делая перерыв в 1 минуту.

    Упражнение "ножницы"

  Это упражнение нужно делать, лежа на полу, ноги поднимите вверх и делая махи ногами скрещивайте их, выполнив упражнение 20 раз сделайте перерыв, и повторите махи ногами еще 20 раз.

 

    Упражнения для укрепления мышц тазового дна, живота, бедер

  Лягте на пол животом вниз, станьте на носки, руки согните в локтях. Держите тело на весу, спина должна быть максимально ровная, живот втянут. Начинайте упражнение, держа тело в такой позе 5 секунд, каждый день, выполняя упражнение, добавляйте по секунде.

  Плаванье в бассейне еще один хороший способ, борьбы с недержанием мочи. В бассейне можно выполнять разные упражнения для укрепления мышц тазового дна, и само плаванье отлично укрепляет мышечную систему в целом.

 

  Мочевая система женщин значительно отличается от мужской, поэтому женщины часто сталкиваются, особенно в пожилом возрасте с недержанием мочи, потому знания, какие существуют эффективные методы борьбы при недержании мочи, могут принести пользу с такой проблемой.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика