Как ухаживать за губами и сохранить их красоту

Автор: kyb88 от 10-04-2017, 19:07

Как ухаживать за губами и сохранить их красоту  Многие девушки и женщины, тратят немало средств и усилий, чтобы выглядеть красиво и ухожено, и действительно волосы, кожа нуждаются в заботе и уходе, но сегодня мы поговорим, как ухаживать за губами и сохранить их красоту.

 

  Губы очень нежные, поэтому они нуждаются в уходе. В зимний и весенний период, это становиться настоящей проблемой, поскольку кожа губ обветривается и трескается, а если на такие губы нанести помаду, то картина будет не очень приятной. Чтобы помочь губам оставаться красивыми, гладкими, ухоженными, необходимо уделять им внимание и заботу. Рассмотрим некоторые правила по уходу за губками.

 

    Как ухаживать за губами, чтоб сохранить их красоту

  Правило первое состоит в том, что губы, как и кожа, волосы нуждаются в очищении. Кожа на губах отшелушивается, кроме того за день на губах как и на коже лица скапливается много пыли, которую нужно убрать, чтобы обеспечить нормальный доступ кислорода. Для очищения подойдут средства по уходу, с помощью которых вы снимаете макияж и умываетесь, это может быть пенка для умывания, очищающее молочко которым вы снимаете макияж с глаз, или мицелярная вода. Главное не забывать, что средство не должно быть агрессивным, чтобы не повредить нежную кожу губ.

  Правило второе, чтобы ваши губки были гладкими и мягкими важно регулярно проводить пилинг кожи губ. Чтобы совершать такую процедуру необходимо подобрать правильные средства, которые не будут травмировать кожу губ. Средства пилинга, для кожи лица и тела не подойдут поскольку они содержат очень грубые частицы. Косметические кремы–пилинги для губ, в своем составе содержат очень мелкие гранулы, которые не причиняют вреда, и действуют очень мягко. В состав пилинга для губ, могут входить кристаллы сахара, различные масла, миндальное, авокадо, ши, витамин Е, и другие компоненты.

  Правило третье, губы нуждаются в питании, если регулярно наносить питательные средства, то губы будут мягкими, ухоженными и красивыми. Для питания губ самым лучшим средством являются маски, они могут быть как из разных серий по уходу, так и домашние.

 

  Рецепт №1. Для маски по уходу за губами понадобиться, 1 ч.л. масла какао, 1 ч.л. миндального масла и капля витамина Е, такую маску можно приготовить в большем количестве и держать в холодильнике. Маску можно наносить на очищенные губы, 2 раза в неделю на 10 минут.

  Рецепт №2 для приготовления маски понадобиться немного меда, немного масла авокадо и капля витамина Е, нанесите средство на губы и сделайте легкий массаж, оставьте средство на 10 минут после смойте теплой водой.

  Правило четвертое, не забывайте защищать губы, от неблагоприятной внешней среды, солнца, ветра, мороза. Когда выбираете помады, смотрите чтобы в состав входили ультрафиолетовые фильтры, также увлажняющие компоненты и витамины. Регулярно пользуйтесь увлажняющими бальзамами, с витаминами, и полезными маслами. Лучше пользоваться жирными помадами и блесками, нежели сухими. Многие хотят иметь пухлые и привлекательные губки, для этого девушки пользуются разными средствами, от уколов гиалуроновой кислоты, до помад, которые увеличивают объем губ. Производители косметических средств уже давно выпускают массу средств, которые создают объем и делают губы более симпатичными, также в домашних средствах есть некоторые маски, которые помогают не только в уходе за губами, но и увеличивают их объем.

 

  Средство для увеличения объема губ. Для приготовления возьмите следующие продукты, вазелин, таблетки никотиновой кислоты, корицу, витамин Е, масло миндаля. Это средство, можно приготовить впрок и пользоваться им месяц, держа в холодильнике. На 1 ст.л. вазелина, возьмите 1 ч.л. корицы без горки, добавьте 3 таблетки никотиновой кислоты, предварительно растертой в порошок, потом добавьте по 3 капли витамина Е, и масла миндаля, все тщательно перемешайте. Готовое средство можно наносить на губы на 10 минут, оно будет немного пощипывать, таким образом, усиливая кровообращение и одновременно ухаживать за губами.

  Правило пятое, массаж губ, его можно делать каждый день с помощью мягкой зубной щетки или пальцев, нанесите на щетку немного любого масла, или каплю витамина Е и легкими круговыми движениями помассируйте губы, массаж способствует притоку крови и губы становятся нежными и красивыми.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика