Эффективные способы укрепить иммунитет зимой

Автор: kyb88 от 18-11-2017, 02:54

Эффективные способы укрепить иммунитет зимой  С наступлением зимы приходят не только холода, но и проблемы со здоровьем. В этот период важно удалять внимание здоровью и заботиться о нем. В статье рассмотрим тему: эффективные способы укрепить иммунитет зимой.

    Личная гигиена

  Зимой важно следить за личной гигиеной. Патологические микроорганизмы, попадающие в организм, пагубно влияют на него и могут вызывать не только простудные, но и вирусные и кишечные заболевания. В период массовых простуд, инфекцию можно подхватить в общественном транспорте, на улице, в общем в любом месте. Поэтому первое правило тщательно мыть руки с мылом. Многие болезни можно избежать просто, следя за личной гигиеной.

 

    Теплая одежда

  Очень важно тепло одеваться и не перемерзать. Многие заболевания возникают потому что человек мерзнет, а иммунитет не может защищать организм от проникновения болезнетворных болезней. Также важен выбор теплой одежды, она должна быть изготовлена из натуральных материалов и хорошо защищать тело от холода. Головной убор, теплый шарф, и перчатки сберегут максимальное количеств тепла.

 

    Продукты питания

  В зимний период рацион должен составлять из продуктов, насыщенных витаминами и минералами поэтому важно регулярно включая в меню овощи и фрукты. Также полезны фруктовые соки и миксы из овощей, зелени и орехов. Зимой организм требует больше калорий чтобы согреться, также пища должна быть теплой. Эти два момента позволят сохранить тело в тепле и будут препятствовать возникновению инфекционных болезней. Если человек замерз, то нельзя разогреваться спиртными напитками поскольку это не поможет согреться.

 

  Лучше согреться при помощи теплого супа, травяного чая с медом и теплой ванны для ног. Кроме овощей и зелени, в рационе должно быть достаточно углеводов и белка. Белок можно получить из мяса, бобовых культур, например, чечевицы, и также орешков. Углеводы — это каши которые подходят для полноценного завтрака.

 

  Чтобы укрепить иммунитет зимой важно придерживаться некоторых правил. Регулярные физические нагрузки помогут быть бодрым и здоровым. Не важно, что выбирает человек прогулки в парке, бег, катание на лыжах или просто зарядка по утрам все это благоприятно действует на иммунитет, сердечно-сосудистую систему и также поддерживает организм в тонусе. Кроме этого важно избегать вредных продуктов, потому как зимой хочется согреться разными «вредными» продуктами в результате зимой человек прибавляет в весе, страдает обмен веществ, сосуды, пищеварительная система. Также иммунитет потому как именно в кишечнике обитают полезные бактерии, которые играют роль в защитных силах организма.

  Стресс, нервы, бессонница, также провоцируют ослабление иммунитета. Чтобы избежать этих факторов, необходимо следить за здоровьем. Избегать нервного истощения и ситуаций, которые могут спровоцировать его.

 

    Достаточное употребление витамина D и С

  От этих витаминов зависит способность организма противостоять инфекциям. Зимой этот витамин становиться дефицитным поэтому из-за его недостатка человек склонен к депрессии, упадку сил, плохому настроению. Прогулки на воздухе могут компенсировать нехватку витамина также продукты помогут в этом вопросе. Сливочное масло, морепродукты и рыбий жир помогут в пополнении витамина. Витамин С защитник который важен для борьбы с простудами и инфекциями. Без него человек чаще болеет вирусными и другими болезнями. Пополнять его нужно каждый день. Для этого подойдут цитрусовые, ягоды, соки, квашенная капуста, киви, болгарский перец, напитки из шиповника.

 

    Отдых

  В зимнее время человек становиться малоактивным и ленивым. Так происходит потому что организм затрачивает много энергии чтобы согреться, также он ослабляется из–за нехватки витаминов. Чтобы организм мог сопротивляться болезням, ему необходимо отдыхать для этого важен регулярный сон.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2018 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика