Как защитить организм от вирусных заболеваний

Автор: kyb88 от 6-10-2017, 19:04

Как защитить организм от вирусных заболеваний  Ослабленный иммунитет, смена погоды, переохлаждение часто негативно влияют на здоровье, именно в этот момент болезнетворные микроорганизмы проникают в организм. Как защитить организм от вирусных заболеваний и сохранить здоровье.

    Почему человек болеет вирусными заболеваниями

  Основной причиной считаются неблагоприятные моменты, которые ослабляют организм

  - Нехватка полезных витаминов и минералов.

  - Стресс

  - Переохлаждение

  - Хроническая усталость

  - Ослабленный иммунитет

  - Эндокринные заболевания

  - Вредные привычки

  - Нарушения гормонального фона

  Эти факторы негативно влияют на человека и ухудшать защитные функции организма

 

    Как защитить организм от заболеваний

    Правильное питание

  Залог здорового организма — это правильное питание. Важно соблюдать пятикратный режим питания, кушать небольшими порциями. Чтобы в организм поступало достаточное количество полезных витаминов и минералов. Важно придерживаться разнообразного меню и не отдавать предпочтение определенной группе продуктов, например, мясу или сладостям. Правильное меню составляют белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. В сезон фруктов и овощей кушать больше ягод, овощей, зелени. Эти продукты богаты клетчаткой и витаминами. В кишечнике, который является частью иммунной системы клетчатка творит чудеса, выметает шлаки и токсины, насыщает организм витаминами, минералами и антиоксидантами. Обязательно 2 раза в неделю кушайте морепродукты. В этой пище содержится ценный компонент омега 3. Морская рыбы жирных сортов, лосось, скумбрия, сельдь, рыба должна постоянно присутствовать в рационе. Молочные продукты также важны, особенно кисломолочка. Бифидо и лактобактерии которые содержатся в ряженке, йогуртах, кефире полезны для кишечника и играют положительную роль.

 

  Особую роль в защите организма от острых вирусных заболеваний играет витамин С и D.

  Витамин С активно защищает организм от разных вирусов и бактерий. Если в организме достаточное количество аскорбиновой кислоты, то вирусам трудно размножаться. Когда присутствует постоянная нехватка витамина, человек постоянно болеет такими заболеваниям как простуды, ОРЗ, герпесом, ангиной, гайморитом, воспалением носоглотки и другими болезнями. Накопить витамин С невозможно, его запас необходимо пополнять. Цитрусовые, напитки из шиповника, смородина, малина, петрушка, шпинат, болгарский перец, квашеная капуста и многие другие продукты содержат большое количество витамина С. В отличие от аскорбиновой кислоты витамин D можно накопить. Солнце лучший в этом помощник, чтобы организм накопил витамин D не обязательно дочерна загорать, достаточно чтобы загорели, руки ноги и лицо.

  Витамин С и D важны для защитных сил организма, которые не допустят появления вирусных заболеваний или значительно облегчат протекание заболевания.

 

    Соблюдение мер личной гигиены

  Вирусные заболевания наиболее часто передаются воздушно капельным путем. Чтобы защитить организм важно соблюдать гигиену. Мыть руки после посещения общественных мест, туалетов, общественного транспорта. В период массовых заболеваний важно укреплять организм, питаться витаминизированной пищей, избегать переохлаждений, стрессов, и других негативных моментов.

 

    Избавление от вредных привычек

  Переедание, курение, злоупотребление алкоголем нарушают нормальную работу организма. В результате иммунитет нарушается потому как организм тратит большое сил чтобы вывести токсины. Человек, у которого есть пагубные привычки быстрее поддается негативному влиянию микробов.

 

    Движение

  Физические упражнения насыщают тело кислородом, кровь быстрее циркулирует по сосудам и разносит полезные витамины. Вместе с этим выводя шлаки и токсины. Умеренные физические нагрузки позитивно влияют на укрепление организма.

  Также очень кстати будет посещение бани, смена температур очень хорошо тренирует сосуды. С посещением бани следует быть осторожными людям склонным к сердечно-сосудистым заболеваниям.

  Острые вирусные инфекции досаждают людям с пониженным иммунитетом, поэтому важно укреплять его летом. Свежий воздух, море, походы, солнышко, полезная и вкусная пища помогут вам в насыщение организма полезными веществами.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2018 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика