Как придать объем тонким волосам

Автор: Elka от 4-04-2011, 08:21

Как придать объем тонким волосам  Как часто сидя в удобном парикмахерском кресле, мы наблюдаем за девушками и женщинами, которые приходят на стрижки, укладки, прически. И часто задаемся вопросом, почему же мастер-парикмахер может сделать из, казалось бы, совсем не примечательной девушки красавицу, а тонкие, редкие волосы – превратить в копну густых и шелковистых? Оказывается все дело в технологии, и любая женщина могут даже в домашних условиях ухаживать за волосами не хуже, чем в это делают в салоне. О том, как придать объем тонким волосам и увеличить пышность пойдет речь далее.

    Выбор правильного шампуня

  Самое первое, что необходимо себе усвоить, так это то, что шампунь – это не просто средство для удаления пыли и грязи с волос. Современные технологии изготовления шампуней, помогаю бороться со многими проблемами кожи головы и волос. Такими, как секущиеся кончики, жирные волосы, перхоть и прочее. Они способны сделать ваши волосы густыми и блестящими, придать объем и уменьшить ломкость.

 

  Не забывайте, что после мыться головы шампунем, необходимо использовать бальзам или кондиционер для волос. Эти средства обогащены витаминами (особенно важен витамин В3) и аминокислотами, что не только позволит вам без проблем расчесать и высушить волосы, но и придаст дополнительный объем и гладкость.

 

  Экстракт крапивы – отличное средство для придания волосам объема, из-за того, что в крапиве содержаться активные вещества, способные наполнить пространство между чешуйками волос и вызвать как бы их «разбухание». Вследствие этого, волосы выравниваются, становятся гладкими и блестящими.

 

  Необходимо помнить о том, как придать объем тонким волосам и что обязательный каждодневный уход и правильно подобранная стрижка, - это залог красоты ваших волос. Для тонких волос подойдут стрижки, сделанные всевозможными «лесенками», «зубчиками», так как такая форма делает их объемнее, а легкость в укладке позволит вам самостоятельно приводить голову в порядок. Кроме того, пользуйтесь специальной расческой с антистатическим эффектом, а когда сушите волосы феном, слегка наклоняйте голову вперед. Благодаря этому приему ваша укладка будет выглядеть пышнее.

 

  Еще один секрет, как придать объем тонким волосам, заключается в использовании фиксирующих средств. Не многие девушки знают, что фиксировать укладку необходимо лишь у корней, а не по всей длине. Тогда у корней волосы приподнимутся, и укладка будет выглядеть пышнее. Если укладка феном дается вам с трудом, и каждый день заниматься этим у вас не выходит, воспользуйтесь современными бигуди, которые обтянуты бархатом. Они бережно завьют ваши волосы, с помощью редкой расчески, вы затем сможете придать им необходимую форму. Можно вместо бигуди использовать так же микропленку, что позволит волосам высохнуть естественным путем и придаст им пышность, если ваши волосы тяжело поддаются укладке, то можно использовать специальный фиксатор. Он сделает волосы упругими и поможет смоделировать укладку.

 

  Запомните важный момент, после химической завивки, ни в коем случае нельзя красить волосы краской. Ведь краска для волос является химическим средством, а волосы после завивки нуждаются лишь в дополнительном уходе и питании. Лучше побалуйте их масками из натуральных ингредиентов, рецепты которых можно найти в любой литературе. Это вернет вашим волосам блеск и здоровье. При уходе за волосами нужно также учитывать тип волос. Если на второй день, ваши  волосы выглядят сальными, то у вас жирные волосы, которые нуждаются в каждодневном мытье. Но необходимо запомнить, что пользоваться, для каждодневного мыться, стоит лишь шампунями для ежедневного ухода. Они содержать меньше травмирующих химических элементов и не приводят к разрушению защитной поверхности кожи головы, сухие же волосы необходимо мыть не чаще 1 раза в неделю, чтобы не привести их к пересушиванию.

 

    Способы придания волосам дополнительного объема.

  Если вашим волосам не хватает объема, и вы не знаете, как придать объем тонким волосам, то не нужно унывать, либо прибегать к радикальным методам. Добавить волосам пышности и объема вполне можно простыми и не дорогими способами и средствами. Главное в этом деле постоянство и ежедневный уход, и уже через некоторое время ваши волосы будет не узнать. Давайте рассмотрим, чем мы можем исправить ситуацию.

 

  Во-первых, придать объем волосам можно с помощью шампуней. Необходимо учитывать, что ломкие и тонкие волосы должны мыться тщательно, но при этом использовать для их мыться можно лишь средства, специально предназначенные для этого типа волос. Хорошо воздействуют на состояние волос шампуни, на этикетках которых  написано Volum. Это означает, что шампунь придает дополнительный объем и содержит средства, которые утолщают волос.

 

    Разделим их на две группы

  К первой относятся шампуни, содержащие силикон. Силикон обволакивает каждый волос, делая его толще, благодаря чему увеличивается объем, а волосы становятся блестящими и гладкими. Но эффект к сожалению, держится не долго. Уже к концу дня волосы загрязняются, и хочется их вымыть заново.

 

  Вторая группа шампуней создана для того, что бы придать объем тонким волосам не содержит силикона, но также придает волосам объем и кроме того питает и укрепляет волосы, но чтобы эффект был более заметен, такие шампуни необходимо дополнять бальзамами или кондиционерами, желательно одной фирмы производителя.

 

  Они разработаны специально с учетом проблем волос и содержат большое количество активных компонентов, способных оздоровить и укрепить ваши волосы, а также придать им объем. Также, придать вашим волосам дополнительный объем могут гели или муссы для укладки. Наносить их нужно на влажные волосы, после чего можно придавать укладке желаемую форму. Средство зафиксирует ваши волосы в желаемом положении, кроме того с их помощью вы можете придать прическе определенную форму, например сформировать локоны или отдельные прядки.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2016 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика