Народные средства для блеска волос

Автор: Elka от 11-05-2011, 05:24
Народные средства для блеска волос  Каждая девушка хочет, чтобы ее волосы были красивыми, блестящими и здоровыми. Неважно, какая у вас прическа, какая длина волос, какая стрижка. Только если у вас живые здоровые волосы, можно надеяться что на вас обратят внимание и оценят ваши волосы. Существует очень много способов и секретов как придать волосам силу и блеск в домашних условиях. Если правильно ухаживать за волосами, то они будут вас радовать своей красотой. Поговорим про народные средства для блеска волос.

  1.  Содержите волосы в чистоте. Выбирайте такой шампунь, который подходит для вашего типа волос, а также который поможет успокоить волосы. При укладке, окраске волосы подвергаются сильному стрессу, поэтому нужно такое средство, которое бы помогло с ним справиться. Если у вас сухие волосы (вы часто пользуетесь феном и щипцами для завивки), то вам стоит использовать увлажняющий шампунь. Если вы ваши волосы подвергаются частому контакту с горячими предметами (к примеру, плойка), то используйте восстанавливающий шампунь. Если у вас жирные волосы, то используйте шампунь, который препятствует жирообразованию.

  2.  После мыться волосы стоит ополоснуть. Причем делать это нужно не просто водой. Для брюнеток в воду стоит добавить яблочного уксуса, для блондинок лимонного сока.

  3 . Если вы часто используете для укладки волос щипцы или фен, то вам стоит воспользоваться специальным кондиционером. При нагревании в нем начинают действовать питательные вещества, благодаря которым волосы сияют.

  4.  Очень тщательно стоит подойти к выбору моделирующих и народных средств. Лак поможет сохранить прическу, а использование лака с усилителями сияния придаст блеск вашим волосам.

  5.  Раз в неделю делайте питательную маску для волос. Это может быть купленная в магазине маска или сделанная в домашних условиях. Используйте смесь оливкового масла и земляники, также можно применять отвар ромашки (придаст блеск волосам) или розмарина (придаст блеск темным волосам).

 

    Блеск

  Природа позаботилась обо всем. Много разных средств можно использовать, чтобы придать волосам сияние и блеск.

 

    Крапива двудомная

  Ошпарьте кипятком молодые листья крапивы. Отожмите сок темно-зеленого цвета. Добавляйте этот раствор в воду во время мытья головы. Крапивный сок помогает избавиться от перхоти, насыщает волосы витаминами и придает им блеск.

 

    Лимон

  Добавьте лимонный сок в воду во время мытья головы. Это придаст вашим волосам силу и здоровый вид.

 

    Лопух большой

  Чтобы волосы были крепкими и лучше росли, ополаскивайте их отваром репейника или лопуха в течение 10 минут.

 

    Береза белая

  Помогает укрепить волосы. Возьмите 2-3 грамма свежих молодых листьев, покрытых смолой. Мелко нарежьте их, залейте стаканом кипятка. Настаивайте в течение 20 минут, затем ополосните голову водой. У этого отвара приятный аромат, его еще применяют при заболеваниях почек.

 

    Лук репчатый

  Втирайте сок лука в голову, держите так не более получаса. Затем вымойте волосы с шампунем. Придает волосам шелковистость и здоровый цвет.

 

    Петрушка

  После мытья волос ополосните их отваром петрушки. Они станут сияющими и блестящими, приобретут шелковистость.

 

    Лен посевной

  Растолките семена льна посевного. Залейте кипятком. Держите в укутанном состоянии в течение двух часов. Полученную массу нанесите на заранее увлажненные волосы. Держите не меньше получаса. Затем промойте голову с шампунем. Такую процедуру стоит проводить раз в неделю перед мытьем волос. Волосы приобретут здоровый блеск, упругость, шелковистость и сияние.

 

    Народные средства по уходу за волосами

  Используйте ромашковый отвар для придания блеска светлым волосам. Нанесите его на чистые волосы и держите в течение получаса, при этом голову повяжите платком, полотенцем или целлофаном. Затем вымойте голову с шампунем и ополосните подкисленной водой. Средство для темных волос. Нанесите сладкий натуральный кофе (теплый) на чистые влажные волосы. Залейте стаканом кипятка две столовые ложки натурального кофе. Затем процедите. Нанесите на волосы, держите в течение получаса. На голову наденьте шапочку, чтобы сохранить тепло. По окончании процедуры голову вымойте мягким шампунем. Для более темных волос используйте не такой концентрированный кофе. Для этого залейте полулитром кипятка три чайные ложки натурального кофе.

 

  Для рыжих волос подойдет следующее средство. В равных пропорциях смешайте свекольный и морковный соки. Нанесите на волосы чашку такой смеси. Затем наденьте специальную шапочку, прогрейте голову феном, затем держите в течение 15 минут эту смесь на волосах, потом смойте водой.

 

    Народное средство для ополаскивания волос

  Залейте стаканом кипятка две столовых ложки измельченных листьев березы. Настаивайте в течение 20 минут, затем процедите. Этим настоем ополаскивайте волосы каждый раз после мытья головы. Эту процедуру стоит проводить несколько раз в неделю в течение месяца. Это придаст вашим волосам сияние и блеск. Залейте литром воды кожуру нескольких яблок, поставьте на огонь, доведите до кипения, затем остудите, процедите. Ополосните данным раствором волосы. Это придаст волосам мягкость, объем и блеск. Чтобы ваши волосы были блестящими, после мытья головы подержите некоторое время волосы под струей холодной воды. После такой процедуру волосяной стержень становится гладким, это придает волосам блеск и сияние.

 

  Ополаскивайте волосы водой с добавлением лимонного сока. Соблюдайте пропорции: на один литр воды – одна столовая ложка сока. Это придаст вашим волосам мягкость и блеск.

  После мытья головы ополаскивайте волосы отваром петрушки. Это придаст вашим волосам блеск. Залейте полулитром воды 50 грамм зелени петрушки. Кипятите в течение 15 минут, затем остудите, процедите. Используйте лопух. Все его части, это придаст вашим волосам шелковистость, сияние и мягкость.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика