Домашние средства для блеска волос

Автор: lisa1515 от 25-05-2012, 06:19

Домашние средства для блеска волос  Абсолютно в любое время года мы хотим выглядеть привлекательно и обворожительно. Красивые живые волосы – это мечта многих. Почему мечта? Да потому что у большинства представительниц прекрасного пола есть в этой сфере женской красоты. В этом нет ничего удивительного определенные проблемы, поскольку часто в погоне за модным и необычным, забывается самое элементарное.

  Сняв головные уборы многие понимают, что вроде и стрижка «к лицу» и цвет волос «на пике моды», вот только они какие-то безжизненные и смотрятся скорее, как парик, нежели свои родные, способные ловить на себе восхитительные взгляды. И причина бывает довольно банальной – отсутствие живого, естественного блеска, придающего волосам особую привлекательность. Восполняем утраченное и узнаем, какие домашние средства для блеска волос способны наполнить их здоровьем и вернуть истинную красоту.

  Возможно, какие-то рецепты вам будут знакомы, а о каких-то вы узнаете впервые. Важно не только найти «свой вариант», но и уделить достаточно времени на восстановление волос. Только регулярное использование масок, бальзамов, лосьонов и отваров способно привести к долгожданному результату. При этом речь пойдет о натуральных природных средствах, которые доступны каждой женщине.

 

    Домашние средства для блеска волос

    №1 Для темных волос

  Если вы обладательница темных волос, то вам подойдет следующий рецепт. На 1 стакан кипятка добавьте 2 ст.л. натурального молотого кофе, размешайте и дождитесь когда остынет до температуры парного молока. На влажные вымытые волосы нанесите кофейный настой, уберите волосы под целлофан и укутайте полотенцем. Оставьте на 30-40 минут, после чего смойте теплой проточной водой.

  В качестве ополаскивателя можно использовать кофейный настой, но в менее концентрированном виде (2 ч.л. на ½ л кипятка).

    № 2 Для светлых волос

  Проверенное временем средство – это ромашковый отвар. Чтобы придать волосам красивый натуральный блеск, заварите крепкий отвар цветов ромашки аптечной и остудите до теплого состояния. Нанесите на чистые вымытые волосы, которые уберите под целлофан и укутайте полотенцем. Через 30 минут ополосните их теплой водой, с добавлением лимонного сока или яблочного уксуса.

    № 3 Для рыжих волос

  Обладательницам огненного цвета волос придут на помощь овощи с грядки. Натрите небольшое количество моркови и свеклы и выжмите с них сок. Смешайте и нанесите на волосы на 20-30 минут, после чего смойте водой.

 

    Ополаскиватели для блеска волос

  Довольно часто, волосы моются рано утром, перед работой, когда времени катастрофически не хватает, а поэтому попросту не до приготовления и использования ополаскивателей. А между тем, они помогают выглядеть волосам привлекательно, придают естественный блеск и здоровый вид. Если они в этом нуждаются, то стоит найти время, чтобы их «побаловать», а заодно и привлечь к своим волосам восхитительные взгляды.

  1.  Почистите 3-4 яблока среднего размера и кожуру залейте 1 л кипятка. Поставьте на огонь на 2-3 минуты, после чего дайте остыть и процедите. После мытья волос ополаскивайте их теплым яблочным отваром и волосы не только обретут блеск, но и дополнительный объем.

  2.  Соберите пригоршню свежих березовых листьев, промойте и залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться 30 минут, после чего ополосните вымытые волосы. Повторяйте процедуру не менее 3-х раз в неделю.

  3.  Придать волосам мягкость и блеск способен лимонный сок, поэтому добавляйте его в воду для ополаскивания.

  4.  После мытья головы подставьте волосы под струю прохладной воды. Они будут выглядеть не только блестящими, но и гладкими. Однако помните, что во всем нужна мера и не стоит включать чрезмерно холодную воду, так же, как и ополаскивать ей волосы длительное время.

  5.  Отвар из измельченных корней и листьев лопуха поможет не только укрепить волосы, но и придаст им красивый блеск.

  6.  50 г петрушки залейте 500 мл воды и кипятите в течение 10 минут. Остудите и процедите. Ополаскивайте волосы после мытья головы.

  7.  Если вы яркая брюнетка, но вашим волосам не хватает насыщенного цвета и блеска, то заварите 2 ст.л. черного чая 1 л кипятка. Остудите и ополосните им волосы. Повторяйте процедуру несколько раз в неделю.

 

    Маски для придания блеска волосам

  Домашние средства для блеска волос подразумевают использование не только ополаскивателей, но масок, которые оживят ваши волосы и не только улучшат их внешний вид, но и сделают значительно сильнее.

    №1  Смешайте по 1 ч.л. глицерина и столового уксуса. Добавьте 1 яйцо и 2 ст.л. касторового масла. Хорошо разотрите, вотрите в кожу головы и равномерно распределите по всем волосам. Наденьте целлофан и тепло укутайте полотенцем. Держите не менее часа, после чего смойте теплой водой.

    №2  Взбейте 1 яйцо с 3-4 ст.л. коньяка и нанесите на волосы. Спустя 30 минут маску смойте.

    №3  Придать волосам силу, блеск и ускорить их рост поможет сок алоэ. Достаточно проводить процедуру 1 раз в неделю, чтобы вскоре заметить результат.

    №4  Пропустите 1 зубчик чеснока через пресс и добавьте к нему 3 ст.л. майонеза. Размешайте и нанесите на волосы. Тепло укутайте и оставьте на 30-40 минут. Смойте теплой водой с шампунем.

    №5  Смешайте по 1 ч.л. оливкового масла, жидкого натурального меда, сока репчатого лука и шампуня. Нанесите на волосы на 30 минут и хорошо промойте. Используйте маску 1 раз в месяц.

    №6  Приготовление этого средства занимает несколько больше времени, но и результат оправдывает ожидания. Смешайте:

  -  10 мл масляного раствора витамина Д2;

  -  по 1 ст.л. лукового сока, лимонного сока, натурального меда;

  -  1 яичный желток;

  -  20 мл касторового масла.

  Смесь поставьте на водяную баню и слегка прогрейте. Добавьте 2 ст.л. коньяка или рома и перемешайте. Теплую маску нанесите на волосы и вотрите в корни. Наденьте целлофан и укутайте полотенцем. Подержите 2-3 часа, но если есть возможность, то маску можно оставить на всю ночь. Смойте теплой водой с шампунем.


Теги: Домашние средства для блеска волос

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика