Здоровый сон залог счастливого долголетия и успеха

Автор: Yana-Viktor от 3-07-2013, 11:00

Здоровый сон залог счастливого долголетия и успеха  Сон нужен для отдыха организма и мозга. Считается, что для отдыха тела необходимо 4 часа сна, а чтобы восстановить полноценную работу мозга нужно более 8 часов. Здоровый сон залог счастливого долголетия и успеха и он необходим, для того, чтобы полноценно работать.

    Здоровый сон залог успеха

  Очень быстр современный ритм жизни. Человек получает большое количество информации, перерабатывает и передает. При больших физических нагрузках появляется сонливость, усталость, вялость, снижается память.

 

    Если вас одолевает сонливость, а нужны умственные или физические силы, то нужно следовать несложным рекомендациям:

  Утром вставать сразу после звонка на мобильном телефоне и чтобы звонок на телефоне не раздражал вас. Хорошо потянитесь, сделайте пару упражнений для качаний пресса и отправляйтесь в душ. Для утреннего душа лучше использовать гель с резким запахом, для этого подойдут – кофеин, зеленый чай и цитрусовые, они и помогут проснуться. Не забывайте о завтраке. Утром выбирайте крупы или яичницу, они обеспечат организм нужной энергией. Из дома лучше выходить пораньше, это избавит вас от стресса, вы не опоздаете, что позволит больше подышать кислородом и не слишком спешить. Ведь ничто так не бодрит, как утренний воздух.

 

    Если сонливость стала одолевать днем, прислушайтесь к данным советам:

  Старайтесь не злоупотреблять сладким, это кажется, что сладкое не позволяет спать и возбуждает, напротив, сладости, расслабляют организм. В день пейте 6 стаканов жидкости; на несколько минут выйдите из офиса, а если такой возможности нет – откройте форточку и погуляйте по коридору. Съешьте витамины группы B, так как сонливость может быть признаком ослабления организма. Если офис выполнен в холодном цвете, то это порождает сонливость, чтобы этого избежать поставьте папки ярких цветов, на стол поставьте вазу теплого цвета. Сделайте несколько дыхательных упражнений, к примеру, задержку дыхания; к сонливости приводят подавленность, стрессы, на эту проблему не стоит закрывать глаза, а постараться ее разрешить. Сонливость вызывает обычная скука. В этом случае найти для себя интересное дело.

 

    Здоровый сон залог счастливого долголетия

  Сон это нужная часть жизни. Плохой сон приводит к ожирению, преждевременному старению, и к проблемам с памятью. Чтобы избежать последствий, ознакомьтесь с простыми рекомендациями.

  Ложитесь спать в одно и то время, пробуждение ото сна, тоже в определенное время. Не занимайтесь после 19.00 тяжелой работой, перед сном будьте спокойными. Скандалы и споры перед сном плохо отражаются на качестве сна.

 

  Ложитесь спать до полуночи. Следите в постели за дыханием, сердцебиением. Попробуйте расслабиться в постели. На время отвлекитесь от дневных забот.

  Перед сном не нагружайте желудок пищей. Это будет не лучшим способом заснуть, и фигура может пострадать. Посмотрите «картинки», для этого лягте удобнее, закройте глаза. Представьте на миг, что видите что-нибудь приятное. Попробуйте сконцентрироваться на этом занятии. Не размышляйте о том, что «видите», просто понаблюдайте. Картинки сменяют друг друга, отпустите фантазию, будто вы уже спите.

 

  Насладитесь приятными ароматами, их можно вообразить в любимых прекрасных местах. Почувствуйте на себе прикосновение лучей солнца или дыхание ветерка. Одежда для сна не должна сковывать движений и должна быть удобной. Постель должна быть удобной. Спать в темной комнате. По ночам свет не должен проникать в спальню. Это не даст мозгу хорошо отдохнуть. Не заставляйте себя уснуть, такие усилия приводят к бессоннице. Не мучайте себя, если чувствуете, что не можете уснуть. Займитесь чем-нибудь, пока не почувствуйте, что устали. Хорошему сну могут способствовать физические упражнения. Их делать нужно каждый день не перед сном, а за несколько часов до сна. Это снимает стресс и улучшает здоровье.

  В вечерние часы не рекомендуется, есть шоколад, и пить крепкий чай и кофе. Если вы курите, то перед сном лучше этого не делать. Ваш творческий потенциал, работоспособность, долголетие только увеличатся, если вы сможете отказаться от вечернего курения. Здоровый сон несовместим с алкоголем.

 

  Чтобы быстро уснуть в этом поможет чашка чая с травами или можно выпить чашку горячего молока с медом. Если вы не сможете отказаться от просмотра телевизионных передач перед сном, то к вечерним передачам относитесь очень избирательно. Выбирайте хорошие и спокойные фильмы, если каждый раз вы плохо засыпаете. А расслабляющая мелодия принесет пользу. Знайте, что рабочие бумаги, телефон, ноутбук, это не лучшее, что вы возьмете с собой в постель. Теплая ванна способствует засыпанию. Перед сном хорошо будет прогуляться по свежему воздуху. Бессонницу могут вызвать заболевания внутренних органов. Если все эти советы не приносят результата, то стоит обратиться к врачу.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика