Похудеть с помощью питания по калориям

Автор: vitaf7 от 1-02-2014, 08:11

Похудеть с помощью питания по калориям  Питание по калориям самая известная и популярная система питания на сегодняшний день. Этот метод похудения признан эффективным, безопасным и действенным. Огромным плюсом является и то, что не нужно отказывать себе в употреблении любимых и вкусных блюд. Похудеть с помощью питания по калориям, возможно, нужно только научиться правильно, считать калории.

  Важное правило питания по калориям это собственно подсчет калорий. Нужно рассчитать, сколько калорий тратит человек, занимаясь той или иной работой, также нужно рассчитать, сколько в таком случае нужно потреблять калорий, чтобы похудеть. Если человек уже достиг желаемого веса, значит, он должен знать какое количество калорий в день он не должен превышать. Увеличение калорий рано или поздно приведет к прибавке в весе.

  Соблюдать данную систему питания можно длительное время. Питание по калориям не вредит здоровью, а наоборот такое питание способствует лучшему самочувствию. Главный принцип питания по калориям заключается в том, чтобы не употреблять больше калорий, чем тратит организм за сутки. Ассортимент продуктов разнообразен, главное не превышать границу дозволенной калорийности. Кроме того крайне нежелательно сильно урезать калорийность, ведь для функционирования всех органов и систем организму нужны питательные вещества. Если он их получает в минимальных количествах, то это создаст лишний стресс и сбои в организме, что скажется на здоровье человека.

 

  Как рассчитать суточную норму калорий? Эта норма для каждого человека будет разной. Ведь у каждого человека разный обмен веществ. Взять, например человека с малоподвижным образом жизни и офисной работой. Такому человеку нужно меньше калорий, чем человеку, ведущему активный образ жизни, и имеющему тяжелую физическую работу. Но все же, даже человеку с офисной работой нужны калории для поддержания процесса пищеварения, дыхания, биения сердца и для работы всех остальных органов. В этом случае чтобы узнать, сколько калорий тратит такой человек в сутки, нужно вес в килограммах умножить на 20 калорий. К примеру, человеку который весит 70 кг нужно употреблять 1400 калорий ежедневно. Для расчета калорий в помощь человеку предоставлены разные таблицы в интернете.

 

  Также на вычисление необходимого количества калорий влияет возраст человека. Детям и подросткам нужно больше калорий, чем старшим людям. Количество калорий определяется и по половому различию. Мужчинам нужно больше калорий, чем женщинам, у них более развиты мышцы, а мышцы поглощают большее количество калорий. Также чем мощнее телосложение тем больше калорий нужно организму например для того же обогрева. Кроме того физическая активность существенно влияет на количество потребляемых организмом калорий. Кстати зимой можно расчистить снег, таким образом оказать помощь и другим и себе. Ведь любой физический труд увеличивает расход калорий, а в зимнее время большинство людей слишком мало двигаются.

 

  Советы, касающиеся питания по калориям. Один известный диетолог советует употреблять больше жиров. Таким образом, желудок будет сытым и не придется растягивать его большими порциями низкокалорийной пищи. Основными составляющими рациона должны быть: рыба, мясо и овощи. Худеющие должны отдавать предпочтение полезным продуктам, а не чипсам, тортам и шоколадкам. Калорийность нужно распределить на весь день. Нельзя допускать того, что уже к обеду исчерпается вся норма по калориям, и всю вторую половину дня проводить в голоде. Такое питание по калориям принесет однозначно только вред. Лучше же распределить питание и иметь завтрак, обед, ужин и перекусы в течение всего дня.

 

  Также следует помнить о сахаре, который добавляется в чай или кофе он несет пустые калории. Для крепкого здоровья организму нужны не столько калории, сколько полезные вещества, которые содержаться в углеводах, белках и жирах. Поэтому в приоритетах должны быть витамины и минеральные вещества в виде макро и микроэлементов. Потом уже подсчет калорий. Тем же, кто занят процессом похудения, нужно отслеживать свой вес на весах, регулярно взвешиваясь. Также следует помнить что спиртные напитки очень калорийны, мало того они совсем не несут питательной ценности для организма.

  Если вы готовы постоянно подсчитывать калории, тогда такое питание для вас. Тем же, кто не готов к такой кропотливой работе, следует искать другие методы для похудения.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика