Как женщине подготовиться к летнему сезону

Автор: vitaf7 от 14-04-2014, 07:49

Как женщине подготовиться к летнему сезону  Обычно зимний период влияет на внешность так сказать не лучшим образом. И после него выйти на пляж многие совершенно не готовы. То, что видим в зеркале, мягко говоря, пугает. Потому что за зиму кто-то набрал пару лишних килограмм, у кого-то потускнела кожа лица, а кому-то не совсем нравиться состояние волос. Из данной статьи можно узнать, как женщине подготовиться к летнему сезону.

  Давайте будем спасать положение. Первым делом поменяем рацион питания. Понятно, что зимой нашему организму нужно много топлива для того чтобы вырабатывать энергию, которая расходуется на обогрев тела. Поэтому многие частенько злоупотребляют такой потребностью, накапливая лишний слой жира, так сказать серьезно утепляясь. А так как ранняя весна все равно довольно прохладное время, то такое состояние длиться не 3, а 5 месяцев. Но обычно женщинам времени хватает, чтобы подготовиться к летнему сезону. Поэтому берем себя в руки и смело прощаемся с лишними килограммами.

 

  Итак, меняем рацион питания, уменьшая количество калорий в пище. Помним при этом про ежедневную потребность в энергии. К примеру, если у вас работа в офисе, то за день вы потратите примерно 1600 ккал. Если при этом каждый день активно заниматься спортом то затраты возрастут до 2500 ккал. Поэтому стартом подготовки к лету будет умеренное употребление калорий. Что остановит запущенный процесс накопления жира. В результате будет стройная фигура. Для этого специалисты советуют убрать из рациона те продукты, которые способствуют появлению лишних килограммов (чипсы и газировка, сладости и белый хлеб, жирная и копченая колбаса, жареный картофель). Кроме того обратим внимание на процесс готовки, лишние калории можно убрать за счет уменьшения использования некоторых специй, соли и масла.

  Еще одним важным фактором является время употребления и вид продуктов питания. Утром лучше кушать сложные углеводы. Какую-нибудь кашу и немного хлеба, но со злаков грубого помола. В обед нашему организму необходима клетчатка (салаты из овощей) и белок с жирами (яйца, рыба или мясо). На ужин кушаем только белковую еду, к примеру, рыбу.

 

  Тут необходимо помнить, что это не диета. Обычно диета приносит краткосрочный эффект и все килограммы с которыми попрощались, могут быстро вернуться. Поэтому правильно сбалансированное питание позволит достигнуть желаемого результата и закрепить его на долгое время. Килограммы будут уходить быстрее, если хорошо высыпаться. А правильный режим питания только ускорит весь процесс похудения.

  Теперь бегом в спортзал. Все выше описанное необходимо сочетать с физической активностью. Снижение веса произойдет быстрее и успешнее. Потому что при нагрузках увеличивается трата энергии. Кроме того не занимаясь спортом существует риск, что при потере веса кожа может потерять собственную эластичность. Подготавливать организм к регулярным тренировкам нужно постепенно. Обычно все начинается с зарядки, а через пару дней можно отправляться в фитнес клуб. Для построения красивой фигуры подходит тренажерный зал, а еще занятия в группах (стрейтчинг и пилатес) во время занятий хорошо прорабатываются практически все группы мышц. Но при нехватке времени можно заниматься и дома. Тут главное не давать себе слабину и не делать поблажек иначе все усилия сведутся к минимуму.

 

  Красота возвращается. Кроме мышц наши ногти, волосы и кожа тоже нуждаются в уходе. Используя косметические средства следите за тем чтобы в их составе были ретинол и витамин С и К, фитоэстрогены и лецитин, гиалуроновая кислота. Все эти вещества способны нормализовать баланс кожи. Имеют омолаживающее воздействие и поддерживают уровень влажности. Кроме того они прекрасно способствуют синтезу эластина и коллагена, которые отвечают за упругость нашей кожи. Даже могут разгладить морщины.

  При этом можно пользоваться и природными средствами. Если вечером и утром протирать кожу кубиком льда с лимонным соком, то кожа обретет ухоженный вид. Если есть какие-то высыпания можно протирать лицо кефиром или молочной сывороткой.

 

  Для восстановления волос подходят курсы и процедуры из салонов, которые направлены на лечение и профилактику выпадения волос и кожи головы. Стимуляция роста волос возможна благодаря тепловому воздействию и озонотерапии, дарсонвализации и спа-процедурам, мезотерапии и магнитно-лазерной терапии и др. Кроме обычных средств кондиционера и шампуня можно применять средства, в составе которых имеются натуральные травы, что поможет восстановить водно-жировой баланс и сохранить влагу.

  Ногти, которые слоятся и ломаются, требуют применения средств, в составе которых есть абрикосовое или миндальное масло. Их необходимо втирать в основание ногтей. Можно попробовать и салонные процедуры, например, парафинотерапию. Тогда ногти станут более крепкими и кожа рук подтянутой и нежной.

  Нужно закрепить результат. Достигнув определенного результата, никогда не расслабляйтесь. Спорт, правильный и здоровый рацион питания, уход за собой вот главные правила красивого и здорового тела. Регулярно придерживаясь которых, женщина сможет подготовиться, как следует к летнему сезону.

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2014 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика