Польза от полноценного завтрака мужчине

Автор: vitaf7 от 29-05-2014, 13:47

Польза от полноценного завтрака мужчине  Современный темп жизни сильно влияет на естественный ритм жизни мужчин. Этим можно объяснить нехватку времени на такие «мелочи» как отдых и правильное питание. Довольно часто единственным блюдом на завтрак у мужчин это выкуривание одной или нескольких сигарет. А полным или полноценным завтраком у этих мужчин считается чашечка крепко заваренного кофе, но это уже роскошь. При этом не берется во внимание тот факт, что через несколько часов появится нервозность, придет рассеянность и неспособность сконцентрироваться, появится ощущение разбитости. В результате имеем потерю деловой активности, так что первая половина дня пропала. Так какая польза от полноценного завтрака мужчине и его здоровью? Давайте узнаем.

  Во время обеда, который часто включает в себя пропущенный завтрак мужчина плотно покушав, желает часок другой отдохнуть и только после этого сможет полноценно работать. Что же получается? Экономия времени за счет пропущенного завтрака составит около 30 мин. При этом в жертву приносится около 5 ч. нормального рабочего времени. Кроме того собственному здоровью причиняется большой ущерб. Бывает так, что нужно сделать много дел и мужчина не успевает правильно позавтракать, но даже тогда можно немного перекусить на ходу. Как бы там ни было это лучше чем с пустым желудком начинать свой день.

  Часто мужчины игнорируют завтрак, мотивируя тем, что кусок с утра в горло не лезет. Но главная причина довольно проста у человека отсутствует привычка кушать по утрам. Выработать такую привычку не составит труда. Для начала нужно несколько раз подряд уговорить себя немного покушать утром. И уже через несколько недель ваш организм сам будет требовать приема пищи по утрам. Начнет вырабатывать пищеварительный сок и будет подавать сигнал в виде урчащего желудка и чувства голода.

 

  Американская диетическая ассоциация провела исследование и выяснила, что человек, который позавтракал, быстрее справляется с интеллектуальными тестами, у него более четкая концентрация внимания, движения намного лучше скоординированы, имеет большую физическую выносливость в сравнении с теми, кто пропускает завтраки. Поэтому привычка каждый день завтракать способствует более эффективной работе человека и прекрасно влияет на его физическое здоровье. При условии, что завтрак мужчины будет отвечать определенным условиям.

  Нужно сделать просто правильный выбор. Как известно не все завтраки одинаково полезны мужчине. Не сложно представить себе лицо противоположного пола, когда ему на завтрак подадут мюсли, йогурт или фрукты. И хотя такая пища определенно полезна, радость она вызовет у женщин, чем у мужчины. Здесь следует пойти на некоторые маленькие жертвы, так как первый дневной прием пищи должен быть не столько вкусным сколько полезным. Поэтому правильный завтрак должен включать в себя как можно меньше жиров и как можно больше белков. Например, неплохо на завтрак покушать овсяную кашу, омлет, постное мясо, лосось с кусочком хлеба, бутерброд с нежирной ветчиной и сыром, вареное яйцо или нежирное молоко. Такие продукты насыщены белками и помогут более объективно оценивать свои энергетические потребности во время предстоящего обеда. Проще говоря, к обеду человек не будет таким голодным, что удержит его от переедания.

 

  Через рекламу у человека часто складывается неправильное убеждение в отношении углеводов. Это относится к макаронным и хлебобулочным изделиям. Поэтому у большинства людей есть ассоциация, что лишний вес связан с употреблением в пищу мучных блюд. Но согласно исследованиям Гарвардского университета, в котором принимало участие около 1700 мужчин, показало парадоксальную ситуацию. Выяснилось, что мужчины, употреблявшие на завтрак мучные изделия, были меньше подвержены набору лишнего веса. В сравнении с теми, кто которые отказывались по утрам кушать хлеб, но кушали его в течение дня.

  Кроме того утренний прием пищи обуславливается и естественным природным фактором. Поэтому мужчине нужно получать витаминно-минеральные комплексы, которые помогут обеспечить интенсивный обмен веществ, защиту нервной системы, сердца, печени, обеспечат хороший иммунитет, что повысит способность преодолеть все испытания. При этом следует учитывать весь биокомплекс из десятков витаминов и микроэлементов. Но это лишь часть всего необходимого, так как усвоить полезные вещества, которые поступают в организм возложено на белки, жиры и углеводы. Именно их мы получаем благодаря полноценному завтраку.

 

  Не без основания большинство знаменитостей пользуются услугами диетологов и это не только дань моде, но и желание употреблять вкусную и здоровую пищу. От нее зависит здоровье и настроение человека.

  Понятно, что не каждый человек может окружить себя свитой, которая будет заботиться о его здоровье и питании. Можно воспользоваться помощью родных и близких, например, супруги, мамы, сестры. Даже самостоятельно можно обеспечить полноценный завтрак. Как говорится, спасение утопающего находится в руках самого утопающего, так что побеспокойтесь о своем питании, а особенно о завтраке.

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2014 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика