Препараты и лекарства в походной аптечке

Автор: vitaf7 от 27-06-2014, 21:48

Препараты и лекарства в походной аптечке  Начинается период отпусков, это время предназначено для отдыха от физической и моральной работы. Готовясь к отъезду, стоит кроме личных вещей подумать какие препараты и лекарства в походной аптечке должны быть обязательно. Содержание этой аптечки будет зависеть от того куда мы едем или идем, климата, доступности аптеки, возможности воспользоваться медицинской помощью, а также будут ли с взрослыми и дети. Учитывая все эти моменты, стоит составить список нужных препаратов и лекарств.

   Если вы хотите воспользоваться прошлогодней походной аптечкой, тогда нужно проверить срок годности всех препаратов. Вспомните также, в каких условиях хранились лекарства. Подвергались ли они воздействия высоких температур? Несмотря на срок годности, они могут утратить все свои лечебные свойства. Максимальная температура хранения для большинства препаратов это комнатная температура, а некоторые нужно хранить в холодильнике.

 

   Если вы принимаете какие-то лекарства тогда в первую очередь именно их нужно взять с собой. Есть ли у вас все лекарства, которые назначил ваш лечащий врач? Это касается таких хронических заболеваний как астма, сахарный диабет и гипертония. Если ваш лечащий врач тоже будет уезжать в отпуск, тогда нужно чтобы он заранее вам выписал рецепт на необходимые для вас лекарственные препараты.

   Наиболее распространенные проблемы, которые бывают у человека вне дома это проблемы связанные с желудочно-кишечными расстройствами – диарея, несварение желудка, запоры. Если вы отправились отдыхать в экзотические страны, то вода может быть причиной таких расстройств. Ведь местная вода содержит другую бактериальную флору, к которой не привыкла пищеварительная система. Большое значение также имеет питание в общественных местах.

 

   С диареей могут справиться такие препараты, которые поглощают токсины, обладают вяжущим и противомикробным действием. Еще перед отъездом в экзотические страны нужно провести курс лечения препаратами укрепляющими иммунитет желудочно-кишечного тракта и защищающими от неблагоприятного воздействия болезнетворных бактерий.

   В походной аптечке должны быть анальгетики и жаропонижающие препараты, содержащие парацетамол, ибупрофен, аспирин. Они пригодятся в случае простуды. В аптечке необходимо иметь таблетки от боли в горле дело в том, что летом мы подвергаемся частым изменениям температуры, находимся в помещениях с кондиционерами, едим холодные десерты и пьем холодные напитки. По этой же причине капли для носа в случае насморка не помешают.

 

   О чем нужно еще помнить. Следует помнить о препаратах от комаров, клещей, шершней, различных мух и о средствах, которые нужно применить в случае укусов. Противоаллергические препараты должны быть в походной аптечке обязательно.

   Необходимо иметь с собой кремы, лосьоны, спреи которые будут защищать кожу от солнечных ожогов. Помните, что данные средства действуют несколько часов, по истечении времени необходимо заново нанести средство и наносить его нужно после каждого контакта с водой. В походной аптечке должен быть пантенол в случае солнечных или других ожогов. Пантенол или другие средства охлаждения могут пригодиться в случае мелких повреждений эпидермиса.

 

  В аптечке, особенно когда есть дети, должны быть пластыри, перевязочные материалы, средства для дезинфекции ран и ссадин. Для дезинфекции в походных условиях можно воспользоваться ватными дисками, смоченными в алкоголе. Кроме того в аптечке должен быть градусник для измерения температуры, пинцет и маленькие ножницы. В данной статье приводятся основные составляющие походной аптечки, даже если все они будут присутствовать все неожиданные ситуации, вы сможете без лишних проблем преодолеть.

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2014 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика