Клеточный иммунитет способы его защиты

Автор: vitaf7 от 19-11-2014, 10:28

Клеточный иммунитет способы его защиты  В этой статье будут рассматриваться такие вопросы: что такое клеточный иммунитет, этапы жизни клеточного иммунитета и его способность справиться с негативами жизни современного человека. Из этого следует, что тема клеточный иммунитет способы его защиты довольно актуальна.

  При отсутствии здоровья человеку очень нелегко чувствовать себя счастливым. К потере здоровья приводят неправильное питание, стрессы и экология. Поэтому быстро исправить ситуацию человеку просто не получиться. Что делать? Необходимо выработать для себя определенные шаги по сохранению физического здоровья в сложных и неблагоприятных условиях. Нужно получить знания, что случается в организме человека с клетками.

 

  Клеточный иммунитет именно от него зависит здоровье каждой клетки в организме. Он направлен на борьбу против микроорганизмов, способных выживать в фагоцитах. Он эффективно борется против клеток с вирусами и помогает в борьбе с грибками, клетками опухолей и внутриклеточными бактериями. Играет особую роль при отторжении тканей.

   Известно, что любой организм состоит из клеток и в течение жизни клетки взрослеют, постепенно стареют и умирают. Чтобы лучше все это понять нужно, поделить жизнь человека на этапы. Итак, этапы клеточного иммунитета.

 

  Этап первый. Молодой человек обладает довольно крепким иммунитетом. В это время клетка работает без особых трудностей и проблем. Все межклеточное пространство чисто и прозрачно. Оно не загрязнено и нет никаких примесей. Однако с годами не зависимо от нашего желания в организм человека проникают чужеродные вещества, токсичные, то есть вредные. С таким натиском организм в молодости справляется и выводит их практически полностью. В это время клеточный иммунитет очень сильный и человек в общем здоров.

  Этап второй. Прошло время и, находясь в среде с неблагоприятными условиями, человек подвергается неправильному питанию и стрессам. Что приводит к послаблению защитных сил организма и иммунитет слабнет. Организм по-прежнему атакуют вредные вещества, но вывести полностью их он уже не в состоянии. Поэтому в межклеточном пространстве постепенно скапливаются токсины. В это время человек начинает ощущать недомогания, головную боль и утомляемость. Зная о том, что происходит и, понимая причину появления недомоганий можно вернуть организм в здоровое состояние практически безболезненно. Просто следует изменить свой образ жизни, то есть свое отношение к отдыху, семье, работе, питанию. Если это пропустить, то человек неизбежно переходит на следующий этап.

 

  Этап третий. Когда количество токсинов в межклеточном пространстве достигнет своего пика, они начнут проникать внутрь клеток. Как известно внутри клетки сберегается ДНК это будущее, настоящее и прошлое клетки. Здесь сберегается вся наследственная информация. Уже на этом этапе у человека развивается много хронических заболеваний, информация о которых прописывается в наследственную информацию ДНК. Все это обязательно передается детям. Уже в утробе они могут иметь патологии. Отсюда и детская инвалидность, которая в последнее время значительно возросла. Часто можно услышать, что у ребенка это врожденное. К этому уже все привыкли, и воспринимается как должное или обычное.

  Этап четвертый. Постоянный натиск вредных веществ приводит к тому, что клеточный иммунитет просто не в состоянии выполнять свою функцию. Теперь он нуждается в дополнительной помощи, восстановлении, поддержке и укреплении. В это время клетка уже не может выполнять правильно все свои функции. И клетка начинает разрушаться, после этого разрушается весь орган и в итоге разрушается система целиком. В результате появляются неизлечимые болезни, которые приводят к смерти.

 

  Все люди проходят эти этапы кто медленнее кто быстрее. Вопрос в том, на каком этапе я? Не существует волшебной таблетки, приняв которую можно легко решить проблему не меняя при этом свой образ жизни.

  Вывод простой. Каждому человеку следует задуматься о способе жизни и пока не поздно изменить его. Тогда клеточный иммунитет будет намного дольше защищать организм и человек проживет более качественную жизнь.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика