Эффективные способы обмануть аппетит

Автор: vitaf7 от 2-01-2015, 18:05

Эффективные способы обмануть аппетит  Вы едите большими порциями, любите перекусить чем-то вкусненьким и не можете отказаться от еды на ночь? Тогда вам стоит рассмотреть эффективные способы обмануть аппетит. Бороться с чрезмерным аппетитом можно с помощью ароматерапии и маленькой тарелки. Но существуют и другие не менее эффективные способы.

   Чрезмерный аппетит это проблема, которая затрагивает довольно много людей. Если вы хотите побороть чрезмерный аппетит тогда вначале необходимо побороть желание кушать очень много. Иногда люди едят настолько много что их организму это совсем не нужно. Человек может съедать огромные порции не один раз в день, а несколько раз в день. Таким образом, съедая тысячи калорий, конечно, он наберет лишний вес.

   Существует много людей, которые едят такую порцию еды за один раз, сколько хватило бы другим на целый день. Почему люди передают? В принципе желудок каждого человека вмещает очень мало пищи не больше 300-400 г пищи за один прием. Сигнал из желудка о том, что человек поел, доходит в мозг через минут 15-20. Поэтому если человек кушает очень быстро, то мозг не успевает проанализировать, что он уже наелся, вследствие человек кушает еще и еще.

 

   Человеческий желудок может растягиваться до 4 литров. Если кушать очень много желудок растягивается, и когда постепенно переваривается пища, желудок возвращается в свою уже не совсем привычную форму. Можно ли вернуть правильную форму желудка, если начать питаться правильно и не передать? Это вполне реально сделать и на это понадобится примерно месяц.

   Одним из эффективных способов обмануть аппетит состоит в том, чтобы перед каждым приемом пищи выпивать 1 стакан воды. Также нужно приучать себя к более маленьким размерам порции. После каждого приема пищи можно скушать 2-3 кусочка горького черного шоколада. Это нужно для мозга, который даст сигнал человеку, что кушать больше не надо.

   Многие люди часто перекусывают между приемами пищи. Таким образом, могут набирать лишний вес, но что примечательно, что хочется не обычной еды, а чего-то вкусненького: конфеток, тортика или вкусненьких печенюшек. Если мы будем постоянно перекусывать, то будем растягивать свой желудок. Он не будет успевать возвращаться в свою обычную форму, и человек будет набирать лишний вес.

 

   Переедание - это настоящая психологическая проблема ведь люди борются со своим стрессом по-разному, кто-то с помощью сигарет, кто-то с помощью кофе, а кто-то с помощью спиртных напитков. Почему люди заедают свои проблемы? Они испытывают негативные эмоции и не знают, как с ними справиться, проблемы могут быть на работе или в личной жизни. Для начала необходимо осознать, почему или откуда берутся эти негативные эмоции. Необходимо это осознать и бороться с причиной, а не со следствием.

   Есть люди, которые даже ночью встают покушать. Большинство если ночью и не встают, то не могут удержаться от еды на ночь. Почему так хочется кушать именно вечером? Если в течение дня человек очень плохо кушал то скорее всего организм потребует еды для того чтобы пополнить запасы энергии и снять нервное напряжение. Это является причиной, почему люди хотят кушать именно вечером. Образ жизни современного человека подталкивает к тому, чтобы кушать вечером или даже поздно вечером. Поэтому эффективным способом для борьбы с аппетитом является расслабление. Многие люди после того как пришли с работы всё равно остаются в напряженном состоянии. Поэтому не могут себе позволить полноценно отдохнуть.

 

   Некоторые говорят, что пока они плотно не покушают, заснуть не смогут. Таким образом, человек сам себя программирует на то, что он обязан покушать вечером, иначе не заснет. Но плотный ужин очень плохо влияет на сон, могут даже сниться кошмары. В итоге человек не высыпается должным образом и на следующий день общее самочувствие желало быть лучше.

   Если человек наедается на ночь, то он быстро наберет лишний вес. Ночью метаболизм замедляется, и вся съеденная пища откладывается в виде жировых складок на теле. Ведь ночью работают только некоторые органы, в основном организм ночью отдыхает и ему не требуется никакая пища. Но как бороться с вечерним перееданием? Можно выпить стакан теплого молока с одной чайной ложечкой меда. Можно выпить теплый травяной чай с тем же медом. Кроме этого отлично борются с вечерним аппетитом дыхательные упражнения. Они помогают организму расслабиться. Обмануть аппетит можно, если применить эти простые, но эффективные способы.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 8 мая 2015 20:10
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Очень хорошая статья! Насчёт порции съедаемой человеком это верно, один кушает чуток и ему хватает другой не может остановиться. Я стала пользоваться спреем для похудания фитоспрэй, который снижает аппетит, я так и научилась кушать маленькими порциями и хорошо очень похудела!
COPYRIGHT © 2010 - 2018 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика