Почему появляются камни в почках

Автор: kyb88 от 27-06-2017, 21:59

Почему появляются камни в почках  Многие люди страдают от того что в почках накапливаются камни. Этот процесс можно предотвратить и вылечить, если использовать методы из народной медицины. Почему появляются камни в почках и как от них избавиться, рассмотрим в сегодняшней статье.

 

    Почему появляются камни в почках

  Продукты питания, наследственность, сопутствующие болезни почек и мочевыделительной системы, сидячий образ жизни и многое другое служит причиной болезни. Проявляется заболевание когда человек чувствует приступообразные схватки в пояснице, животе и паху. Песок может накапливаться годами, далее из него образуются более крупные камни.

 

  Лечить заболевание лучше на стадии образования песка, поскольку крупные камни лечатся только хирургическим путем.

  Профилактика мочекаменной болезни играет огромную роль. Если ее своевременно проводить можно не допустит возникновения болезни. К мерам профилактик относится приём воды от двух литров в день. Воду нужно пить чистую между приемами пищи, это поспособствует тому, что вредные накопления не будут оседать в почках, и вымыться из организма. При заболевании почек нельзя кушать острую пряную пищу, принимать алкоголь. Также чрезмерно употреблять много кислых, соленных продуктов. Многие диетологи советуют исключить из рациона питания щавель, шпинат, лимоны, грейпфрут, клубнику. Жирная пища также оказывает негативное влияние.

  Употребление жирного мяса в больших количествах нежелательно. Белок способствует тому что обменные процессы тормозятся и скапливаются соли которые превращаются в камни.

  Когда в рационе человека присутствует сладкая газировка и много сладостей это гарантия того что появиться мочекаменная болезни. Сладкие напитки содержат компонент, который этому способствует, а сладости негативно влияют на поджелудочную и стимулируют постоянную выработку инсулина, что негативно влияет на почки.

  Занятия спортом помогут организму выводить лишние накопления из почек. Зарядка, велопрогулки, занятия плаваньем, что бы вы не выбрали, это очень позитивно скажется на состоянии организма.

 

    Диетический рацион

  Кушать продукты надо свежеприготовленные, запеченные, приготовленные на пару. Мясо лучше выбирать нежирных сортов куриное, кролика, телятину. Слизистые каши содействуют хорошему обмену веществ. Овсянка, рис, перловка эти продукты можно готовить по-разному делать пудинги, молочные супы, или кушать с сухофруктами и орехами. Салаты, заправленные оливковым маслом, кисломолочные продукты, компоты из сухофруктов с шиповником просто необходимы для профилактики образования камней в почках.

 

    Лечение мочекаменной болезни

  Отвар из корней шиповника. Заготовить корни можно самому. Осенью выкопать и очистить от грязи. Высушить на решетках в темном месте, с хорошей вентиляцией.

  Чтобы вывести соли и мелкие камни можно готовить отвар из корней. 1 ст.л. корней залить литром кипятка и проварить в течение 20 минут. Принимать по 50 мл трижды в день перед едой.

 

  Лечение шиповником и сухофруктами. Шиповник, сухофрукты и ягоды соединить в пропорции 2 ст.л. плодов шиповника и 3 смеси ягод и сухофруктов. Залить кипятком 800 мл. Настоять ночь и принимать по 1 чашке 3 раза в день.

 

  Корень петрушки - хорошее средство чтобы вывести соли и мелкие камни. 1 корень залить литром воды и проварить полчаса на слабом огне. Остудить лекарство, разделить на 3 раза в ровном количестве.

  Спорыш. В литре воды проварить 5 ст.л. спорыша. Процедить отвар, который настаивался в течение часа. Литр средства разделить на 3 приема.

  Березовый сок. Ранней весной можно употреблять свежий березовый сок. Раз в год, собирая сок березы и принимая его можно вывести песок и очистить почки.

 

  Минеральная вода также оказывает целебный эффект. Ее нужно пить курсами 1-2 раза в год. Вода, которая показана при мочекаменной болезни способна растворять и вымывать мелкие камни и песок. Пить ее под присмотром лечащего доктора, или оздоравливая организм в лечебницах с источником минеральной воды.

 

  Важно помнить, что выводить камни больших размеров самостоятельно крайне опасно. Прежде чем использовать народные средства обязательно проконсультируйтесь с доктором и пройдите УЗД диагностику чтобы посмотреть нет ли больших камней.

  Образование камней в почках можно предотвратить, если бережно относиться к здоровью.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика