Эффективные успокоительные народные средства

Автор: kyb88 от 10-08-2017, 18:35

Эффективные успокоительные народные средства  Чтобы восстановить нервную систему, недостаточно просто отдохнуть, необходимо прибегнуть к успокоительным средствам. В природе существует много натуральных средств, которые оказывают пользу при нервном перенапряжении. В статье обсудим эффективные успокоительные народные средства, которые можно приготовить в домашних условиях.

    Валерьяна обыкновенная

  Валериану можно готовить как чай, заваривать корни. Она не только успокаивает нарушения нервной системы, такие как тревоги, стресс, волнения, но также эффективно борется с бессонницей. Ее можно принимать как чай, или использовать в любой другой форме.

 

    Шишки хмеля

  Хмель можно заготовить в летней период, и использовать для лечения и профилактики нервных расстройств. Отвар хмеля снимает волнения и расстройства, можно принимать ванны с хмелем и употреблять отвар. В литре воды заварить 1 ст.л. шишек хмеля и принимать по 100 мл трижды в день.

 

    Ромашка

  Ромашка помогает не только от болей в животе, но также успокаивает нервы. Ее можно готовить как лечебное средство, в ней много полезных компонентов. Чай из ромашки пьют на протяжении длительного времени около двух месяцев, можно просто заваривать ромашку или готовить отвар, который благотворно влияют на нервную систему. На стакан кипятка добавить 1 ч.л. ромашки запарить, принимать трижды в день с медом.

 

    Мята

  Чай с добавлением листочков мяты прекрасно освежает и успокаивает нервную систему. Благодаря приятному аромату, мята цениться не только как лекарственное средство, но также и как добавка к разным напиткам. Чай с мятой можно принимать раз в день для успокоения. Лекарственной травой нельзя злоупотреблять, поскольку она может вызвать перевозбуждения нервной системы и в результате итог будет не утешительный.

 

    Страстоцвет

  Лекарственная трава была тщательно изучена специалистами, в ходе исследований было выявлена ее эффективность в лечении таких патологий как стресс, бессонница, и нервные расстройства. Страстоцвет можно употреблять в разных лекарственных формах. Например, экстракт, употребляется по 10 капель на стакан воды трижды в день.

 

    Ягода черника

  Черника содержит в своем составе антиоксиданты, а умеренное ее употребление способствует успокоению нервной системы и хорошему самочувствию.

 

    Лаванда

  Всем известно, что лаванда содержит эфирные масла, которые благотворно действуют на нервную систему. Лавандовое масло можно добавлять в ванну и принимать ее перед сном, можно капнуть пару капель лавандового масла на подушку и наслаждаться спокойным сном. Чай с добавлением лаванды отличное средство для снятия нервного напряжения и раздражения.

 

  Кроме полезных трав можно содействовать успокоению еще некоторыми нехитрыми способами.

  Многие люди поддаются стрессам из–за того что ничего не успевают, об отдыхе или спокойной прогулке в парке или лесу речь вообще ни идет.

  Как известно нервные клетки не восстанавливаются и кроме того это крайне негативно влияет на организм в целом.

  Здоровье и в том числе нервная система человека, во многом зависит от распорядка жизни, которую ведет человек. День важно начинать с хорошим позитивным настроем. Начните день с улыбки, обязательно говорите доброе утро родным и конечно же, не забывайте про питательный завтрак.

 

  Отдых и минуты релакса, очень важны. Нужно выбирать минуты, чтобы побыть в одиночестве с собой, подумать, погулять в лесу, насладиться природой. Можно посмотреть любимый фильм, почитать книгу, или принять ванну, послушать спокойную музыку. Все это необходимо для того чтобы нервная система успокоилась и набралась сил для дальнейшей работы.

  Некоторые имеют привычку заедать стресс, а некоторые предпочитают принять рюмку успокоительного. К сожалению, это крайние меры, которые окажут вред здоровью и принесут лишь кратковременное облегчение.

  Шоколад в своем составе имеет вещество, которое способствует выработке серотонина гормона радости. Поэтому умеренный прием шоколада полезен для организма.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 71
  • Регистрация: 17.08.2016
  • Публикаций: 0
^
Хорошая статья, много хороших способ успокоиться.
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика