Подтянуть кожу после похудения

Автор: Людмила от 9-08-2013, 04:38

Подтянуть кожу после похудения  Желание сбросить лишний вес, обрести идеальную и стройную фигуру периодически посещает каждого из нас. К каким только методам мы не прибегаем, чтобы избавиться от лишних килограммов и добиться желаемого результата. Но, к сожалению, о последствиях после похудения мы задумываемся в последнюю очередь. Могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем: заболевания желудка, кишечника, нарушение обмена веществ, травмы после изнурительных физических тренировок. Однако самым большим вопросом, который волнует всех похудевших, становится вопрос: Как подтянуть кожу после похудения?

  Чем стремительнее вы сбрасываете вес, тем быстрее растягивается кожа. Ведь, растянутая кожа собирается в складки и обвисает, делая тело непривлекательным. В таком случае достигнутый результат радости не принесет. Но не стоит отчаиваться, существует множество способов подтянуть кожу.

 

    Физические нагрузки

  Этот метод недаром стоит во главе приведенного списка, ведь он является самым эффективным в вопросе реабилитации после похудения. Когда жировые отложения исчезают, на их месте появляются мышцы. Наращивание мышечной массы – это отличный способ подтянуть кожу, сделать ее более упругой и эластичной. Нет лучшего способа следить за своей кожей, чем постоянно поддерживать свои мышцы в тонусе.

  Приступив к диете, займитесь регулярными тренировками, которые способствуют пропорциональному снижению веса и поддержанию тонуса кожи. К тому же, физические нагрузки способствуют усиленному сжиганию жиров, существенно ускоряют процесс похудения. Помимо того, занятия спортом нормализуют обмен веществ и делают процесс похудения правильным и безопасным. Никогда не пренебрегайте физическими нагрузками, чтобы избежать неприятных последствий после похудения.

 

    Массаж

  Массаж очень важен для организма, не только для расслабления, снятия стресса или в лечебных целях, но и помогает подтянуть кожу и устранить складки после стремительного снижения веса. С дряблостью кожи эффективно поможет справиться антицеллюлитный, баночный или лифтинговый массажи. Эти массажи делаются курсами, поэтому не рекомендуется постоянно к ним прибегать. Кожа должна отдохнуть и полностью восстановиться между курсами массажей.

  Про отличный эффект антицеллюлитного массажа наслышаны многие, некоторым даже удалось проверить его результат на себе. Он проводится не только с целью устранения «апельсиновой корки», но и для восстановления кожи. Во время такого массажа усиливается подкожное кровообращение, она обогащается кислородом и преображается.

  Лифтинговый массаж очень часто выполняется с использованием меда. Он тонизирует верхние слои кожи и вытягивает из пор продукты метаболизма, токсины и шлаки. Но приготовьтесь к тому, что после него на теле могут появиться небольшие синяки. Они со временем пройдут, однако такой массаж не стоит применять перед поездкой на море.

 

    Водные процедуры

  Вода известна своими целебными свойствами. При правильном ее применении она тонизирует кожу, делая ее молодой, красивой и подтянутой. Невероятных результатов можно достичь при помощи контрастного душа. Однако, применять его нужно систематически и ежедневно. Горячая вода способствует расширению сосудов, а холодная – их сужению. Таким образом, усиливается приток крови к кожным покровам, укрепляются стенки сосудов. Если дополнительно использовать специальную массажную насадку, то результат значительно ускорится. Можно использовать жесткую насадку, которой нужно массировать все тело, направив на него струю воды.

  Люди, которые привыкли каждое утро или вечер принимать контрастные водные процедуры могут похвастаться не только прекрасным состоянием кожи, но и крепким иммунитетом, т.к. контрастный душ сильно закаливает весь организм. Теплые ванны с добавлением морской соли обладают тонизирующим, укрепляющим и омолаживающим действием, что также благотворно влияет на состояние кожи.

 

    Косметические процедуры

  Существует множество специальных средств, которые повышают упругость и эластичность кожи. Они содержат в своем составе специальные компоненты, которые оказывают тонизирующее действие на верхний слой эпидермиса, глубоко проникают вглубь кожного покрова. Не нужно пренебрегать использованием различных кремов, тоников, лосьонов, скрабов и масок, созданных специально для этих средств. Без особых усилий вы сможете вернуть коже цветущий и здоровый вид. Предпочтение лучше отдавать проверенным торговым маркам. Использование низкокачественной продукции может привести к противоположному результату или кожным заболеваниям.

  Особое внимание следует уделить обертываниям. Эта процедура оказывает лифтинговый эффект, укрепляет и подтягивает кожу. Голубая глина, которая является основным элементом при обертывании, оказывает позитивное воздействие на кожу под воздействием высоких температур. Такое обертывание в домашних условиях проводить не рекомендуется, т.к. состав смеси должен быть грамотно подобран специалистом в зависимости от состояния вашей кожи.

 

    Пластическая хирургия

  К этому способу нужно прибегать в последнюю очередь, когда все выше испробованные способы не привели к желаемому результату. Хирургическое вмешательство – это крайняя мера, на которую стоит идти. При помощи этого метода лишняя кожа будет удалена и ваше тело вновь приобретет прежний стройный силуэт. Однако, это после операции следует придерживаться специальной диеты, т.к. очередной набор веса и прежний образ жизни может привести к плачевным последствиям.

  Кроме этого, существуют некоторые уловки, которые помогут скрыть недостатки фигуры. Следите за подбором одежды, которая поможет скрыть недостатки обвисшей кожи. Выбирайте подходящий фасон, подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки фигуры. Загар также поможет скрыть изъяны, ведь смуглая кожа выглядит более здоровой и гладкой.


Теги: Подтянуть кожу после похудения

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2013 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика