Борьба человека с лишним весом

Автор: vitaf7 от 10-04-2014, 07:47

Борьба человека с лишним весом  Если у человека есть избыточный вес, то в первую очередь страдать будет именно позвоночник. Ему приходится выдерживать всю тяжесть человеческого тела. Поэтому нет ничего удивительного, когда у человека с лишним весом имеются хронические проблемы с позвоночником. Борьба человека с лишним весом длилась на протяжении всей истории человечества. Однако в последнее время количество людей с избыточным весом сильно увеличилось, за счет употребления вредных продуктов питания.

  Кроме того что лишний вес создает человеку неудобства в моральном плане так и еще лишние килограммы нагружают сердце. А все, потому что вокруг сердечной мышцы накапливается слой жира, а это очень опасно. Часто люди с избыточным весом имеют проблемы с повышенным артериальным давлением, что может привести к инсультам и инфарктам. Кроме того лишний вес затрудняет работу внутренних органов и все через увеличение жирового слоя вокруг органов.

  Ожирение можно назвать заболеванием, которое необходимо лечить. Полные люди могут чувствовать себя хорошо, но чем больше лишних килограмм, тем короче оказывается их жизнь. После 40 лет здоровье такого человека будет быстро ухудшаться. Не существует способа с помощью, которого можно в один миг расстаться со своим лишним весом. Многие садятся на диеты низкокалорийные, как правило не выдерживают такого напряжения и через несколько дней, возвращаются к своему прежнему питанию, что способствует увеличению веса.

 

  Похудеть можно лишь тогда, когда совместить спорт и постоянное диетическое питание. Нужно изменить образ жизни, иначе похудеть невозможно. Нужно понимать, что пища превращается в энергию и съедать нужно столько, сколько необходимо, если съедать больше пищи, то не потраченная на энергию еда превратиться в жир, который отложится на теле человека.

  Факт остается фактом никакие физические упражнения не помогут избавиться от лишнего веса, если человек не знает, как правильно следует питаться. Возможно, вы даже уверены, что питаетесь правильно, но если у вас есть избыточный вес, то ваше питание нужно откорректировать. Каждому человеку нужно бороться за свою красоту и здоровье.

 

  На сегодняшний день пищевая промышленность вместо того чтобы дать человеку силы и здоровье, отбирает его. Стоит упомянуть, что в продаже имеется большое количество соленых и копченых продуктов. Многие продукты перерабатываются и очищаются. Например, белая мука может храниться очень долго. А почему? Потому что еще на первых стадиях очистки у нее забрали все полезные и необходимые человеку вещества. Поэтому белая мука содержит только пустые калории и при этом никаких полезных веществ.

  Сахар быстро превращается в организме в энергию. Если энергию, которое дает сахар сравнить с теплом, которое отдает костер, то употребляя рафинированный сахар, мы, греемся возле бумажного костра, бумага быстро сгорает и толку никакого не приносит.

  Вредные продукты питания. Чипсы, горчица, кетчуп, рафинированный сахар, компоты, белая мука, бисквиты, вафли, мороженое, маргарин. Сосиски, сардельки, алкоголь, бекон, консервы, табак.

 

  Питаться нужно живой пищей, фруктами, овощами они должны быть в сыром и полусыром виде. На завтрак полезно кушать фрукты, ими желательно и перекусывать между основными приемами пищи. К тому же фрукты - это отличный десерт. Фрукты можно даже засушить в домашних условиях. Сушеные фрукты можно кушать в зимнее время.

  На каждый прием пищи нужно включать салат из свежих сезонных овощей. В любых комбинациях используйте: помидоры, редис, огурцы, свеклу, морковь, болгарский перец, лук, петрушку, сельдерей, укроп. Заправлять салат нужно натуральными растительными маслами. В каждом салате по возможности используйте сырую капусту. В зимнее время нужно кушать квашеную капусту ведь в ней много витамина С.

 

  При приготовлении овощей важно сохранить большинство полезных веществ, а для этого нужно не превышать время приготовления и температуру. Заменить сахар можно натуральным медом и финиками. Также несколько раз в неделю нужно включать в рацион белковые продукты: яйца, птицу, мясо, рыбу, кисломолочные продукты. Растительные белки содержатся в цельном зерне, семечках, орехах, бобах, фасоли, горохе. Питаться полезными и натуральными продуктами это также и вкусно. Существует много вкусных блюд, которые приносят еще и пользу для организма.

  Борьба с лишним весом включает в себя и регулярные физические упражнения. Конечно, процесс похудения больше зависит от питания, но спорт то же играет важную роль. Он ускоряет этот процесс и поддерживает тело. Подойдут любые физические нагрузки, главное чтобы они были регулярными. Также важно выпивать 2 л воды, а в летнее время даже больше. Вода ускоряет обмен веществ и помогает расщеплять жировые отложения.

 

  Если вы настроены на борьбу с лишними килограммами серьёзно, тогда стоит попробовать диету, она имеет разные названия, но суть одна. Нужно чередовать два овощных дня и два белковых. То есть первые два дня на завтрак, обед и ужин нужно кушать только овощи, сырые и приготовленные. Следующие два дня нужно кушать белковые продукты, мясо, рыбу или творог. В белковый день нужно на ужин кушать легкие белковые продукты, например творог и другие кисломолочные продукты, мясо будет перевариваться достаточно долго, что может причинить дискомфорт во время сна. На ужин можно также и отварные белки куриного яйца.

  Ваше здоровье и красота только в ваших руках. Можно изменить себя и начинать нужно не завтра, а уже сегодня. Помните, если другие избавились от лишнего веса, сможете это и вы. Главное верить в себя и в свои силы.

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2014 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика