Как человеку похудеть без эффекта бумеранга

Автор: vitaf7 от 3-09-2014, 14:57

Как человеку похудеть без эффекта бумеранга  Многие, пытаясь похудеть, прибегают к различным методам. К сожалению многие не понимая весь вред того или иного метода все-таки используют его, совсем не задумываясь о последствиях. Эффект бумеранга или йо-йо - это полный возврат сброшенных на диете килограммов. В этой статье мы обсудим, как человеку похудеть без эффекта бумеранга и сохранить стройную фигуру.

  Причин эффекта бумеранга очень много, в основном это – применение голодовки, использование диеты с очень низкой калорийностью, а также полное отсутствие физической активности. Поэтому важно не просто похудеть, но и удерживать вес. Большинство людей используют сомнительные способы для борьбы с лишним весом, например, пьют слабительные чаи или принимают таблетки. Таких методов похудения следует категорически избегать! Также детям и подросткам нельзя использовать диеты для похудения, это может отразиться негативно на их состоянии здоровья.

  К эффекту бумеранга приводит голодание, низкокалорийные диеты, отсутствие физической активности во время похудения и после него. Эффект бумеранга может настигнуть любого человека независимо от половой принадлежности. Чаще всего потерянные килограммы возвращаются к человеку, который быстро похудел. Монотонные диеты, конечно, помогут достичь цели похудеть, но радость будет длиться совсем не долго.

 

  Некоторые исследования показали что на эффект бумеранга влияет генетическая предрасположенность. В детстве определяется количество жировых клеток. Поэтому в процессе похудения меняется только размер жировых клеток, но не их количество. Если у человека большое количество жировых клеток тогда на протяжении всей своей жизни он должен соблюдать правильно подобранную диету и заниматься регулярно спортом, в противном случае такой человек будет иметь всегда лишний вес.

  Чтобы избежать эффекта бумеранга, необходимо правильно подобрать продукты питания. В меню должны быть зерновые продукты особенно темный хлеб, темные макароны, коричневый рис, овсяные хлопья, нежирное мясо (курица, телятина, кролик и др.), нежирная рыба, молоко и молочные напитки, нежирный творог. К правильному питанию нужно приучать свой организм постепенно и следовать такому меню всю свою жизнь. Если вы будете придерживаться определенной диеты только некоторое время, а потом вернетесь к прежнему питанию, ваши потерянные килограммы вернутся также. Поэтому не возвращайтесь к старым вредным привычкам в питании.

 

  Обязательно в меню должна присутствовать клетчатка она дает ощущение сытости и регулирует обмен веществ. Суточную дозу клетчатки необходимо распределить равномерно, например, на завтрак фрукты и цельнозерновой хлеб, на обед и ужин салат из свежих овощей. Кушать нужно 4-5 раз на день небольшими порциями. Даже самая эффективная диета не принесет положительных результатов, если к клеткам не поступает должное количество кислорода, а без кислорода невозможно сжигание жира. Поэтому приводите достаточно времени на свежем воздухе, гуляя, бегая, катаясь на роликах или на велосипеде.

  В заключении хочется повторить: не прибегайте к диетам, которых сложно придерживаться не нужно себя мучить. Старайтесь кушать полезные продукты питания, небольшими порциями и, конечно же, занимайтесь любимыми видами спорта. Если таковых нет, тогда просто ходите быстрым шагом на свежем воздухе. Применив все эти несложные советы, вы сможете похудеть без эффекта бумеранга.

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2014 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика