Свойства и применение гранатового сока

Автор: vitaf7 от 13-09-2014, 17:30

Свойства и применение гранатового сока  Гранатовый сок делается из свежих фруктов граната. Данный сок еще называют эликсиром молодости. Лучшие климатические и почвенные условия для выращивания граната находятся на Ближнем Востоке, Индии, странах Кавказа и побережья Средиземного моря. На плантациях не используются химические удобрения и пестициды, поэтому данный сок является действительно очень полезным для здоровья. В этой статье под названием: свойства и применение гранатового сока мы узнаем больше об этом чудесном фрукте.

   Одним из давних растений выращенным на Ближнем востоке является гранат. По форме фрукты граната напоминают большие яблоки, покрыты жесткой кожурой. Содержат от четырехсот до семисот семян. Время сбора урожая наступает еще до момента, когда плоды полностью созрели.

 

   Свойства и применение. Гранатовый сок обладает целебными свойствами, поэтому его можно использовать как вспомогательное средство при лечении различных заболеваний. Гранатовый сок укрепляет сердечно-сосудистую систему и сердце. Омолаживает и добавляет жизненных сил, тем самым улучшая общее самочувствие человека. Исследования подтвердили, что сок граната положительно влияет на сексуальные функции, как мужчин, так и женщин. Данный любовный напиток натурального происхождения, поэтому не будет побочных реакций.

   Гранатовый сок рекомендуется употреблять людям болеющим артритом, так как снимает воспаления. Также его полезно пить мужчинам для профилактики рака простаты. Чудодейственные свойства гранатового сока известны давно, поэтому сок использовали в течение многих лет в народной медицине, причем в разных регионах мира. Сок граната отличный освежающий напиток, также отличное лекарство, которое успокаивает, укрепляет кровеносные сосуды и улучшает кровообращение. Его используют для лечения ран, различных воспалений и инфекций. Знаменитый греческий врач Гиппократ рекомендовал гранатовый сок при болях в желудке.

 

   Гранаты являются ценными благодаря содержанию фитоэстрогенов. Эти органическиесоединения содержатся также в продуктах из сои. Фитоэстрогены удлиняют менструальный цикл, смягчают симптомы менопаузы, снижают риск развития остеопороза, атеросклероза, а также рака молочной железы и простаты.

  Гранаты содержат углеводы, белки, органические кислоты в основном лимонную кислоту. Гранатовый сок содержит железо, кальций, витамин С и полифенолы. Железо очень важный минерал, потому что берет участие в транспортировке кислорода. Отвечает за правильный состав крови, нормализует обмен веществ и укрепляет иммунитет. Дефицит железа в организме вызывает значительные нарушения.

 

   Кальций также регулирует многие процессы, происходящие в человеческом организме. Является одним из пяти важнейших минералов необходимых для поддержания здоровья. Укрепляет кровеносные сосуды и повышает их проницаемость. Регулирует свертываемость крови, работу сердца. Улучшает работу ферментов и процесс очистки от токсинов. Обеспечивает очень хорошую защиту от преждевременного старения. Этот макроэлемент укрепляет сердечно-сосудистую систему также кости, зубы, ногти. Улучшает передачу импульсов и оказывает благотворное влияние на работу нервной системы.

   Витамин С защищает организм от инфекций что очень важно особенно в осенне-зимний период. Стимулирует рост и жизнедеятельность клеток отвечающих за иммунитет организма. Витамин С рекомендуется людям страдающим различными кровотечениями. Кальций является мощным антиоксидантом. Оказывает положительное влияние на внешний вид кожи, так как оказывает значительное влияние на выработку и сохранение коллагена. Коллаген в свою очередь отвечает за заживление ран и переломов.

 

   Лимонная кислота играет важную роль в обмене веществ человека. Полифенолы, содержащиеся в гранате предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний обладают противовоспалительным и противоопухолевым действием. Кроме того эти органические соединения известны своими антиоксидантными свойствами. Гранатовый сок имеет сладко-терпкий вкус. Прекрасно утоляет жажду. Его можно использовать для напитков и десертов. Пейте гранатовый сок и укрепляйте свое здоровье. Применять такое лекарство и вкусно и полезно.

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2014 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика