Как избавиться от дряблой кожи на животе

Автор: Людмила от 20-09-2014, 17:24

Как избавиться от дряблой кожи на животе  Иногда, несмотря на максимум прилагаемых усилий для проработки пресса, восстановить прежнюю упругость кожи не удается. Живот выглядит дряблым, и так хочется сделать его привлекательным, как раньше. Обычно с такой проблемой сталкиваются женщины после родов, после резкого похудения, а также при отсутствии каких-либо физических нагрузок. Для тех, кто намерен бороться с возникшей проблемой, представляем несколько рекомендаций по поводу того, как избавиться от дряблой кожи на животе.

  Сначала разберемся в основных причинах того, почему кожа теряет свою эластичность и упругость. Как мы уже говорили, одна из причин — прошлая беременность. При вынашивании ребенка кожа живота в значительной степени растягивается, растягиваются и мышцы пресса. Все это приводит к потере эластичности кожи. Если роды прошли посредством операции Кесарева сечения, то вероятность появления дряблой кожи на животе увеличивается. Но не это главное, важно, чтобы ребенок родился здоровым, а как избавиться от проблем с лишним весом и дряблой кожей, можно подумать потом.

  Вторая причина, из-за которой появляется дряблая кожа живота, - резкое похудение. Когда килограммы уходят очень быстро, резко, кожа не успевает пройти процесс адаптации, а уровень коллагена не успевает восстанавливаться. В результате этого проявляется морщинистость кожи, появляется дряблость.

 

  Ну и третья причина, по которой кожа живота теряет свой привлекательный вид, - это отсутствие занятий спортом. Физические нагрузки нужны всем независимо от того, были ли роды или только предстоят, независимо от возраста. Отсутствие любой нагрузки на мышцы живота губительно для кожи. Мышцы атрофируются, происходит замедление обмена веществ и появляется непривлекательный внешний вид.

  Негативно влияют на кожу неправильное питание и злоупотребление вредными газированными напитками. Фаст-фуд, полуфабрикаты и чипсы — это не то, что полезно для красивой фигуры, а то, что становится причиной появления дряблой кожи живота.

  В конце концов, есть такая естественная особенность организма как старение. И ввиду этого кожа тоже теряет упругость и эластичность.

 

  Не спешите расстраиваться из-за того, что кожа стала дряблой. О том, как избавиться от этой проблемы, вы узнаете прямо сейчас. Прежде всего, настройтесь на то, что придется прилагать много усилий. Это вопрос, который не решается за день или два. На проблему нужно воздействовать не локально, а в общем. Для начала переходим к сбалансированному питанию. Не голодаем, не загоняем себя в жесткие рамки. Кушаем много овощей и фруктов, мяса и рыбы, в которых содержится много белка. Орехи и молочные продукты тоже обязательны. А вот, что касается способов приготовления пищи, то здесь есть запреты. От жареного отказываемся и отдаем предпочтение вареным и тушеным продуктам, а также приготовленным на пару. К счастью, современная бытовая техника для кухни позволяет готовить пищу любыми способами и с максимальной пользой для здоровья.

 

  Полезны белковые продукты для тех, кто старается избавиться от дряблой кожи живота. Они дают возможность мышцам восстанавливаться.

Для кожи крайне важно поддерживать правильный водный баланс. Вода очищает организм от шлаков, выводит токсины, которые тоже негативно отражаются на состоянии кожи.

 

  Те, кто знает секреты того, как избавиться от проблемной кожи и вернуть ей упругость, обязательно посещают спортзалы. Очень большое значение имеют жиросжигающие тренировки. Это может быть плавание, а также езда на велосипеде или на лыжах, пробежки, прыжки. Чтобы заняться бегом, например, не нужен даже спортзал и личный тренер. Пробежка — наиболее простой способ сжигания жира. Уделите внимание и кардионагрузкам, например, прыжкам со скакалкой. Они отлично воздействуют на дряблую кожу живота. Силовые тренировки подбираются индивидуально в соответствии с индивидуальными физиологическими особенностями. Специальные приспособления и отягощения помогут сформировать фигуру и убрать дряблую кожу. Силовой комплекс укрепляет и подтягивает мышцы, и кожа в скором времени станет более упругой и подтянутой. Большой ошибкой многих занимающихся является то, что они уделяют внимание исключительно нагрузке на пресс. Это неправильно. Повторяем, что нужны комплексные нагрузки, а не локальные.

 

  Одно из наиболее эффективных средств борьбы с упругой кожей - массаж. Это не самая нежная процедура, возможно, она покажется вам болезненной. Но она даст видимые результаты, если ее будет проводить настоящий профессионал. Например, массаж с применением меда способствует улучшению кровообращения в коже, а это способствует повышению упругости. Баночный массаж способствует тоже подтягиванию кожи, избавляет от целлюлита и устраняет жировые отложения.

  После массажа полезны также и обертывания. Большую эффективность дают обертывания с использованием белой глины, меда, мумие, водорослей. Ну и конечно, не забывайте о сауне, если вам не запрещает посещать ее доктор!


Теги: как избавиться от дряблой кожи на животе

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика