Зимний уход за женскими руками

Автор: vitaf7 от 4-12-2014, 00:17

Зимний уход за женскими руками  Зимой руки нуждаются в особенном уходе, а все через мороз, ветер и сухой воздух. Поэтому нужно регулярно использовать крем для рук и не забывать делать пилинг. И, конечно же, в зимнюю пору носите перчатки и это обязательно. В этой статье под названием: зимний уход за женскими руками вы узнаете много чего интересного.

   Практически каждый человек заботится о себе, потому что хочет выглядеть красиво и лучше себя чествовать. Но временами женщина забывает, что во время мытья ванной комнаты нужно пользоваться защитными перчатками. Думая, что намажу руки кремом, и все обойдется. Что делать, когда кожа на руках печет, чешется, трескается, а пушки пальцев становятся колючими как еловые иголки? Необходим специальный уход за руками.

 

   Кроме использования крема и перчаток нужно помнить о важном этапе по уходу за кожей рук - о пилинге. Нужно применять скраб один раз в неделю. Желательно, чтобы он был очень мелким. Если вы решили воспользоваться покупным скрабом тогда обращайте внимание на наличие натуральных ингредиентов. Часто в химические пилинги для рук добавляют соль, что может вызвать жжение. Также многие женщины считают, что применение глицерина это хорошая идея, но хочется сказать, что глицерин наоборот сушит кожу. Поэтому держитесь подальше от тех косметических средств, у которых глицерин в составе стоит на первом месте.

   Сторонники натурального ухода за кожей рук могут смазывать руки маслом ши. Независимо от того какое средство вы выберете, старайтесь втирать его в ладони а затем надевать хлопчатобумажные перчатки. Вообще хлопчатобумажные перчатки следует надевать после нанесения средства примерно на 30 минут. А лучше всего нанести обильно крем на руки и надеть перчатки на всю ночь. Эффект будет потрясающим.

Можно использовать оливковое масло, обильно смазав руки маслом, подержите 10 минут, после чего остатки обмакните в бумажное полотенце или же наденьте хлопчатобумажные перчатки на полчаса.

 

   Попробуйте сделать такую маску для рук. Сварите картофель в мундире, потом разомните его вилкой, смешайте с 2 ст.л. оливкового масла и 2 ст.л. молока. Эту смесь нанесите на руки заверните в пищевую пленку и подержите 20 минут. Чтобы время прошло быстрее можете посмотреть интересный фильм или передачу.

   Также попробуйте сделать скраб из кофе. Для этого нужно смешать молотый кофе с небольшим количеством жидкого мыла или геля для душа и небольшим количеством воды. Помассируйте руки. После этого можно подогреть масло лучше оливковое, но ели его нет, тогда воспользуйтесь любым, какое имеется в доме. Обильно смазав руки маслом, наденьте перчатки.

 

   Ногти. Также каждой женщине нужно заботиться о своих ногтях. Моющие средства для посуды негативно влияют на внешний вид ногтей. Но как, несмотря на ежедневные задачи, женщине сохранить здоровье, прочность и красоту ногтей? Наши руки ежедневно подвергаются многим испытаниям, которые повреждают ногтевую пластину. Тусклые, сухие, ломкие ногти являются признаком недостаточного ухода.

   Ногти отрастают примерно на 1мм в неделю. Нельзя подпиливать влажные ногти они обязательно должны быть сухими. Также регулярно нужно отодвигать кутикулу, именно она придает ногтям неухоженный вид. Легче и удобнее отодвигать кутикулу после купания или мытья посуды, она становится мягче. Делать это можно с помощью деревянной лопатки. Если вы предпочитаете обрезной маникюр тогда лучше обратиться к специалисту. В домашних условиях можно занести какую-то инфекцию, если порезаться.

   Чтобы обеспечить ногтям оптимальный уход нужно использовать крем и масло для ногтей. Такие средства восстанавливают ноготь. В их составе должны быть преимущественно растительные экстракты. Активные вещества, содержащиеся в кремах для рук и ногтей, будут эффективно работать, если оставить крем на всю ночь, надев специальные перчатки.

 

   Ухоженные ногти можно покрасить лаком для ногтей. Следите, чтобы лак для ногтей не содержал ацетон, и спирт которые разрушают ногти. Лаки без ацетона сохранят и восстановят ногти, также время от времени планируйте дни без лака.

   Женщины, которые часто имеют дело с водой, должны наносить на руки водостойкий защитный крем. Выполняя работу по дому или в саду нужно надевать защитные перчатки. Покупайте крем не только для рук, но и для ногтей. Если не ухаживать за руками и ногтями еще с молодости, то потом будет уже поздно. Возраст женщины выдает шея и руки и почему-то об этих участках тела меньше всего думают, а когда хотели б чтобы они выглядели лучше, то приходиться признать, что время уже упущено. Поэтому ухаживайте за своими руками а, особенно в зимний период, когда они наиболее сильно подвержены влиянию окружающей среды.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика