Как справиться с мешками под глазами по утрам

Автор: Людмила от 22-12-2014, 02:35

Как справиться с мешками под глазами по утрам  Далеко не всегда удается проснуться полностью отдохнувшим и иметь здоровый вид лица. Многие сталкиваются с такой проблемой как отечность лица и припухлости век, в народе называемые «мешки». Что же делать и как справиться с мешками под глазами по утрам, чтобы отправиться на работу или учебу в отличном виде?

 

  Очень часто появление таких отеков говорит о том, что возникли проблемы со здоровьем. Это может быть все, что угодно, начиная от банальной аллергии и заканчивая серьезными заболеваниями щитовидки. Отечность под глазами может быть и следствием нарушенного гормонального фона. Часто женщины замечают, что перед месячными не только появляются опухшие глаза, но и увеличивается вес тела. Организм склонен скапливать лишнюю жидкость, тем самым выводя наружу и «налицо» свою неспособность справляться с ее выведением. По мере того, как человек взрослее, у него все больше склонности к появлению кругов вокруг глаз не только по утрам, но и в течение всего дня. Кожа растягивается, теряет свою упругость и эластичность. Это не говорит о неправильном уходе за кожей, это свидетельствует о том, что кожа – орган, который поддается естественному процессу старения.

  Если вы постоянно сталкиваетесь с проблемой, как справиться с мешками под глазами, значит нужно, обратить внимание на режим питья. Возможно, слишком много жидкости пьете на ночь. Если это единственная причина, из-за которой вы по утрам с расстройством смотрите в зеркало, то не беспокойтесь. Вчерашняя, излишне выпитая вода скоро перейдет к выводящим органам, как только вы примите вертикальное положение.

 

  Если же все несколько серьезнее, то вам придется пересмотреть свой образ жизни более кардинально. В первую очередь, чтобы понять, как справиться с мешками под глазами, проанализируйте свой привычный рацион питания. Мы – то, что мы едим, не забывайте эту простую истину. Если вы любитель копченостей, соленого, острого, а также имеете привычку часто выпивать спиртные напитки, значит, жидкость в вашем организме будет неизбежно задерживаться.

  Многие газированные напитки, которые стали частыми гостями на наших столах, содержат в своем составе соду. Это продукт, который тоже задерживает в организме жидкость и приводит к печальным последствиям, которые проявляются по утрам. Следовательно, откажитесь от сладких напитков с газом и перейдите на чистую минеральную воду без газа.

 

  Чем больше вы будете по утрам двигаться, желательно сразу после пробуждения, тем быстрее активизируется процесс выведения лишней жидкости. Как только проснулись, старайтесь сразу встать, сделать зарядку.

  Умываться по утрам лучше холодной водой. А еще лучше с вечера приготовить себе кубики льда. Хорошо, если заморозить придется не просто воду, а отвар шалфея, ромашки, календулы, березовых листьев. Но будьте осторожны! Вокруг глаз расположено очень много нервных окончаний. Их ни в коем случае нельзя переохладить, иначе можно навредить себе, а не улучшить внешний вид.

  Можно применит и чайный компресс. По утрам вы же готовите себе чай? Его остатки можно смело использовать для косметических процедур. Чайные пакетики немного остудите, чтобы они были теплые, приложите к области вокруг глаз, подержите 10-15 минут.

 

  Если есть под рукой огурцы, их тоже можно пустить в ход! Это старинное средство, прошедшее проверку в течение десятков лет. Ломтики свежего огурца приложите к глазам и оставьте минут на 15. Это хорошее средство для увлажнения кожи. Огуречный сок хорошо снимает не только припухлость вокруг глаз, но и убирает покраснение на веках.

  Таким же способом можно использовать сырой натертый картофель. Оберните полученную кашицу в марлю или бинт, приложите к векам. Это средство хорошо освежит вашу кожу и придаст лицу свежий здоровый вид.

 

  Простой способ, как справиться с мешками под глазами: пока будете умываться и чистить зубы, положите в морозилку 2 ч.л. Затем приложите их к нижним векам, не сильно надавливая. Такая процедура будет эффективной по утрам, когда нужно быстро привести себя в порядок.

  От отеков век помогут избавиться и мочегонные препараты. Но их нельзя использовать как регулярную панацею от этой проблемы. Мочегонные средства рекомендуют использовать не чаще одного-двух раз в месяц, в тот период, когда задержка жидкости связана с наступлением предменструального периода. Многие прибегают к помощи таблеток, но их можно заменить брусничным морсом, отваром брусничного листа. Кстати, кофе является тоже сильным мочегонным напитком. По утрам он может оказать вполне полезным, если у вас нет проблем с сердечно-сосудистой системой.

 

  Неудивительно, но справиться с мешками под глазами можно, просто отдохнув. Полноценный отдых в свежем, проветренном помещении поможет к утру быстро привести себя в порядок. Если у вас есть склонность к отекам, приучите себя спать не лицом в подушку, а на спине. Совсем отказываться от подушки не надо, пусть под головой будет небольшое возвышение в виде валика или небольшой подушки.

  К отекам приводит и посещение солярия или длительное пребывание под прямыми солнечными лучами. Наверняка вы замечали, что после загара в течение дня кожа выглядит пересушенной, а под глазами образуются припухлости. Старайтесь пользоваться солнцезащитными очками, а на кожу под глазами всегда аккуратно наносить специальный крем для безопасного загара.

  Внимательное и бережное отношение к своему здоровью позволит вам выглядеть отлично и так же хорошо себя чувствовать. Не позволяйте возрасту брать верх над вашим внешним видом. Дарите себе больше положительных эмоций и полноценный сон, и с годами вам не придется прибегать к помощи косметологов.


Теги: Как справиться с мешками под глазами по утрам

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика